M1A2C with TROPHY APS at YPG
"Абрамс" последней модификации превзошел "Армату"

Накануне в США впервые опубликовали фото M1A2C (SEPv3) Abrams – максимально "нафаршированного" американского танка.
Снимок выложил китайский блок "Смайлик" в Twitter. На нем изображен новейший "Абрамс" на военном испытательном полигоне "Юма" в штате Аризона. На танке видна новейшая активная защита "Трофи" разработки израильской компании Rafael, а также дополнительная броня на передней части башни, что придает машине еще более грозный вид.
Западные эксперты уже провозгласили M1A2C лучшим в своем классе.
Так, The National Interest (NI) и специалисты из General Dynamics называют его "цифровым танком" будущего, который можно периодически улучшать.
Помимо "Трофи", которая защищает экипаж от гранатометов и ПТУРов, танк обладает целым рядом преимуществ, которых нет у других машин. Даже броня "Абрамса" состоит из секретного сплава с тонким слоем урана
Кроме того, M1A2C оснащен современными компьютерами, дистанционно управляемым пулеметом и дюжиной батарей, которые позволяют управлять датчиками танка, не включая двигатель. Это означает, что танк защищен даже при заглушенном моторе, например, ночью.
Конечно, M1A2C оборудован лучшими диагностическими системами, средствами связи. Наводчик и командир в этом танке могут независимо друг от друга вести поиск целей.
По мнению NI, новейший танк – это M1A2SEPv.2 "Абрамс", только более защищенный и удобный для "апгрейда". Машина проектировалась, в частности, для перспективных программируемых боеприпасов, которые пока еще находятся в разработке. Кроме того, на новую машину поставят новый лазерный дальномер и внедрят искусственный интеллект, что позволит действовать экипажу максимально автономно.
Как считают авторы NI, новый американский танк уже превосходит "Армату", при разработке которой российские инженеры якобы "столкнулись с определенными проблемами". Что касается китайской машины "Тип 99А", то она соответствует "Абрамсам" предыдущих поколений и не может составить конкуренцию M1A2C.
Комментарии
Оченно боимсу!
поржал
Танк абрамс выпускался с 1980 по 1994 году на детройском заводе, который в настоящее время просто срыт до фундамента.
Всего было выпущено около 5000 машин.
Модернизацию делают на Лаймском танковом заводе где могут ставить сетку, активную броню
ну и всякую фигню по системе управления, дистанционный пулемет...........
я вот не вижу биотуалета........всего было модернизировано около 2500 машин
в общем это типа Т-80 хохловский, который они тоже модернизируют и старается выдать за супертанк
в общем абрамс это абрамс
ничего лучше амеры сделать не могут, как и в других видах техники
типа мобильную ракету не смогли, тяжёлую ракету не смогли и т.д.
это вам не китайский айфон
Но ВВП картинки компилировал показывая перед самым выходом "изделий" на испытания...
А Шойгу спустя малое время провёл практические запуски и Кинжала, и Циркона, и Пересвета, и Калибра, и Сармата...и кое чего ещё...
Сам смотри что такое ваша "трофи")))
https://www.youtube.com/watch?v=_aM8Z0Ha5bs
Особенно рассмешил лёгкий пулемёт на макушке башни, это напомнило мне джихадавтомобиль.
Интересно как эта кувалда будет гонять по пустыням и бездорожью?