Не носите чужую одежду – это плохая примета

На модерации Отложенный

Не станем вникать, каким образов в вашем гардеробе появилась чужая одежда. Возможно, вы принесли ее из сэконд хэнда, или располневшая подружка подарила вам одно из своих платьев. Вежливо откажитесь от такого подарка – он может привести в ваш дом разочарование, болезнь, или что угодно, но только не положительный результат.

Вот почему нельзя надевать чужую одежду

Хоть вы и не суеверны, но придерживаться правила носить только свое, все же следует. Попав ваш гардероб, чужая вещь может излучать плохую энергетику. Кто знает, из какого плеча модный пиджак из сэконд хэнда попал в ваш гардероб. Может, это пиджак смертельно больного человека, или какого-нибудь маньяка, и его плохая энергетика передается вашему телу.

И еще неизвестно, с какой целью подарила вам платье подружка, с которой вы были не в очень хороших отношениях.

Знающие люди советуют также не принимать в дар украшения от чужого человека, или подбирать потерянные вещи на дороге, особенно на перекрестке двух дорог. Не исключено, что кто-то специально выбросил на перекрестке дорогое кольцо, чтобы освободиться от болезни. А подобравший его заболеет.

Не носите вещи наизнанку и задом наперед

С утра вы спешите на работу, и впопыхах надеваете на себя вещь наизнанку. Если это сделано случайно – то вас ждет впереди удача. А если вы сделаете это с умыслом, надеясь привлечь к себе удачу –то может быть обратная реакция: вы оттолкнете от себя удачу и даже можете навлечь беду.

Почему при стирке следует выворачивать одежду наизнанку

Есть такая примета, при которой не выворачивают при стирке только вещи умерших людей.

Вещи здоровых людей при стирке обязательно выворачивают. Это дает возможность не только улучшить качество стирки, но и является оберегом от сглаза.

Не рекомендовано зашивать вещь, не снимая ее с себя

В последний момент, выходя из дома, вы замечаете, что на рубашке отлетела пуговица. А времени в обрез, и вы берете иголку с ниткой, и пришиваете пуговицу, не снимая с себя рубашки.

Старые люди говорят, что этого делать нельзя: память зашьешь.

Кроме всего прочего, могут возникнуть и другие неприятности. Всезнающие бабушки рекомендуют при зашивании взять в рот кусочек нитки.

Не совершайте покупку на последние деньги

Вы зашли в магазин, и вам понравилась какая-то вещь. Не отказывая себе, покупаете эту вещь на последние деньги, не оставляя в кошельке ни копейки.

Это плохая примета: в кошельке всегда надо оставлять хоть немного денег, иначе бедность будет преследовать вас до тех пор, пока купленная на последние деньги вещь не износится.