Вместо цветов для Патриарха купили медицинское оборудование
Ударно-волновой аппарат для физиотерапевтического отделения больницы Святителя Алексия был приобретен на средства, пожертвованные московскими храмами вместо покупки цветов для патриарха Кирилла, недавно отметившего день рождения.
С такой инициативой предстоятель Церкви выступил уже не первый раз.

Как сообщает в среду синодальный Отдел по благотворительности, по просьбе патриарха приходы храмов и подворий Москвы и области перечислили 1 735 650 рублей. На эти и другие благотворительные средства больницы был приобретен ударно-волновой аппарат «Дуолит» за 2 691 756 рублей.
«Многие пациенты нашей больницы — это пожилые и люди старшего поколения, страдающие от острых хронических рецидивных болей в плечевом и поясничном поясе, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые нуждаются в физиотерапевтической поддержке», — пояснил главный врач больницы Алексей Заров.
Центральная клиническая больница Святителя Алексия, митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является крупнейшим медицинским учреждением Русской православной церкви. Ежегодно врачи клиники принимают около 20 тыс. пациентов, стационарную медицинскую помощь здесь получают более 5 тыс. человек. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.
Комментарии
Но в фонд "Благодать" постоянно что-нибудь тащит. Был тут клич - на погорельцев. Хватился я, а валенок моих, прорезиненных галошами, и нет. Из спецовки моей остались, ещё с работы. Утащила туда. Ты, грит, всё равно этой зимой на рыбалку не ходил.
А тут март месяц наступил. Самое время для подлёдного лова...
Баушка моя. Скалолазка моя.