Священник призвал россиянок не раздеваться перед врачами

Клирик храма Святителя Василия Великого в селе Зайцево Московской области протоиерей Андрей Ткачёв призвал россиянок не раздеваться перед врачами. По его мнению, это недопустимо, даже если речь идёт о жизни и смерти.
Он привёл в пример людей, которые отказываются от лечения при необходимости раздеваться, мотивируя это тем, что однажды человек умрёт в любом случае.
По словам священника, женщины повсеместно ходят «враспонашку» и везде раздеваются: у врача, на пляже и на танцах. А в итоге — всё равно «болеют и сдыхают, как псы под забором, бессмысленно прожившие, бессмысленно умершие».
«Думаете, вечно жить в этой смрадной плоти — это великое счастье? Сколько можно какать в баночку? Нет, умереть — большее счастье. Когда Бог прикажет. И ты готов», — сказал Ткачёв в эфире телеканала «Царьград».
Как отмечает Lenta.ru, запись была удалена с сайта канала.
В своём обращении протоиерей также советовал чаще пить святую воду и молиться Богу. По его мнению, современная медицина и «врачебная мафия» не гарантируют человеку выздоровление.

Ранее, как сообщал News.ru, руководитель Православного управления Московской патриархии игумения Ксения Чернега предложила внедрить в России нормы международного права о защите ребёнка как после, так и до его рождения. По её словам, это оправдает госрегулирование абортов в стране.
Комментарии
Делай, что должно, и будь, что будет - так говорит отец Андрей.
XI. Здоровье личности и народа
XI.1. Попечение о человеческом здоровье — душевном и телесном — искони является заботой Церкви. Однако поддержание физического здоровья в отрыве от здоровья духовного с православной точки зрения не является безусловной ценностью. Господь Иисус Христос, проповедуя словом и делом, врачевал людей, заботясь не только об их теле, но наипаче о душе, а в итоге — о целостном составе личности.
Библейское отношение к медицине наиболее полно выражено в книге Иисуса сына Сирахова: «Почитай врача честью по надобности в нем; ибо Господь создал его, и от Вышняго врачевание… Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими...
Православная Церковь с неизменно высоким уважением относится к врачебной деятельности, в основе которой лежит служение любви, направленное на предотвращение и облегчение человеческих страданий.
XII.2. С древнейших времен Церковь рассматривает намеренное прерывание беременности (аборт) как тяжкий грех. Канонические правила приравнивают аборт к убийству...
В случаях, когда существует прямая угроза жизни матери при продолжении беременности, особенно при наличии у нее других детей, в пастырской практике рекомендуется проявлять снисхождение. Женщина, прервавшая беременность в таких обстоятельствах, не отлучается от евхаристического общения с Церковью, но это общение обусловливается исполнением ею личного покаянного молитвенного правила, которое определяется священником, принимающим исповедь.
Аборты, даже в случае определения будущих физических недостатков у плода, являются самым настоящим уничтожением человеческой личности, сказал патриарх Кирилл, напомнив, что для Церкви каждый эмбрион является человеком, поэтому «уничтожение эмбриона, а тем более плода, это уничтожение человеческой личности».
Патриарх Кирилл является монахом, поэтому детей не имеет, они ему в рай мешают попасть.
Действительно, ни к чему семейные деньги переводить "врачебной мафии". Кому помогли миллионы, истраченные на германскую или израильскую медицину? Фриске? Задорнову? Хворостовскому? Кому там ещё?
"А вот теперь, дорогие защитники Ткачева, говорящие «ну, вы на форму не смотрите, вы на суть смотрите! По сути ведь он прав!», — готовы повторить свою мантру? Готовы подсчитать, сколько женщин, которые поверят «пастырю», умрут от рака груди или от гинекологических заболеваний? Или другие люди, решившие смиренно «сдохнуть» по его рекомендации?
Он «прав по сути»? Ну, тогда как увидите Ткачева в больнице — гоните его оттуда пинками, вылейте его «писи» из баночки ему на голову — пусть за святую воду это примет."
https://www.youtube.com/watch?v=0GcDjpiU_Ps
Надеюсь, вы там удобно устроились…)))