Нетаньяху приехал к Путину предупредить о войне
Речь об опасности эскалации конфликта Ирана и Израиля.
Премьер-министр Израился Биньямин Нетаньяху приехал к Владимиру Путину, чтобы предупредить о новой войне, угрожающей Ближнему Востоку. Она, по мнению израильского премьера, станет неизбежной, если Иран продолжит наращивать свое военное присутствие в Сирии. Москва тратит много усилий для сдерживания конфликтующих сторон, но их, считает Нетаньяху, уже недостаточно: иранцы, "спевшись" с Асадом, выходят из-под контроля, и ситуация приобретает критический характер.
фото: kremlin.ru
Биньямин Нетаньяху со второй попытки все-таки прилетел в Москву на переговоры с Владимиром Путиным. Первая на прошлой неделе не удалась из-за проблем, связанных с подготовкой к выборам в израильский парламент Кнессет.
21 февраля, когда премьера ждали в Москве, был последним днем формирования партийных списков. Правящая партия "Ликуд" заранее завершить процедуру не успела, список кандидатов утрясали буквально до последней минуты, и в такой ситуации Нетаньяху, чье политическое будущее напрямую зависит от результатов голосования, было явно не до Сирии с Ираном. Но ничего - Владимир Путин вошел в положение. С Нетаньяху за 10 лет его премьерства они уже, как говорится, пуд соли съели, а к другому человеку ключик придется подбирать по новой...
Гость начал с поздравлений по случаю недавнего Дня защитника Отечества, а также попросил российского лидера приехать на открытие памятника жертвам блокады Ленинграда в Иерусалим. "Для нас память о людях, которые погибли во время Второй мировой войны, также как и для еврейского народа является абсолютно священной", - принимая приглашение, сказал ВВП.
Однако разговор быстро переключился на ситуацию в ближневосточном регионе . "Самая большая угроза стабильности и безопасности - это Иран, - гневно сверкая глазами, заявил Нетаньяху, - Мы сделаем все, что от нас зависит, чтобы не допустить выполнения этой угрозы, не допустить того, о чем говорит Иран, который хочет уничтожить нас". Владимир Путин не стал отказываться от обсуждения щекотливой темы: вопросы безопасности на Ближнем Востоке будут основной темой переговоров, подтвердил он.
Если не считать 15-минутного разговора в Париже, нынешняя встреча двух лидеров - первая после того, как в сентябре прошлого года сирийская ПВО при отражении атаки ВВС Израиля случайно сбила российский самолет-разведчик.
Москва тогда возложила вину на еврейских летчиков, а чтобы предотвратить подобные инциденты поставила на дежурство в Сирии ЗРК С-300. Однако налеты на сирийскую территорию не прекратились (самый мощный ракетно-бомбовый удар был зафиксирован ночью 21 января).
Более того, как заявил в Кремле Нетаньяху, Израиль продолжит действовать "сколько нужно", чтобы остановить наращивание иранского военного присутствия в Сирии. По данным ряда экспертов, в ходе нынешнего визита он намерен предупредить Владимира Путина о подготовке еще нескольких ударов по сирийской территории, целями которых станут военные объекты Ирана.
Их размещение российскому лидеру показали на картах - вместе с премьером на переговоры в Кремль прибыли глава военной разведки и командующий военно-воздушными силами Израиля. Вместо того, чтобы, согласно договоренностям, отойти на 80 км от сирийско-израильской границы, иранские подразделения (а также 'Хезболла") при молчаливом согласии Башара Асада продолжают укрепляться в населенных пунктах, расположенных вблизи Голанских высот и окрестностях Дамаска. Там появляются военные базы, тренировочные лагеря и склады с боеприпасами.
В Израиле подозревают, что конечная цель этих действий - сухопутное вторжение на его территорию с одновременным нанесением мощного ракетного удара. (Напомним, что Тегеран не скрывает своих намерений рано или поздно уничтожить еврейское государство).
Опасения Тель-Авива недавно отчасти подтвердил экс- глава МИДа Ирана Джавад Зариф. На Мюнхенской конференции бывший министр без обиняков заявил, что риск ирано-израильской войны велик и будет еще больше, если международное сообщество не вмешается в ситуацию. Естественно, в нагнетании иранцы обвиняют евреев, а себя считают белыми и пушистыми.
Новый конфликт на Ближнем Востоке, да еще с участием таких мощных противников, как Иран и Израиль, прямо противоречит миротворческим планам Владимира Путина. Не говоря уже, об интересах России в Сирии. Российский МИД делает все возможное, чтобы удержать стороны от открытого противостояния, поддавливая иранцев, и убеждая Нетаньяху не пороть горячку. Но кто знает, что на уме у наших так называемых союзников?
Как известно, во вторник Башар Асад побывал в гостях у аятоллы Хаменеи в Тегеране, где подтвердил намерение развивать военное сотрудничество с Ираном в целях "противостояния политике эскалации ряда стран". А Реджеп Эрдоган на недавнем митинге в Стамбуле заявил, что израильский премьер "сеет зло" и его надо призвать к ответу за «преступления против человечности, кровопролитие и разрушения».
Комментарии
Можно уточнить https://yandex.ru/search/?text=33%20степень%20масонства&clid=1955453&banerid=6102003898%3A768459795569344256%3A5c7074f1c8b481002804620a&win=294&lr=10743 А тут и Беня Нетаньяху собственной персоной https://www.liveinternet.ru/users/4033731/post220425306 Там и Сталин с Лениным и Горбачевым.
Ростов-на-Дону не резиновый!
Хотя мне Биби нравится - заботится о своём Израиле, а пендонезийцев с брюссельцами вежливо посылает.
Иран с Хезболлой в Сирии представляют угрозу безопасности Израиля.
Кого нас?
Я с Поволжья.
Будут с Яныком меняться - мацу на сало. :)
А я из Самары...
Тема с лифчиками - это тема.
Никому не говори - бабла наварим. Тут вроде писали, что 40 000 израильтян хотят в Крым репатриироваться...
Комментарий удален модератором
Сперва дурканул, в Татарстане тоже есть Ока...
Ну, значит, земляки.
По нашим меркам 500км не расстояние.
Это в солнечном Люксембурге даже Герцог катается на самокате до работы - если на велосипеде разгонится, то влепится в Германию или во Францию...
Не будем создавать в Поволжье казачество иорданское.
Кстати, наш волжский казак Ермак Тимофеевич мой земляк, его вотчина Ермаково в 30км от дачи.
В "Хезболле" заявили, что получили высокоточные ракеты
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Лидер ливанской шиитской организации "Хезболла" Хасан Насралла заявил, что она получила "высокоточные ракеты", несмотря на попытки Израиля воспрепятствовать этому.
"Это сделано. У движения сопротивления есть высокоточные ракеты", - сказал Насралла, выступая в четверг на местном телеканале.
"Если Израиль начнет войну против Ливана, его постигнет участь, которую он никогда не ожидал", - сказал Насралла.
Комментарий удален модератором
Это вообще не его ума дело.
Видать, чего-то там в Иране себе присмотрели?
А вот всяким могучим жорикам соросам и хиленьким моням ходорковским - неймётся замутить бардак в отдельно взятой стране, чтоб бабла срубить.
Как и перед атакой трампрвскими Трмагавками ,по российским пво в Сирии, делегация жидов предвосхитила сценарий.
Так и тут-эти жиды снова сверяют позиции по совместному удару по Ирану.
О*уевший ботокс ,как всегда ,открыто сливает национальные интересы в пользу жидов.
И попробуйте доказать,что это не так.
неужто воскрес ?
исправим.
Фото с сайта:
https://nlo-mir.ru/tech/34944-sovremennye-snajperskie-vintovki.html
А недавно только шашками махали, убеждали всех, какие они сильные...
Мишка тут же впал в экстаз -
После литры выпитой -
Говорит: "Они же нас
Выгнали с Египета!
1651—1653 Русско-персидский конфликт
1722—1723 Персидский поход
1796 Русско-персидская война
1804—1813 Русско-персидская война
1826—1828 Русско-персидская война
1909—1911 Российская интервенция в Персию
1941 Иранская операция
(Льюс Кэрол).
Были только войны и конфликты. Все мирные периоды - вынжденные, для той или другой стороны. И сейчас есть разнограсия по Каспию и влиянию исламистов на подбрюшье России.
Чья бы корова мычала... Иди спать, мыслитель...
Но Россия должна обеспечивать безопасность своих военных и сирийских мирных жителей. Поэтому Россия должна без исключений сбивать все воздушные цели, которые появятся без предварительного разрешения России (а не просто уведомления) в радиусе 100 км от российских военных баз в Сирии.
По поводу поездок наших чиновников в Израиль надо помнить о сентябрьском инциденте и о народной мудрости "В доме врага горек хлеб".
даи города такого вже нетути...
а шоб спобедить иран и прочих магометан трэба ввести сицилизьм !
чс за личностя.
втапись там...;-.)