ЗОМБИ-ИНТЕРНЕТ,
Вот многие активные блогеры называют наше телевидение "зомби ящиком". Я скорее всего соглашусь с таким определением, с небольшими оговорками. Да, телевидение нас зомбирует, это мощное орудие пропаганды. Но давайте посмотрим на наше любимое детище интернет. По-моему, интернет тоже не блещет достижениями. Вы посмотрите, что творится на его просторах: пользуясь аниномностью, какую только грязь некоторые блогеры вываливают для всеобщего обозрения. Многие без мата уже и общаться не могут. Да и насчет зомбирования интернет может потягаться с телевидением. Куда не зайдешь, только и видешь ругань на Путина и Медведева. (Сразу оговорюсь, я не поклонник Путина-Медведева, в "Единой России" не состою, психическими заболеваниями не отмечен.). Для чего такое отступление? Да вы знаете, не нравится мне привычка некоторых комментаторов обсуждать не проблему, предложенную автором, а самого автора.
Продолжу: все эти ругательства в сторону тандема, с использованием ненормативной лексики, напоминают мне мантры, которые надо бубнить не переставая, чтобы себя запрограммировать на определенные действия.
Хотелось бы спросить, повторяющих эти мантры о тандеме: "Какие улучшения в стране происходят после ваших оскорблений и нецензурщины?". По мне, так никаких. Ну может только настроение такого "бойца" за справедливость улучшится, и он почувствует себя героем, борцом с режимом.
Я уже не говорю о русофобстве в интернете. Стало таки модным ругать все русское, копаться в истории, чтобы найти там факты, подтверждающие, что русские сплошь быдло, рабы, никчемный народ. Стыдно читать такие опусы и комментарии. Ну не нравится тебе Россия и народ ее населяющий, есть ведь выход-уехать. Но замечаю, что некоторые и уехав продолжают быть в той же теме. Значит не устроился и там, болезный.
В общем интернет ничуть не лучше телевидения. На телевидении хотя бы знаешь, кто в данный момент говорит и это дисциплинирует говорящего. Хотя и там казусы происходят в прямом эфире.
Это мои мысли, готов выслушать ваши по этому поводу.
Комментарии
Я вот что все "сливки со дна" привлекает, это верно. Как липкая бумага - мух.
Раньше нужно было содержать штат осведомителей. Теперь не нужно - сами идут...
Куда заходить, а куда НЕ заходить?
Бог даёт различение по нравственности!
Заходите в мой блог и излечивайтесь от калейдоскопического идиотизма, идеалистического атеизма, материалистического атеизма, "я-центризма", от других "измов" и идеологических прикрытий сатанинской концепции управления (укривления).
Во-воторых, Негриенко как мог(!!) высказал своё отношение к личности, которая олицетворяет произвол властей, разгул преступности, убогую жизнь народа (по крайней мере, большинства его).
В-третьих, ...надеюсь Вам тоже полегчало....
...Да! Ещё и в-четвёртых, шутливость значения слова подчёркивается при высказывании (устном) интонацией. Тогда получается как-то понятнее. Не согласны?!...
Хочешь читай брехню русофобов о тандеме, хочешь - о Собчак с ненормативной лексикой.
Можешь своё имя показать или спрятать тщедушное тельце за ником.
То, что в интернетах сидят на зарплате юсеры, комментирующие в правильном направлении - уже, вроде и доказательств не требует...
в форумах, мне кажется, не столь важно. В конце концов мы обсуждаем сами посты, в которых с разной степенью убедительности высказываются мысли авторов. Некоторые предпочитают своими никами сразу показать свои предпочтения, другие выбирают нейтральные. Это как с псевдонимами у писателей. Вспомните всех этих Горьких, Бедных, Голодных, Маминых-Сибиряков
и т.д.
-Скажите, пожалуйста, который час?
-Ну, если ты от этого торчишь тогда, пожалуйста, который час.
Здесь та же ситуация поскольку Интернет это то, что вы из него сделаете и если вы хотите, то пусть для вас это будет зомби-интернет.
Комментарий удален модератором
Думаю надо рассматривать два аспекта
№1 Телевидение более массово , поэтому влиять на общество через ТВ проще, конечно никто не заставляет смотреть какие либо каналы -- всегда можно переключиться , но ведь на ТВ не дураки сидят и специальные "крючки "везде расставлены.
№2 интернет свободнее , хотя так же довольно зависим от власти, но мнений больше и информация распространяется быстрее, и нельзя не согласиться с Автором , что зачастую обсуждения сползают к взаимным оскорблениям .
Возможно в этом и состоит задача некоторых респондентов -- уводить от темы и погружать обсуждения в -- дрязги.
А теперь по теме. Телевидение принципиально отличается от Интернета односторонностью. В том смысле, что на выдаваемую информу невозможно отреагировать. По крайней мере, немедленно. И ещё! ТВ представляет "массам" то мнение, которое проплачено или работает на власть.
В Интернете можно выбрать КОГО читать, С КЕМ общаться, КОМУ (и на какие комменты) отвечать. Конечно, здесь же можно "отличиться" и безграмотностью (как в видении вопроса, так и в написании), грубой лексике и откровенном хамстве, неуважение к тому, с чьим мнением не согласен... Грустно, когда натыкаешься на такие "откровенности", ещё грустнее от того, что люди не понимают, что так или иначе не лучшим образом представляют лицо нации.
Но считаю нужным сделать оговорку - иногда бессильную ярость от происходящего в России практически невозможно высказать без "сильных" (и очень красноречивых!) слов.