Стрелков: «Полный аут Газпрома – это цветочки»
Опубликовано 7 марта ‘19 16:47
Вскрывшаяся кража газопровода в Приозерске – это вершина огромного айсберга коррупции и откровенного воровства, о которых все узнают, когда в России, наконец, начнут как следует работать правоохранительные органы.
Об этом заявил лидер движения «Новороссия» Игорь Стрелков, комментируя скандал вокруг появившейся в сети аудиозаписи с «разносом» подчиненных от (предположительно) члена правления ПАО «Газпром» Сергея Прозорова.
В своем ВК Стрелков пишет, что нынешнее разоблачение – это «цветочки по сравнению с тем, что вылезет на поверхность, когда шайка «эффективных менеджеров» отправится на заслуженный отдых». Вылезут аферы на сотни миллиардов, причем не рублей. «Приозерсков» будут сотни и тысячи, подчеркнул Стрелков.
Он предположил, что если начать масштабную проверку, лидерами по нарушениям станут «Газпром» и «Роснефть», следом пойдут военторг и «Роскосмос». «Труднее будет найти хоть какую-то сферу деятельности, где подобных афер не обнаружится», - заключил Стрелков.
Напомним, в четверг утром портал 47news опубликовал аудиозапись, где голос, как будто принадлежащий Прозорову называет ситуацию со строительством газопровода в Приозерске «полным аутом».
Голос напоминает, что строительство газопровода было поручено лично Алексеем Миллером. Однако поручение было фактически саботировано. На совещании «Прозоров» рассказал, что лично осмотрел ряд объектов в регионе. Ситуацию на стройплощадках не иначе как разрухой назвать нельзя. «Чем вы думали-то? Чем думали? На что надеялись?!», - задал вопрос топ-менеджер «Газпрома».
Позже, журналисты радиостанции «Говорит Москва» обратились в пресс-службу «Газпрома» за комментарием. Но там ответили, что компания не собирается обсуждать появившуюся аудиозапись с прессой.
Сумма хищений в деле Арашуковых ставит вопрос о финансовой дисциплине в «Газпроме» Аудиозапись всплыла в СМИ на следующий день после того, как стало известно о решении прокуратуры Ленинградской области возбудить уголовное дело по статье «мошенничество» после проверки строительства газопровода в Приозерске. Работы должны были завершиться еще в 2014 году. Подрядчик получил 1,8 млрд рублей, но по факту завершено строительство только одной из четырех секций объекта.
Комментарии
всё началось с уничтожения русских, на той земле, которую ты по недомыслию называешь лугандонией
и не надо Стрелкову приписывать свои иллюзии и свои разочарования, его мыслей и чувств ты знать не можешь
Стрелков ПО ФАКТУ ЗАЩИЩАЛ ТЕРРИТОРИИ РУССКОЯЗЫЧНЫХ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
когда путинисты сделали из этого кормушку для воров, он ушёл оттуда - там начали отмывать деньги, именно кровопролитием
всё очень просто, без иллюзий
Об-ана !
Ну... Жирик же стареет.
Надо новенького.
Комментарий удален модератором
Хотя, говорят, дело было вовсе не на мостике, на мостик тело подкинули уже после.
https://www.youtube.com/watch?v=O_-5LoYYFiE
В воровстве космического масштаба всякими мюллерами-сечиными-пукеными-ротенбергами никто и не сомневается. Этим никого из рассиянцев не удивишь, даже пятиклассников.
а чья кровь на руках Стрелкова?