Олигарх Ходорковский снял фильм о пособнице Шевченко

На модерации Отложенный

Помните историю с умершим ребенком Анастасии Шевченко, активистки организации Ходорковского «Открытая Россия»? Ситуация ужасная, но для МБХ, как оказалось, очень выгодная. По сей день олигарх продолжает спекулировать на семейной трагедии. Теперь о Шевченко снят целый фильм.

Предсказуемо, в ленте рассказывается, как Анастасия «терпит муки» и «страдает от режима». Да, Шевченко сегодня арестована за участие в запрещенной и нежелательной организации Ходорковского. В совокупности с потерей ребенка – это серьезный психологический удар. Но МБХ плевать на чувства соратницы, он просто продолжает использовать повод для пиара.

Оправдывать Анастасию никто не собирается, здесь дело в циничности наглого олигарха, транслирующего пропаганду и русофобию из Лондона. Ему безразлично горе матери-пособницы.

Сколько хайповал Ходорковский, когда Шевченко потеряла старшую дочь. Теперь фильм.

Для Ходорковского дети вообще по жизни были расходным материалом. Сегодня он эксплуатирует 14-летнюю дочь Шевченко Владу, чтобы последняя продвигала «правильную» версию гибели своей старшей сестры Алины. За 20 лет ничего не изменилось – начиная с 2001 года, фонд «Открытая Россия» делал ставку на работу с подрастающим поколением. Также можно вспомнить аналогичные направления работы «России будущего».

МБХ настолько дикий черт, что даже не постеснялся использовать факт гибели ребенка Шевченко для организации митинга «Марш материнского гнева». Поэтому Россия принимает меры для блокировки враждебных структур Ходорковского. К примеру, сейчас запущена процедура по признанию «Открытой России» нежелательной организацией в РФ из-за связей с британским одноименным фондом. И таких ударов нужно наносить больше по принципиальным врагам и предателям.