Видели ли вы когда-нибудь людей без головы? Представьте себе - идет человек, а вместо головы у него - телевизионная антенна, к которой спереди подвязан мешочек попкорна.
Создается впечатление, что наша страна населена именно такими удивительными существами. У которых мыслительный орган - телевизионная антенна. Что вложат, то и крутится.
А иначе как объяснить опубликованную на днях информацию о том, что, по опросам общественного мнения института "Мидгам", новая партия бывшего начальника Генштаба Бени Ганца набирает 16 мандатов и становится второй по величине партией в Кнессете? И это притом, что партия еще не создана и даже не объявлено официально о намерении ее создать.
Что происходит с израильтянами? Неужели желание "сильной руки" так велико, что люди не в состоянии оторваться хоть на минуту от завораживающего экрана, расхваливающего на все лады "героя-десантника", и заглянуть хоть в "Википедию" - если у самих память коротка?
Только факты:
Бени Ганц командовал Ливанской дивизией в 2000 году, когда ЦАХАЛ поспешно отступил из южного Ливана, неожиданно "вспомнив" о резолюциях ООН двадцатилетней давности. Результат: захват южного Ливана "Хизбаллой", начало второй интифады в Израиле.
Бени Ганц командовал дивизией Иудеи и Самарии в октябре 2000 года, когда в результате вооруженных нападений арабов ЦАХАЛ оставил на произвол судьбы гробницу Йосефа. В перестрелках был ранен солдат-друз, который умер от потери крови (через 3 часа), пока командование вело переговоры с арабами о его эвакуации. Ганц был среди тех, кто принял решение отказаться от немедленной эвакуации солдата.
Ганц командовал сухопутными войсками во время Второй Ливанской войны, результаты которой комиссия Винограда дипломатично назвала "тяжелым упущением". После войны большинство высших офицеров подали в отставку - в том числе начальник Генштаба, главнокомандующий, командующий морскими войсками и два командира дивизий. Бени Ганц на своей должности остался.
Во время насильственной эвакуации еврейских жителей сектора Газа в 2005 году Бени Ганц, в ту пору командующий Северным округом, высказался в том духе, что отказ еврейских солдат изгонять граждан своей страны из их домов - хуже ракет "Хизбаллы".
В 2011 году Бени Ганц, уже в должности Начгенштаба, утвердил изменение молитвы "Изкор" (!!!) по погибшим солдатам. Вместо "Пусть вспомнит Всевышний…" генерал постановил произносить "Пусть вспомнит народ Израиля…" (Наивный вопрос: если молитва по умершим - не молитва, зачем ее вообще произносить?)
В январе 2012 года четверо религиозных курсантов отказались слушать женское пение на концерте, куда их заставили пойти. Ребята были уволены с офицерских курсов и Бени Ганц лично распорядился продолжать заставлять религиозных солдат слушать женское пение.
Летом 2014 года Ганц командовал армейской операцией по поиску трех пропавших подростков. Тела мальчиков нашли через 3 недели гражданские волонтеры.
В 2014 году Ганц командовал операцией "Несокрушимая скала" в Газе, в которой погибли более 70 израильских солдат и офицеров. Спокойствие на границе с Газой так и не было достигнуто, диверсионные туннели остались.
В 2015 году Ганц, закончив военную карьеру, создал стартап в сфере высоких технологий. Стартап закрылся в 2018 году из-за отсутствия инвестиций.
И теперь этот человек идет в политику и пользуется поддержкой полумиллиона избирателей! Готовится руководить страной!
Вот и скажите после этого, что у израильтян есть голова...
Комментарии
Молодец Женщина))))))))))))
Главные новости дня
Полиция поймала одного из опаснейших педофилов Израиля
Прогноз погоды: сильные дожди и ураганный ветер
Лидия Федосеева-Шукшина попала в больницу с инфарктом
Битуах Леуми не будет платить пособия новым безработным
Убийство в Кармиэле: обнаружено тело 75-летнего пенсионера
Репатриантов из СНГ заставляют делать проверки ДНК, чтобы доказать еврейство
Мужчина избил и порезал супругу в гостинице Эйлата
Isracard заплатит штраф за обещание