Преступность в сфере ЖКХ открывает новые горизонты отжатия жилья за искусственные долги!

На модерации Отложенный

 Преступность в сфере ЖКХ носит  системный характер и не позволяет изменить ситуацию в отрасли", сказал Генпрокурор России в феврале 2016 года.

  Прошло три года, а тяжеленный "во-кабала" для россиян в виде преступности в сфере ЖКХ на том же месте, но еще даже с более изощренными методами против "должников". Поэтому похищение автомобиля вместе с личным имуществом его владельца, под видом процессуальных действий судебного пристава, уже кажется "цветочками" по сравнению с тем как преступные организованные группы лиц начали действовать по "отжатию" недвижимости у "должника" с суммой более 500 (пятьсот) тысяч рублей.

   Новый "тренд" таков: рейдеры захватывают под видом ТСЖ МКД или населенные пункты с землями общего пользования, устанавливают на подъездной дороге шлагбаум или металическике вороты, ставят КПП и туда сажают 1-2 сомнительных личностей,под видом "охранников", но которые не только таковыми не являются, но несут в себе реальную угрозу жителям, поэтому свои документы вам не покажут.

Так создается ТСЖ (ТСН) ,  которое  любая организованная группа 3-5 человек  беспрепятственно регистрирует в ИФНС, представив  подложный протокол, оспорить в Суде, на сегодняшний день, удается единицам, при удачном стечении обстоятельств......

После "создания" таких ТСЖ  5-7 человек преступных элементов устанавливают на незаконно обособленной территории платежный терминал о котором, как правило, ИФНС не знает, так как их в нарушение №54-ФЗ никто не уведомляет, ведь терминалы нужны для легализации (отмывания) денежных средств, поэтому ККТ (контрольно кассовую технику) на них не устанавливают.... Но посредством коррупционного сговора с местными чиновниками (муниципалитетом), как-то этим лицам удается добиться, чтобы ни полиция, ни прокуратура, ни муниципалитеты не мешали процессу обнищания и оболванивания граждан, которых призвали (обязали) жить по их закону, по "законно" созданному ТСЖ.

   При этом, судам главное- это госрегистрация ТСЖ в ИФНС, даже если нет в рег.деле ИФНС протокола учредительного собрания ТСЖ, как это, например выявлено в ИФНС №33 г.Москвы (ТСЖ Покровское Глебово есть, а в рег.деле ИФНС нет ни протокола учредительного собрания, ни решения собственников по выбору способа управления), но Судам это "мелочь" неважно-главное госрегистрация ТСЖ, печать и подпись "главаря", так примерно выглядит схема "узаконенного" воровства и начинается для  безбедная жизнь: рисуй платежки  как и сколько хочешь......, а главное не обязательно их давать собственникам, надо их накопить, а потом в Суд представить, подав к собственнику иск, даже если он является собственником индивидуального жилого дома, как, например, случилось с двумя нашими членами в селе Троицкое, на которых подало ООО Голден Сити в суд, потребовав за период с 1.05.16 до 1.09.18 сумму в размере: 1 млн.700 тысяч(!), но НЕ представив суду ни платежные квитанции, ни лицензию, ни договор управления, ни договор в силу требования ч.3 ст.154 ЖК по содержанию и ремонту жилого дома.....А суд уже более года рассматривает такой "иск"....Что это как не "системная преступность"?

 Так за что же берут такие деньги? Ответ прост: за открытие ворот, чтобы можно было въехать по дороге общего пользование, за, якобы, уборку этой самой дороги, которая в силу закона,общедоступна для всех и каждого, за "ремонт" набережной Клязьминского водохранилища, которое является Федеральной собственностью и это при том, что собственнику жилого дома более пяти лет чинят препятствие в подаче т\энергии в жилой дом, при ее отсутствии надлежащего качества, с температурой 10 градусов зимой, при прямом договоре с Мосэнергосбыт и при отключении дома от центрального водоснабжения....

  Но преступность НЕ  сдается, рисует всё больше и больше цифры "долга" и уже минуя судебных приставов бежит в Арбитраж для признания собственника банкротом. Но так как это ситуация уже серьезнее, то нужно противодействовать профессионально. Поэтому обучайтесь у юристов, приходите на судебные заседания по аналогичным делам и получайте бесплатные юридические  консультации, включая и по Арбитражу о банкротству - есть хороший опыт.

Даты и время с\з с участием нашего юриста, а также краткое описание предмета спора, можно узнать на сайте МОО Гражданский Комитет Содействия: http://komitet.grasdanski.ru/node/206

  Так как фильм-расследование "История обмана и произвола" - это красноречивый пример "системной преступности", то предлагаем его не только просмотреть, но и направлять своим родным и знакомым, ведь предупреждение, обучение- это вооружение необходимыми знаниями для противодействия распоясовшейся преступности, а это важно для каждого: https://youtu.be/NzXgTlNWEeg