Рейтинг антисемитов в мире !!!
Антидиффамационная лига опубликовала глобальный индекс антисемитизма
Американская правозащитная организация Антидиффамационная лига (Anti-Defamation League – ADL), обнародовала 13 мая результаты исследования «ADL Global 100: индекс антисемитизма».
По словам представителей ADL, речь идет о всеобъемлющей попытке составить представление об уровне антисемитизма: опрос был проведен в 102 странах, были изучены мнения более 53 тыс человек.

Целью этого опроса, как следует из названия, являлось определение уровня и динамики антисемитских тенденций в мире. Результаты исследования свидетельствуют о том, что 26% жителей планеты – то есть, более миллиарда человек – придерживаются антисемитских взглядов. При этом 70% респондентов признали, что никогда не встречали евреев лично. Лишь 54% респондентов проведенного в 100 государствах опроса слышали о Катастрофе европейского еврейства.
По мнению экспертов, ненависть к различным народам
часто гораздо больше (к примеру, 73% французов и турок относятся к
России негативно). Но мы – об антисемитизме.
Лидеры рейтинга – арабские страны Ближнего Востока и Северной Африки
во главе с Палестинской автономией, Ираком, Йеменом и Алжиром – 74%.
На американском континенте показатель среднего уровня антисемитизма –
19%, в Западной Европе – 24%, Восточной Европе – 34%, Средней и Южной
Африке – 23%, в Азии – 22%, в Океании и Новой Зеландии – 14%.
В Европе лидирует Греция, где в своей неприязни к евреям признались
более 2/3 опрошенных. Если кто и удивил на Балканах, то это Сербия –
42%, которая, как и Израиль, страдает от территориальных притязаний
мусульманских соседей.
Во Франции, занимающей третье место по количеству проживающих в ней
евреев (после Израиля и США), откровенными антисемитами являются 37%
взрослого населения.
Следует учитывать – Франция лидирует по количеству и росту численности
мигрантов из исламских стран. Во Франции чаще других стран в газетах,
особенно – в городах, где численность арабов доходит до 34%, обычным
делом стали антисемитские заголовки.
Французское руководство
обеспокоено этим явлением, но, похоже, ничего ему противопоставить не
может. Власть в предместьях даже крупных городов захватывают
сторонники шариата.
Среди развитых стран на последнем месте в этом рейтинге – Швеция –
здесь всего 4% антисемитов, в Великобритании – 8%, Дании – 9%, США –
9%, Канаде – 14%. Подмечено: в развитых странах уровень антисемитизма
ниже - им нет необходимости искать причины своей отсталости. В
Германии, где, как и во Франции, засилье мигрантов - 27%, а на юге
Европы – в Италии – 20%.
В Японии – 23%, Сингапуре – 16%, Таиланде – 13%, Вьетнаме – 6%,
Филиппинах – 3%, Лаосе – 0.2%.
В ЮАР и России уровень антисемитизма выше среднемирового – 38% и 30%,
в Китае и Индии – 20%, Бразилии – 16%. Это, если вы обратили внимание,
страны BRICS.
Любопытна разница между Польшей – 45%, и Чехией – 13%. И там, и там
жили евреи, но Польша именно их всегда считала виновными во всех своих
бедах, а Чехия - нет.
Среди стран СНГ лидирует Армения – 58%. За ней следуют Украина и
Беларусь – 38%, Азербайджан – 37%, Казахстан и Грузия – 32%, Молдова –
30%. В Эстонии – 22%, Латвии – 28%, Литве – 36%
В Турции – 69%, Иране – 56%. И эти результаты кажутся странными – по
нашему мнению, должно быть больше.
В Омане, через который, чтобы сэкономить деньги, планируется
осуществлять пересадку израильтян на составных рейсах в Юго-Восточную
Азию, уровень антисемитизма составляет 76%. Обслуживать израильтян в
аэропорту будут, наверное, оставшиеся 24%...
В рамках опроса, респонденты должны были дать свою оценку 11 негативным стереотипам о евреях. Антидиффамационная лига использует эту методику на протяжении последних 50-ти лет. Среди расхожих стереотипов: «евреи более лояльны по отношению к Израилю нежели к стране, где они проживают», «евреи обладают слишком большим влиянием в бизнесе», «евреи слишком много говорят о Холокосте», «евреи заботятся только о своих, им нет дела до остальных» и т.п. — вплоть до того, что «евреи являются причиной большинства войн» и «люди ненавидят евреев из-за того, как евреи себя ведут». Те, кто давали утвердительный ответ на шесть и более вопросов- считаются антисемитами.
Лишь 28% всех опрошенных заявили, что все 11 стереотипов не являются справедливыми.
Комментарии
Так что это в принципе подтасовка ответов.
Ну например, что англичан, французов, немцев, а уж Американцев точно не любят, как они себя ведут. А То что большинство народов больше любят свою национальную страну, то это ясное дело. Так что по поговорке, какие вопросы, такие и ответы.
Статистика всегда была орудием для манипулирования.
Даже на Антарктиде есть антисемитизм.
Разве что пингвины еще не пропитаны этим.
В цифрах, которые они здесь представили, очень много абсурда. Например, как ADL утверждает, 23% японцев - антисемиты. И это говорится про японцев, которые никогда не видели ни одного живого еврея!!
Вот что рассказывается о Японии в статье, которая называется "Путешествие в Японию 13-27 сентября 2012": "Один процент населения Японии относится к христианской конфессии протестантского направления. Среди последних есть большие любители Израиля и еврейского народа. В Киото нас пригласили в такой христианский центр. Многие члены общины говорят на иврите и провели в Израиле несколько лет, учась в Иерусалимском университете. Мы прослушали рассказ о биографии отца-основателя и побывали на концерте хора общины – отлично поют на иврите под профессиональный аккомпанемент на рояле. Полифония. Многие хористы в конце прослезились. Для нас это было несколько неожиданно, но потом мы вспомнили, что в Израиле, в районе Ган-А-Шлоша, есть кибуц, куда приезжают на сем...
Это не совсем так. У американцев, так же как и у всех других англоязычных народов, слово "национальность" (Nationality) означает Citizenship - то-есть, гражданином какой страны человек является. Слова "Nationality" и "Citizenship" - синонимы.
Хочу высказать моё предположение, что так стало только в советские времена, когда была введена 5-графа в паспорте.
До революции в России религиозное вероисповедание было основой для деления людей на "высших" и "низших". А слова "национальность", возможно, и вовсе не было.
Однако, как я уже сказал, это - только моё предположение. Я не могу быть уверенным в том, чего не знаю наверняка.
Если какой-нибудь еврей, приехавший из России, скажет американцу, что он по национальности еврей, а религии у него нет, потому, что он атеист, у американца голова пойдёт кру́гом. Для американца, человек, приехавший из России - русский. А если этот человек представит себя, как атеиста, очень многим американцам это не понравится, хотя вслух они ничего не скажут. А "еврей -атеист" для американцев звучит так же бессмысленно, как "христианин-атеист".
Большинство американцев - религиозные люди. Степень их религиозности разная: есть среди них и религиозные фанатики, и люди с менее жёсткой религиозностью.
К категории религиозных фанатиков относятся, например, Евангелисты (Evangelicals), которых в США почти 100 миллионов - это самая большая религиозная группа в стране. Они безоговорочно поддерживают Израиль, в отличие от американских евреев. Их поддержка Израиля основана на их религиозных верованиях. Это они привели Трампа в Белый Дом и заставили его перенести американское посольство в Иерусалим.
В США официально признаны 6 рас: 1) White or European American, 2) Black or African American, 3) American Indian and Alaska Native, 4) Asian American, 5) Native Hawaiian, 6) Other Pacific Islander.
У меня впечатление что вы полезли в спор не разобравшись в основных понятиях в споре используемых!
ПРи всех моих разногласиях с Фроловой, утверждаю, что она права, говоря что понятие АМЕРИКАНЕЦ это не название нации а название ПОДДАНСТВА!!!! Иначе вам придется признать что ВСЕ национальности в США исчезли и ассимилировали и ВСЕ стали единой нацией ! Тогда о каком антисемитизме и расизме в США вообще разговор? Ведь по вашей логике там все одного цвета и одной национальности!
Как я уже сказал, в США слова "Nationality" и "Citizenship" - синонимы. При этом нужно отметить, что слово "Nationality" американцы в обычных разговорах не употребляют. Слово "Nationality" можно иногда увидеть в аппликациях, которые заполняют иностранцы, имеющие право работать в США. Вместо слова "Nationality" в таких аппликациях может стоять слово "Citizenship", поскольку, как я уже сказал, эти два слова означают одно и то же. В США никакого другого значения у слова "Nationality" нет.
"У меня впечатление что вы полезли в спор не разобравшись в основных понятиях в споре используемых!"
Это как раз относится к вам. Вы в США никогда не бывали. А я прожил в США уже 31 год, так что, В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС, я знаю то, о чём говорю.
"Тогда о каком антисемитизме и расизме в США вообще разговор? Ведь по вашей логике там все одного цвета и одной национальности!"
Все граждане США - граждане ОДНОЙ национальности, поскольку все они - граждане одной страны. Повторяю ещё раз для вас: в США слово "Nationality" означает гражданство (или "подданство", если вам больше нравит...
А евреи были, есть и будут. :-)))