От можа до можа

На модерации Отложенный

Вот раньше были империи, не то что теперь. Раньше чтобы покорить мир и создать империю, нужно было пройтись по миру во главе неисчислимой армии и нести окружающим народам культурные ценности – эллинические, римские, османские и так далее. А заодно прибирать к руками ценности материальные.

В течение многих веков, когда скорость передвижения людей была медленной, а высокоскоростной связи по проводам и спутникам не было вообще, было понятно, что единственный способ сесть на финансовые потоки – это управлять территорией через наместников, предварительно присоединив оную к своей империи. Вот так оно всё и было.

И было оно так что одерживал верх тот, кто подчинял себе наибольшую массу народа, чтобы эта масса воевала за своего императора, его наследника и двор и платила нехилые налоги и подати. И таким образом всей массе населения находилось применение, она была нужна и была при деле.

Но вот появилась высокоскоростная связь, глобальные сети, авиатранспорт, транснациональные корпорации и финансовые структуры, и в этом глобальном мире размылась и исчезла идея о глобальной войне большой империи против других государств для того чтобы присоединить их, подчинить и сесть на их финансовые потоки всей жопой.

Подчинение из военного стало финансовым. Силовые центры из государственных палат переместились в офисы транснациональных сетевых структур. Борьба из военной сферы перешла в политико-финансовую и роль государств в этой борьбе стала чрезвычайно неоднозначной и противоречивой. Шествие огромных армий через поля и леса сплошным фронтом и сама идея войны государства против государства стала анахронизмом.

Империя “от можа до можа” никому больше не нужна, это каменный век. Нынешнему императору нужна не армия, не громадные массы войск и рабов, а финансовый центр, который может атаковать валюты суверенных государств, сажать в долговую кабалу целые страны и народы, вызывать кризис валют, банков и правительств и не просто делать на этом деньги, а попросту держать весь мир за горло.

В этой новой глобальной стратегии большие массы народа уже никому не нужны. В реальном производстве из них задействована максимум десятая часть. Все остальные лишние рты сидят на искусственно созданных рабочих местах и оказывают друг другу различные услуги.

Производительность труда со времён античных и средневековых империй повысилась на многие порядки. Чтобы прокормить элиту и обеспечить ей всю мыслимую роскошь, нужно совсем не так уж много работников. Чтобы защищать её от толпы, нужно не так уж много хорошо подготовленных охранников, вооружённых автоматическим оружием.

Лишнее население – это новая современная проблема. Это головная боль нынешней элиты, которая пока ещё не придумала изящного и безопасного метода слива этого лишнего населения. Массовый киргизинг – это слишком опасный метод слива, потому что при этом может пострадать и сама элита. Поэтому верха стараются чтобы озверевшее от своей лишнести население не мочило кого ни попадя.

Просматриваются уже довольно чётко основные методы истребления населения на ближайшее будущее.

Это повсеместное свёртывание и распад системы здравоохранения, охраны материнства и детства. Оголтелая раскрутка педерастии, лезбиянства, феминизма и культа потребительства, отвращающего население от создания семей и воспроизводства. Ухудшение питания и лекарственного обеспечения, массовый выброс на рынок опасных для здоровья продуктов питания и ядовитых медикаментов. Ну и разумеется, удешевление алкоголя и увеличения международного наркотрафика на многие порядки. А в России, где людей можно просто вымораживать как тараканов, ещё и планомерный износ ЖКХ.

А пока численность населения ещё не сократилась до требуемых размеров, его повсеместно лишают прав, ставят под тотальный контроль, ограничивают его свободы и отупляют до невозможности. Если подумать, можно предположить, что происходит какая то глобальная антинациональная диверсия. Население искусственно и целенаправленно приводят к состоянию полной недееспособности – экономической, социальной, политической, нравственной, физической наконец.

Зачем надо из нормальных людей делать тупые никчемные ходячие куски больного мяса? Почему, кто, зачем проводит такую диверсию?

Но если подумать ещё немного больше и предположить, что нация – это не весь народ, а только верхи, элита, и всё что происходит в обществе должно происходить исключительно для их пользы, то сразу становится понятно, что излишки населения, буде они умны, активны и свободны – это прямая конкурентная угроза вялым, развращённым, не сильно умным продажным верхам. В таком свободном и умном обществе хорошо работают социальные лифты, и ротация элиты происходит с весьма впечатляющей скоростью.

Так вот, элита низводит излишки народа до скотского состояния исключительно с той целью чтобы в корне уничтожить любую конкуренцию и законсервировать своё доминирующее положение на неопределённо долгое время.

Лучше всего конечно если бы излишки населения быстро и услужливо подохли и закопались где нибудь на свалке. Но уж если они этого не могут, то пусть тогда тихо сопят в две ноздри, жрут помои и никуда не лезут.

А то что такое население не может воевать за интересы страны, не может создавать материальные ценности, платить налоги, приносить доход, крутить двигатель прогресса – это никого не волнует. Для тех, кто обосновался на самом верху, и материальных ценностей, и дохода, и прогресса вполне предостаточно. Им – хватает с избытком. Больше – будет только хуже, потому что оно будет доставаться другим, и эти другие начнут теснить их с верхних позиций.

Так что многие граждане могут успокоиться. Массовый киргизинг и египтянинг – это скорее исключения чем правила, которые происходят в тех странах, где коэффициент тупости зашкаливает все красные сектора – и вверху и внизу. Киргизить будут только тупые овцеёбы. Остальные благополучно вымрут от педеризма, феминизма, либерализма, ювенальной юстиции, гламура, фаст фуда, наркотиков, алкоголя, абортов, современной фармакотерапии и ультрасовременных методов стерилизации населения.