Самый мощный в мире ракетный двигатель РД-171МВ собрали для испытаний

Первый двигатель РД-171МВ для ракеты "Союз-5" собран на подмосковном НПО "Энергомаш" и готовится к огневым испытаниям. Об этом сообщил в твиттере глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"По мощности ему нет равных в мире", — написал он.

Первый двигатель РД-171МВ для новейшей ракеты среднего класса Союз-5 "Иртыш" собран на подмосковном "НПО Энергомаш" и готовится к огневым испытаниям. По мощности ему нет равных в мире.

Двигатель РД-171МВ разработан на базе самого мощного в мире жидкостного двигателя РД-170, различные модификации которого применялись в советской сверхтяжелой ракете "Энергия" и российско-украинских ракетах семейства "Зенит". В РД-171МВ используются только российские элементы — системы управления и регулирования.

Первый летный комплект РД-171МВ планируется поставить в 2021 году, а пуск ракеты "Союз-5" запланирован на 2022-й.

По словам Рогозина, стоимость пуска "Союза-5" будет составлять 60 миллионов долларов. При такой стоимости, как полагают в "Роскосмосе", ракета сможет составить конкуренцию ракетам Falcon 9 Илона Маска и европейской Ariane 6, а также претендовать на 18 процентов рынка запусков спутников среднего класса. В течение сорока лет только с Байконур планируется провести 240 пусков "Союза-5".

"Союз-5" и "Союз-7"

В ноябре Рогозин рассказал, что "Союз-5" создадут сразу в двух вариантах.

Ракету под новый пилотируемый корабль создает РКК "Энергия", а вторым вариантом, более коммерческим и более облегченным, занимается компания S7, пояснил он.

"Они на основе решений под "Союз-5" сделают ракету с меньшими допусками, она будет дешевле. Она будет в том числе и для запусков с "Морского старта", — сказал Рогозин.

В S7 подтвердили, что сотрудничают с "Роскосмосом" в работе над "Союзом-5", но намерены создать и свою ракету.

"Под свои задачи на основе эскизного проекта этого носителя мы будем делать собственную версию ракеты с многоразовой первой ступенью.

Модификация ракеты получила условное название "Союз-7", в версии для "Морского старта" — "Союз-7SL" (Sea Launch)", — заявил РИА Новости гендиректор компании Сергей Сопов.

В сентябре в S7 перешел из РКК "Энергия" конструктор средств выведения Игорь Радугин, один из разработчиков "Союза-5", а в ноябре — генконструктор корабля "Федерация" Николай Брюханов.

Сверхтяжелая ракета

На этой неделе "Роскосмос" заявил, что готовится представить на рассмотрение правительства облик новой сверхтяжелой ракеты "Енисей". В пресс-службе корпорации добавили, что уже подписан генеральный график создания сверхтяжелого комплекса и его наземной инфраструктуры.

По словам источника РИА Новости в ракетно-космической отрасли, сейчас "Роскосмос" рассматривает только один вариант ракеты.

"Он был предложен самарским РКЦ "Прогресс" — с шестью боковыми блоками с двигателями РД-171МВ и центральным блоком с двигателем РД-180. Другие предлагавшиеся проекты больше не рассматриваются", — сказал собеседник агентства.

Он добавил, что основной вопрос сейчас связан с выбором схемы старта ракеты. В первой схеме двигатель РД-180 запускается с первых секунд полета и затем понижает свою тягу до 30 процентов от номинальной. Во второй схеме РД-180 запускается через некоторое время после старта ракеты.

"Обе схемы призваны сэкономить топливо в центральном блоке сверхтяжа, но более предпочтительной является первая схема", — пояснил источник.

Президент Владимир Путин подписал указ о создании сверхтяжелой ракеты "Енисей" в начале прошлого года. Первый пуск намечен на 2028 год. Стартовый комплекс для "Енисея" планируется построить в 22 километрах от города Циолковский.

Окончательный облик ракеты со всеми техническими особенностями будет прописан в эскизном проекте, который должен быть подготовлен к ноябрю.