«Унитазная история» Соболь подвела Навального под монастырь

У Навального и его подчинённых наблюдается явный дефицит идей даже для самых убогих и грязных фейков. Поэтому ФБК опустился до дерьмовых инфоповодов (в буквальном смысле этого слова). К примеру, расследование об отравлениях в школах Москвы помощница Навального Любовь Соболь после нескольких проб и ошибок упёрла в грязный унитаз, в котором работники столичного комбината питания якобы моют овощи.
Соболь на днях встретилась с бывшей работницей компании «Московский школьник» Натальей Шиловой. Та ей рассказала о страшной антисанитарии на предприятии и в качестве подтверждения своих слов предоставила фото с пропавшей едой. Кадры при ближайшем рассмотрении действительно шокируют. Тут вам и черви на тарелке, и заплесневевшая капуста и ещё куча подобного хлама. Звездой коллекции Шиловой стал обшарпанный унитаз, в котором её бывшие коллеги якобы мыли овощи для детских блюд.
Всё это Соболь рассказала своим подписчикам, пытаясь вызвать рвотный рефлекс отвратными кадрами. Унитаз же он сделала заглавным образом своего повествования, закрутив вокруг истории с овощами всё свою псевдолитературную поделку. Статейку Соболь разнесли на все ресурсы ФБК, в том числе и на канал Навального. Однако вместо гневных комментариев с критикой «Московского школьника» Соболь получила звонкую оплеуху за ложь и грязные манипуляции.
Многие пользователи вполне закономерно усомнились в правдивости очередного вброса Навального и Ко и проверили фото на «профпригодность». Под раздачу сразу же попал главный герой расследования – унитаз для овощей. Выяснилось, что для своей статьи Соболь взяла случайную картинку из сети, которой на данный момент уже лет десять.
Фото было сделано на каком-то полустанке, по идее, на автобусной остановке. Ребята Навального, как обычно, нагло соврали. Другие «шокирующие доказательства» Шиловой тоже оказались бредом. Их разместили в ТГ-канале «Важное в Москве» буквально за день до публикации сказки Соболь. Сам канал был создан специально для этого за пару часов до размещения фото.
Вот так Навальный и его зоопарк топорно пытались развести публику. Публика не поняла гнусного юмора и забросала ФБК со всем обслуживающим его зверьём камнями. Навальному и Соболь просто пришлось извиниться, но даже этого нормально они сделать не смогли. Мания величия, наверное, никогда не позволит Навальному признать, что он – паскудный лжец, разводящий малолеток на бабло. Поэтому он даже в безвыходной ситуации пытается вывернуться.
На своей странице в соцсети Алексей сообщил, что фото с унитазом попало в публикацию случайно, и принёс за это свои извинения. Объяснять, почему всё расследование зациклено на унитазе он не стал. Вместо этого он ещё раз соврал, назвав остальные фотографии уникальными и достоверными. Соболь повторила мантру босса и тем самым также расписалась в причастности к созданию фейка. Интернет-общественность не простила ФБК и его функционерам такой наглости и просто похоронила Навального со всей бесчестной компанией шквалом критики. Ни одно расследование блогера и его приспешников теперь не будет рассматриваться, как нечто достойное внимания. Если до унитазной истории у Навального ещё оставались кое-какие поклонники из самой глупой школоты, то теперь он потерял последних. Наезд на школьное питание в Москве и запредельная наглость подвели Навального под монастырь.
Комментарии
В чем принципиальная разница?
Арашуков воровал газ у богатого Газпрома и отдавал его бедному отцу.
А Навальный воровал лес в лесу и никому ничего не отдавал .. робин гуд хренов ..
Культура производства не позволяет.
Лёша - унитаз.
Комментарий удален модератором
Специально для вас, свидомых.
Не хотите Лёху себе в президенты...?
А вы нам Надюху обратно. Узницу вашей совести...
Сторгуемся.
И что интересно эту шоблу нисколько не заинтересовало , что унитаз для мытья овощей существует в России, а то, что поведал об этом Навальный. И понеслось.......
А чему удивляться? После того как Навальный рассказал о жизни повара Путина, пригожинские шавки просто обязаны были заступиться за своего хозяина.
двух видов или пород:
ублюдок, тумак, выродок...
помесь русских и калмыцких овец...
(Толковый словарь Даля).
У некоторых бывают НУ ОЧЕНЬ говорящие фамилии!
Тупая овца, баран... и т.д.
Ничего личного.