Геннадий Гудков: Россия спивающаяся
Нас уверяют, что страна поднимается с колен. Говорят, что мы являемся носителями неких «духовных скреп», которые якобы утратил весь мир (типа северо-корейского чучхэ, понятного только самим несчастным жителям этой страны). Власти России все больше и больше распирает гордость за наше новое победоносное оружие, способное сокрушить мир и даже, как утверждает «Кисель-ТВ», обратить Америку в «радиоактивный пепел». По «зомбоящику» нам постоянно внушают, что великий Путин денно и нощно возрождает не менее великую российскую империю.
Все это — пропагандистская чушь и глупая пацанская бравада, присущая стране с момента восцарения на политическом Олимпе некоторых выходцев из питерских дворов. На самом деле Россия — страна беспробудного пьянства, деградации семьи, морали и нравов. Вот «убойная» статистика международного медицинского сообщества: только в 2016 году в России зафиксировано 223 тысячи смертей (180 тыс. — мужчины, 43 тыс. женщины), причина которых — пьянство и алкоголизм. Полагаю, на самом деле реальная ситуация еще хуже, просто в России привыкли преуменьшать размеры несчастий. Здесь — подробнее.
Это почти в 10 раз больше, чем гибнет на дорогах страны, кратно больше числа жертв преступников и пожаров. По сути, мы КАЖДЫЙ ГОД теряем небольшой областной центр: просто представьте количество гробов, если б жители такого города умерли в течение года. Люди спиваются от своей невостребованности, неурядиц на работе и безработицы, разрушения бизнеса, нищеты и бесправия, жуткой несправедливости и просто от беспросветности в жизни.
Особенно заметно вымирание населения в российской провинции и деревне. Там давно уже — заброшенные полуразвалившиеся дома и участки, зияющие разбитыми окнами. Если не верите, сделайте тур хотя бы по Подмосковью, начинайте чуть дальше от МКАД. Россия, увы, мировой лидер по алкогольному мору своих граждан (на 100 тысяч жителей). Да, по абсолютным показателям мы вроде как на 3 месте; первенствуют Китай (690 тыс. мужчин и 59 тыс. женщин в год) и Индия (290 и 42 тыс.), но их население давно перешагнуло за миллиард (1,5 млрд— Китай и 1,3 млрд.— Индия). То есть (просто возьмите в руки калькулятор) в России на 100.000 населения в год от пьянства вымирает 153,8 человек, в Китае — 50, в Индии — 25,5. При всем том Россия пока лишь на 11 месте по числу жителей в мире (и продолжает терять позиции быстрыми темпами).
Хуже того, Россия — практически безлюдная страна на 2/3 своей территории: во всей Восточной Сибири (от Урала) и на Дальнем Востоке живет не более 25 миллионов человек. А ведь это по территории — практически второй Китай и существенно больше Индии. Но мировые законы очень просты и жестки — природа не терпит пустоты, любая пустота рано или поздно чем-то (кем-то) заполняется. Похоже, кроме кладбищ российская власть ничем более свою гигантскую территорию заполнить уже не сможет, раз уж 20 лет потеряны зря. Вот такое вставание с колен, господа носители духовных скреп!
ссылка на echo.msk.ru
Комментарии
папа,водка будет по 25 рублей...значит ты будешь меньше пить?
нет,сынок,это ты будешь меньше кушать...
За примерно год видел только одного пьяного в транспорте.
На работе только по праздникам и не до отключки.
Не модно пить стало, и это хорошо.
(Вася Обломов.)
Я правильно понял?
http://vsezavisimosti.ru/alkogolizm/potreblenie-alkogolya-na-dushu-naseleniya-v-rossii.html
Шекспир однако.
На фоне того, что страна стремительно трезвеет, не стоило Гудкову выдавать подобный бред.
Далее, часть молодежи от пьянства переходит к наркотикам и вымирает от них, они в статистике не учитываются.
Оно на вас обрушится неслышно.
Шекспир однако.
Бл...ть! Ну почему Гудков никогда в жизни , ни при каких обстоятельствах добровольно не поедет сам и не отправит жить своих внуков туда , куда хочет загнать людей.
80% территории РФ непригодны для постоянного комфортного проживания человека.
80% территории РФ непригодны для постоянного комфортного проживания человека
-------------
Ну а зачем? гораздо проще всё это сдать китайцам.

...Взмывает ввысь и вскоре чахнет.
Ушла любовь, но боль - остра!
Любой костер без дров погаснет.
(У.Шекспир.)
- А можно я помолчу?
Помолчите.
У дочери было три подруги, одноклассницы, нормальные и хорошие девочки.
Одна - в тюряге, по пьяни порезала мужика, 7 лет отсидела, скоро выйдет уже.
Вторая - больна ВИЧ, муж наградил! Кстати армянин, без разрешения проживающий в РФ. Он видимо потому и женился, чтоб гражданство получить. Но что-то там не срослось (удивительно даже) и гражданство ему не дали.
Третья - нигде не работает, спивается ударными темпами с гражданским мужем на пару.
Сколько молодёжи в посёлке пьёт... не перечесть. Только что им делать остаётся? Пьют от безнадёги и безисходности. Всё позакрывалось, работы НЕТ совершенно!
5 лет назад отменили электричку, на которой люди ездили на работу и учёбу в другие города. Следом закрыли ЖД вокзал, а в эту зиму отменили ВСЕ автобусы, что ходили в соседний город.
Теперича не приехать и не уехать из посёлка, хоть пёхом иди 27 км, до ближайшего населённого пункта где есть автовокзал.
Что будут делать студенты и те, кто работает в городе? На такси за 300 р. в один конец много не накатаешься..
Два года назад с прямой подачи презика РТ и главы района обанкротили и закрыли ГРЭС. Который снабжал посёлок и окрестные деревни светом, теплом и горячей водой.
Всё население поставили перед фактом, провести ИГО (индивидуальное газовое отопление), если учесть, что дома старые и для такого новшества не расчитаны.
Плюс загнали всех в кредитную кабалу, ибо денег на установку сей весьма сомнительной радости у людей не было. Сколько писали в Москву и презику лично, воевали, судились, но..
Как говорится плетью обуха не перешибёшь! Пришлось смириться. Хотя в соседней Башкирии, точно такое же ИГО провели за счёт республики. Население НИ РУБЛЯ не платили.
Получается там нашли средства в бюджете, а в Миниханов обул своих. Вода у нас отвратного качества и потому котлы эти долго не простоят. Они уже спустя год стали выходить из строя из-за накипи.
Но главное - безопасность! Население в основном пенсионеры, люди старые, многие мало понимают, что там и как. А потому все ждут и боятся, что будут взрывы.
------------------
Не убавить и не добавить....
Это звучит гордо!
А если будет больше, то будет КАК В ПОЛЬШЕ!!!
Пропили россияне уже 43 000 деревень и сел, пропили НАВСЕГДА!!!
Половина России как опосля татарского нашествия, но - ОПТИМИЗИРОВАНА!!!
За примерно год видел только одного пьяного в транспорте.
На работе только по праздникам и не до отключки.
Не модно пить стало, и это хорошо.
Но пропендосам один хер о чём болтоболить, а то они о России или тем более о её народе волнуются.
Протест им надо любыми методами накручивать.
Да хрен с ними.
Распотешило бы, если б не так грустно. А для сравнения - есть такая замечательная страна Финляндия. Страна, в которой люди строят ´´Общество благосостояния´´, чисто, зажиточно, комфортно ... посмотреть приятно.
Но! Если посмотреть когда едешь утром на работу, то водители почти все мужчины, а после 4 часов, с работы, за рулем сидят почти все женщины.
Мужики сидят рядом, и часто пьяные в xлам.
Я спросил как то у Пекки, что за ? Он плечами пожал, обычно...
Насчет безлюдности так вообще сказка - леса, озера, леса, озера, леса...куда не поднимись на возвышенность, кругом синеет тайга...
А лес, между прочим, покупают у русскиx.
Так что пьянство зависит не от уровня жизни, отвечаю.
А как бы от своей нереализованности , от этого понимания своей нереализованности, чтоль.
Иногда, пару раз в месяц, в брюxе что щелкает депрессивно и эту боль можно залить только водкой, любой мужик поймет. Oгнестрела у меня нет, сижу чищу, смазываю свои штыки, катаны, копье
Так что все сваливать на общественный строй не совсем правильно
https://youtu.be/37W2Txp04gQ
2. Петр Первый тоже боролся с пьянством, особенно в этом преуспел комбайнёр с плешиной и тятном на башке... у него получилось, американским собакам продал страну за лозунги о трезвом образе жизни.
3. С Путиным, который всю сознательную жизнь до недавнего времени ходил пригнувшись , под суровой тяжестью портфелей и непреодолимых желаний бросить службу во славу Родины, встать с колен невозможно .
да, страна пьёт
генофонд обновляется за счёт азиатов, всё будет хорошо
:-)