Бывший вице-президент США проговорился о своем участии в выборах в 2020 году

В США уже давно ходят слухи о том, что бывший вице-президент Джо Байден собирается бороться за власть в 2020 году. А недавно своей оговоркой он их только подтвердил.

На встрече со сторонниками Демократической партии в штате Делавер, он сказал, что, несмотря на критику со стороны новых левых, у него самый прогрессивный послужной список из всех, кто баллотируется. Эти слова политика аудитория восприняла как заявление о том, что он все-таки решился побороться за президентское кресло. Собравшиеся сторонники начали аплодировать. После чего Байден поправил свои слова: «Среди тех, кто мог бы баллотироваться».

Сказав это, политик даже перекрестился.

Однако большая часть американских СМИ все же интерпретировала слова демократа как заявление о его намерении вступить в президентскую гонку в 2020 году.

Ранее Байден дважды выдвигал себя кандидатом на пост главы страны, но на ранних этапах снимал свое участие. Президент Барак Обама назначал его вторым лицом государства. Байден является одним из самых авторитетных в Штатах политиков-демократов. Поэтому, если он действительно выдвинет свою кандидатуру на пост президента, у него есть все шансы стать новым лидером страны.