без названия. спёрто у Раевской и еще где-то.
Пять лет назад, накануне своего 35-летия, я написала для себя "Антибабушачий кодекс": список вещей, которые я ни в коем случае не должна делать, чтобы не впустить в себя бабкодемона, который, вселившись в моё тело - заставит меня вести себя как старая бабка!
Я потом пороюсь в старом ноуте, найду и покажу весь Кодекс целиком, но сейчас я хочу покаяться: один из пунктов я уже нарушила!
Пункт не помню под каким порядковым номером, но примерное его содержание таково: "Никогда не возмущайся в адрес современной молодёжи, что б она ни делала, во что б ни наряжалась, какую бы музыку не слушала, и какой бы финт ушами не исполнила! Если ты начнёшь вопить, что "Мир сошел с ума!!! При Брежневе такой хуйни не было! Вы только посмотрите вот на это!" - всё.
Бабкодемон тебя уже пенетрировал. И, если ты вовремя этого не заметишь - всё, через год ты обнаружишь своё морщинистое тело, обряженное в синтетическое трико и пыжиковую шапку, волокущее клетчатую сумку-тележку в сторону собеса, чтобы требовать там положенную тебе по закону бесплатную вставную челюсть".
Так вот, ребята. Сегодня меня мощно пенетрировал бабкодемон. И вас он тоже пропенетрирует сейчас прям по самые помидоры.
Сегодня утром я зашла в Инстаграм. Чтобы лайкнуть там ваши понедельничные унылые офисные селфи и поднять вам настроение.
Зашла, и забыла зачем я вообще сюда зашла, потому что Инстаграм подсунул мне рекламное видео какого-то бьюти блогера.
Нет, ну разумеется, я сто раз уже смотрела видео, где мужики красятся. Кто-то это делает потому что он трансвестит, кто-то - просто так, по приколу, общественность потроллить, кто-то вообще Кончита Вурст, и чо тут такого-то?
В общем, я и это видео с мужиком тоже стала смотреть, ожидая увидеть в конце его перевоплощение в гламурную тёлочку.
А он чота, я смотрю, как-то лайтовенько очень красится-то: двумя праймерами всего намазался, одним тональником, синяки под глазами консилером замазал, контуринг лёгкий сделал, бровушки подмазал-причесал, щёчки чуть-чуть подрумянил, губы блеском накрасил - и всё! И типа макияж готов!
Эй, а где же тени с шиммером до бровей?? А хайлайтер на скулы, лоб и подбородок? А накладные ресницы??? Это вот чо ты нам сейчас изобразил-то, мужик? Для чего это всё вообще было, если ты не превратился в конце в Кончиту Вурст?
А теперь, друзья мои, расслабьте сфинктеры, и почувствуйте: как нежно и ласково вас в них пенетрирует бабкодемон.
Вашему вниманию был представлен ПОВСЕДНЕВНЫЙ МУЖСКОЙ МАКИЯЖ!
"Нет, вы не поняли: перечитайте этот абзац ещё раз, я подожду" (с)
Зис ис эвридей мэйл мейкап!
Перевожу ещё раз, вдруг кто не расслышал:
ЭТО
ЕЖЕДНЕВНЫЙ
МУЖИЦКИЙ
МАКИЯЖ
А? Чувствуете что-то такое нежное в жопе? Вот. Это бабкодемон вас легонечко пенетрирует, не бойтесь. Для того, чтобы он не овладел вами в полную мощь, по-немецки и без вазелина - просто скажите себе сейчас: Не, нуачо? Давно пора уже откинуть эти гомофобные предрассудки, и признать очевидное: мужик тоже имеет право быть красивым! И приходить на работу с лёгким повседневным макияжем. В понедельник прям особенно. Ну и что с того, что ты генерал-майор милиции и командир отряда ОМОНа? Теперь что ж, и контуринг сделать нельзя, и щёчки подрумянить слегка? Отставить шовинизм и гомофобии! Всем достать свои косметички, и освежить свой мейк!
Да! Да, я чувствую сейчас нежность в жопе! Да, я знаю, кто меня сейчас туда пенетрирует! Но всё равно скажу, что при Брежневе такой х@@@и не было!!!

Если ты сейчас бородатый, ты — модный. Я ещё помню то время, когда бородатый человек в шапке, взглядом освобождал столик в «Шоколаднице». А сейчас у каждого второго борода. У каждого, но не всем эти бороды подходят. Я сейчас говорю об этих плюшевых парнях, которые внезапно решили стать мужественными. Тело ребёнка, голова дровосека.
Я скажу так: если у тебя лицо бородатое, у тебя и сердце должно быть бородатым. Я недавно видел как один такой бородатый брутал стоял в магазине и ругался с продавщицей по поводу просроченного йогурта. Ты — бородатый мужик. Ты вообще не должен знать что такое йогурт. Ты должен пить молоко сразу из коровы. Брать вот так корову и пить молоко пока корова не закончится. А потом выбрасывать пустую корову, если попал в урну коровой — загадай желание.
Кругом одни лжебородачи, я недавно видел такого, вот такая копна волос, вот такая копна волос... несет сумку вот так: "Я стильный, я иду на биеннале!" Ффффу...! Я таких называю "лицо бородатое — жопа бритая" - Сто процентов.©
Комментарии
тетка узнала новое слово - пене...четам? рировать?
Вот и чешет, наслаждается
"...Приятно выговаривать. Ч-чеширский кот. Щ-щелкунчик"
стиль легкий в исполнении, его и подхватывают
видать,болеет тетя.
https://twitter.com/navalny/status/1110501925873684480?s=20
навальный-то мог ознакомиться, прежде чем врать
я хитрый, старый ноут на дачу отвез
а я точно помню, что кнопка у меня давно и я никаких самостоятельных телодвижений не делала, меня автоматом перевели в ru
русский вариант сайта только потому, что размещать нужно русскую рекламу
где я их найду в русском (российском) сегменте? у таких же ищущих внутри страны? вот это и есть изоляция уже сейчас
этот суши-бар в России не работает.
но вы продолжайте верить, что НКВД лютует.
ах, да, немецкий pinterest тоже есть.
я это только что выяснил, час назад вообще не знал, что это
но и без этого можно жить) ходить на деревню к бабушке, писать на деревню дедушке - мало ли куда человека заведёт поиск информации. Тем более объем запросов всегда зависит от объёма предложений. Что предложено - из того и выбирай. В другие предложения не смей и соваться. Сделай вид, что их нет. Да они и не для тебя.
но сайт - коммерческое предприятие, зарабатывает на рекламе.
рекламу показывают целевой аудитории.
за пределами нужных ай-пи адресов целевая аудитория исчезающе мала
иначе как объяснить, что сайт определяет диапазон ай-пи?
чтоб железный занавес обрушить на головы свободолюбивых людей
вот когда они нас не смогут, а мы их - вот тогда и посетую
pinterest ещё не показатель! да и Вы так убедительно убеждали, что я подумала - и правда, чойта я? намного обиднее было бы, если бы вообще кнопочка пропала. Но она же есть! подумаешь, в другом расширении. Нам и этого за глаза!
безо всякого сарказма.
кнопочка поменялась из-за коммерческой политики сайта.
с российским законодательством это изменение никак не связано.
правоохранительные органы не участвовали
хотя думаю, что мне рефлексия Чехова сейчас не зайдет, по моему нынешнему состоянию души, да и я больше человек дела
посмотрю
Про пенетрирующего бабкодемона в данном контексте - не согласна. Это не бабкодемон, это нормальные требования к нормальным представителям мужецкага пола (слава Богу, такие бабки, как я, еще помнят, как выглядят и ведут себя нормальные мужики).
Кста, у меня есть претензии к молодежи исключительно только по поводу неприличного поведения в общественных местах (у меня и к немолодежи такие претензии). И это точно не бабкодемон! Я настаиваю!
Да, консилер - это перебор, и румяна - перебор, и блеск для губ - перебор, если ты, конечно, не герцог при дворе Людовика 14-го!
Крем до/после бритья (или что там у них сейчас?), лосьон п/бритья, парфюм, даже гигиеническая помада для определенных погодных условий, пилка для ногтей и даже средство для укладки волос - это нормально, если чел носит определенную прическу, требующую придания формы. Но еще и когда голова соответствует телу - это тоже нормально и правильно, а не как в топе: "Тело ребёнка, голова дровосека".
Ну и поведение, естественно, мужское, без жеманства и закатывания глаз.
Аналогично ИМХО.
Откуда я знаю, что для тебя "элементарные вещи"? То, что для тебя элементарно, для меня часто бред бредовый, сто раз же спорили уже...
Кроме того, даже телеведущему и актеру, использующему грим профессионально, не возбраняется (а даже и весьма полезно) иметь и мужское тело, а не только рожу бородатую.
Посмотреть же на него в образе - там слой штукатурки! может на отдыхе и может себе позволить выйти без грима) Я к тому, что если один раз человек себя увидит в более выигрышном свете (цвете), то он этот эффект постарается закрепить. Или махнуть рукой)
Во всяком случае, пока))
все равно смуглые.
увидев что-то непривычное, авторка хочет сетовать на молодешь и бичует себя за бабскость
А, ну и резанула фраза "мэйл мейкап"...
аллюзии к анальному сексу и неумелый мат должны символизировать брутальность в противовес феминизации мужчин.
авторка создает антитезу. подсознательно, конечно
Торгует Лондон щепетильный
И по Балтическим волнам
За лес и сало возит нам,
Всё, что в Париже вкус голодный,
Полезный промысел избрав,
Изобретает для забав,
Для роскоши, для неги модной, —
Всё украшало кабинет
Философа в осьмнадцать лет.
XXIV
Янтарь на трубках Цареграда,
Фарфор и бронза на столе,
И, чувств изнеженных отрада,
Духи в граненом хрустале;
Гребенки, пилочки стальные,
Прямые ножницы, кривые,
И щетки тридцати родов
И для ногтей и для зубов.
Руссо (замечу мимоходом)
Не мог понять, как важный Грим
Смел чистить ногти перед ним,
Красноречивым сумасбродом.
Защитник вольности и прав
В сем случае совсем не прав.
XXV
Быть можно дельным человеком
И думать о красе ногтей:
К чему бесплодно спорить с веком?
Обычай деспот меж людей.
Второй Чадаев, мой Евгений,
Боясь ревнивых осуждений,
В своей одежде был педант
И то, что мы назвали франт.
Он три часа по крайней мере
Пред зеркалами проводил
И из уборной выходил
Подобный ветреной Венере,
Когда, надев мужской наряд,
Богиня едет в маскарад. А.С. Пушкин
Я , лично, одобряю ухоженных мужчин,даже и накрашенные меня не очень бы удивили.)))))
Консилиум.)))
---------
Тока ради всего святого, не пользуйся румянами и блеском для губ!
Молодежь не раздражает своими причудами - ну а когда еще эксперементировать и фраппировать окружающих?
Явно молодящиеся мужчины в возрасте вызывают недоумение.
привет))
ну? и нам кто-нибудь объяснит?
второй текст под фото бородача - это и есть "ещё где-то" спёрто (текст второй)
первый текст - женщина
второй текст - от мужского лица
Это наш экскурсовод
)))))
Лукашенко на грязную ферму привели... Ой! какой он мужик всё же! прям кулаком по столу...
я ему - так только рыбаки ходят! не верит)))
мне написал - Ору мне так нравится
ору (это смеюсь, скорее, а не крик)
)))))
А, да. Бородачи всё же нравятся
какой-то мужчинка красится.
и кого-то это напрягает...
это не может нервировать человека, с детства знакомого с группой KISS
когда уже началось...