О чем молчат в РФ?
Москва стала перевалочной базой коксопровода из Колумбии
https://www.youtube.com/watch?v=0jHHRdSg1Ko
В Московии все чаще происходят обидные сбои на стратегических внешнеполитических направлениях. И похоже на то, что эта ситуация не осталась незамеченной высшим политическим руководством Московии. В самом деле, несколько крупных провалов министерства за такой короткий промежуток времени и не могли остаться незамеченными.
Уже всему миру известно, что министерство иностранных дел РФ выполняет несколько функций, причем одна из них – ключевая, и несколько побочных, в виде общественной нагрузки. Безусловно, к основной функции следует отнести транспортировку крупных партий кокаина из его месторождений в Латинской Америке, в том числе – из Венесуэлы. Побочные функции связаны с какой-то дипломатической рутиной, заниматься которой не дунув белого порошка, вообще никому не интересно.
Однако, за последнее время Москва стала перевалочной базой и координационным центром коксопровода из районов Колумбии и Венесуэлы в саму РФ, и далее – через дипломатическую почту – по всей Европе. Тут надо заметить, что кокс россияне действительно поставляли весьма качественный, а не ту обычную дрянь, которая уже разбавлена несколькими перекупщиками.
В общем, богема и элита уже давно присела именно на этот порошок и потому его требовалось достаточно много, как для своих нужд, так и для европейских потребителей. Насколько можно понять, объем сбыта идет на тонны и потому – перевозка его чемоданами, как это было в Аргентине – капля в море. Кстати, основные поставки идут именно морем, как это недавно было установлено, когда было перехвачено 9,5 тон чистого кокса, который перевозил российский экипаж торгового судна.

Как не крути, а престиж федерации пострадал. Ведь перехват подобной партии порошка не может произойти совсем тихо, полтора миллиардов долларов имеют свой вес даже в таком специфическом бизнесе.
Понятно, что клиенты стали волноваться и устроили осаду российских посольств своими тревожными звонками. Понятно, что российские дипломаты обещают обеспечить стабильность и качество, но потеря таких гигантских партий не может не волновать любителей этого средства.
Прошлые провалы в Аргентине и Бельгии вынудили временно переоборудовать два стратегических бомбардировщика Ту-160 в коксовозы, которые экстренно доставили в РФ партию товара, необходимого для коксохимической промышленности. Но полеты таких самолетов вызывают повышенное внимание, что может вызвать ненужные осложнения. Тогда решили возить пассажирскими самолетами, но это – тоже не выход.
Самолет, летящий без пассажиров в Каракас и назад – вызывает еще большие подозрения, чем чемоданы дипломатической почты. Рано или поздно, его могут перехватить над Атлантикой или Европой и вынудить приземлиться. Кроме потери товара, это грозит еще и потерей репутации надежного дилера. Таким образом, аккуратные поставки морем были признаны самыми правильными и безопасными и вот снова – провал.
В связи с этим, руководство российского МИД получило нагоняй, а Машу Захарову и вовсе выгнали на обширный брифинг, причем – без бодрящего средства и опохмела, а просто так. В былые времена она могла бы прямо на трибуне забацать канкан или рассказать похабный анекдот, а тут – все надо читать по бумажке, без запинки и с ровным темпом речи, что само по себе уже выглядит как оскорбление. Но как не крути, именно внешнеполитическое ведомство завалило операцию, а потому – приходится отдуваться.

Комментарии
Как щец из лебеды
Комментарий удален модератором
Почему МИД РФ не отчитался об самолёте с "диппочтой" - кокаином в упаковке от "ЕдРо"???
В Бельгии задержаны 2 тонны кокаина с логотипом «Единой России»
https://charter97.org/ru/news/2018/8/25/302772/comments/
ЖДУ внятных комментариев!!!
Порошенко - не наркоман, как Медведев (см. видео)
Судно SEA SCAN-1 Украине НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ, как в случае с 9,5 т русского кокаина на российском корабле с российским экипажем.
https://youtu.be/RJwLK4WTE9s
https://ru.tsn.ua/ukrayina/v-portugalii-zaderzhali-sudno-s-ukrainskimi-moryakami-perevozivshee-2-5-tonn-kokaina-1294215.html
Все издания сообщают об этом задержании со ссылкой на российское посольство в африканской республике, на РИА Новости. Если бы российское посольство и российские СМИ не сообщило об этом задержании, ваши бы об этом вообще ничего не знали.
Первоисточник этой информации российское посольство и российские СМИ, а вы брешите, что в РФ об этом молчат.
https://ria.ru/20190201/1550276606.html
Как же так? Что за дела? Да это вполне обычная практика у транснациональных наркокартелей - они используют медийные и анимационные мемы-логотипы для шифровки конечного отправления товара. К примеру. в 2014 году задержали целых 7 тонн кокаина с маркировками KIA и Yamaha. Лого могут также определять маршрут оборота, что впервые было использовано в Колумбии в конце 70-х годов прошлого века. Правда изначально это делалось с той же целью, с которой клеймят быков - отслеживать возможную кражу товара.
https://zen.yandex.ru/media/likbez/kokain-s-logotipom-edinoi-rossii-ne-feik-5b814ba5cff80a00aab0c6f7
Что Аквафрэш об этом думает?
Комментарий удален модератором
Точка!
А скрепковый и глубинный нарот всё болота творили.
Помочился и.... болотце.