США – страна социальной справедливости? 5 честных фактов о пенсиях американцев

В экономике США пенсионеры занимают особое место – это люди, на удовлетворение потребностей которых ориентируется как минимум половина сектора услуг. Почему? Ответ прост: это платежеспособная аудитория с гарантированным доходом, готовая потреблять предложенные цивилизацией блага с регулярностью, недоступной работающему человеку.
Что особенного в пенсионной системе США?
В качестве ответа показываю несколько фактов.
1. Пенсионеров много
Население США – 325 миллионов человек, и 59 миллионов из них получают социальную пенсию ежемесячно.
Это больше 18% населения, каждый шестой американец.
45 млн жителей страны – пенсионеры по возрасту, дожившие до 65 лет.
Остальные либо пенсионеры-досрочники, либо получатели льготных пенсий.
2. В пенсионный фонд с американцев берут мало
Нам, привыкшим к сбору в 22% от каждого заработка, страховой тариф в США кажется запредельно низким.
Работающие американцы перечисляют в пенсионную систему всего 12,4% от зарплаты.
3. Средняя пенсия
Пытался я недавно посмотреть семинар финансового консультанта, организованный нашим ЦБ в рамках борьбы за финансовую грамотность населения, но был вынужден выключить на первых же 10 минутах.
Дамочка-эксперт заявила, что средняя пенсия в США – 700 долларов! Я бы понял, если бы такое районная газетенка написала, но финансовых «консультантов» за такое увольнять надо.
А ведь чтобы подготовиться к семинару, достаточно было взять любое свежее интервью Нэнси Альтман, президента Службы социального обеспечения США, и посмотреть адекватную цифру (или заглянуть на сайт службы и взять цифру там).
В 2018 году средняя социальная пенсия в США – 1366 долларов в месяц.700 долларов получают те, кто не работал.

США - страна справедливых пенсий
О Китае, кстати, эта же "консультантша" сказала, что пенсий там у половины населения вообще нет, а вторая половина максимум 10 тысяч на наши деньги получает :) О реальной пенсии китайцев читайте в этой статье и в этой статье.
4. Отсутствие уравниловки
Справедливо, когда тот, кто много работал, больше и заработал. Особенно справедливо это утверждение, когда дело касается пенсии.
У нас в стране что 20 лет работай, что 40 – итог примерно одинаковый, 12-15 тысяч в месяц на пенсии будет в лучшем случае.
В США все иначе: средняя пенсия примерно соответствует 20 годам стажа, а те, кто поработал на экономику страны 35 и более лет, получают в два раза больше.
В 2018 году максимальная социальная пенсия в Соединенных Штатах составляет 2788 долларов в месяц.
5. Привязка к доходу работающих
Если посчитать, какой процент от средней зарплаты в стране составляет пенсия, в США получится 40%. И это только социальная, или, как нам привычнее говорить, государственная пенсия. Удержание ее на этом уровне – часть социальной политики Соединенных Штатов.
Если посчитать вместе с личными пенсионными планами 401k и корпоративными выплатами, пенсия американца может превышать среднюю зарплату.
Кризистан
Комментарии
Отстоим социальные завоевания народа Великой России от оголтелых супостатов из США! Всенародно единимся на борьбу со США, товарищи!
Корреспондент РБК, поработал наблюдателем на одной из УИК. Это из его отчёта:
Большинство избирателей на вид были старше 70 лет. Многие из них обращались к членам УИК с вопросом, как проголосовать за Путина, и просили помочь с заполнением бюллетеня. «Мы за главнокомандующего нашего нынешнего и не скрываем этого, Путин нам пенсии платил и пусть дальше платит», — объяснила одна из избирательниц.
Перед закрытием участка председатель комиссии сообщила, что проголосовали 233 жителя поселка (корреспондент насчитал 229 человек вместе с надомниками, что можно свести к статпогрешности). Явка составила 87,92%. За Путина проголосовали 87,12% (203 человека), Грудинина — 6,87% (16), Жириновского — 3,43% (8). У Собчак, Титова и Явлинского было по одному голосу. Результаты всех кандидатов на участке не имеют статистически значимых отличий с результатами по региону. Нарушений при подсчете корреспондент РБК не зафиксировал.
А вы думаете переехав в США, вы там сможете найти работу, пусть даже говночистом?
У вас это не выйдет, в США своих дебилов хватает, более того, американцы предпочитают набирать на работу американцев, а не понахавших чу ро к из разных стран.
Достаточно ли этих денег для жизни в США? Эта пенсия может выглядеть высокой для жителей постсоветских стран, но в США прожить на такие деньги не совсем легко. Хотя обычно до пенсионного возраста большинство американцев уже имеют свое жилье, выплачивая за него кредит в течение 30 лет (около 67% живут в собственных домах и квартирах), но свое жилье не всегда означает, что не надо за него ничего платить. Если это частный дом, то почти всегда нужно платить еще и налог на недвижимость (который в лучшем случае будет около $10,000 в год).
Получается, что даже «среднему классу» в США, который проработал и платил налоги всю жизнь, размера пенсии явно не хватит для хорошей жизни. Как быть?.
http://www.forumdaily.com/pensiya-v-ssha-vse-chto-nuzhno-znat-immigrantam/
Дрожи, кастрюлеголовое!
а то я хотел как-то залакать за песионеров пиндосов - но передумал - без путина - один плакать не буду
холоп Валера - срочно уточни - путин в курсе твоей холуйской арифметики или нет .? !
Комментарий удален модератором
а иногда бывает так -
не только холоп, но и ...удак
-Дочь генерала армии Ватутина о жизни в Чехии
« : 15 Декабря 2013
На приеме в Киевской горадминистрации она поделилась впечатлениями о ситуации в Чехии, где сейчас живет:
«Ваше гостеприимство ни с чем не сравнимо. В Чехии вам сегодня такого бы не устроили. В Праге сейчас очень тяжело. С тех пор, как Чехия вошла в Евросоюз, это не жизнь, а существование. Теперь я не люблю Прагу. Пенсионерам здесь крайне плохо. У меня очень маленькая квартира, за которую я уже более 10 лет выплачиваю кредит. Моя пенсия такая, что едва свожу концы с концами. Электричество, газ, вода, отопление – все очень дорого. Поэтому я не топлю, газ использую только когда варю детям борщ, купаюсь один раз в неделю, а вечером не включаю свет. А есть и такие пенсионеры, что живут еще хуже.Славабогу, что в еде я непривередливая – главное, чтобы были борщ, картошка и селедка. Правда, с селедкой теперь в Праге тоже напряженка...
Например, в большинстве сосисок, которые можно купить в Праге, мяса менее 50 процентов. А есть и целиком «синтетические» продукты.
http://www.forum.za-nauku.ru/index.php?topic=2326.0
как их там только не притесняют - но почему-то переезжать оттуда в РФ никак не хотят
наоборот - там много жилья скупленно именно нашими
так если там так плохо - чего они от туда не уезжают - скажи - холоп Валера
Если бы ты был знаком с русскими - то знал бы - ,,Переезд, как известно, равен двум пожарам".
Первые немцы / в 90х / которые сваливали с Алтая - бросали дома,квартиры,мебель и ехали в фатерлянд.
Им там всё это возмещали.Немцев которые ,,опоздали"уже заставляли ехать в Н-Сибирск - сдавать экзамен по немецкому и продавать своё барахло чтобы до фатерлянда добраться.
Русский продав квартиру в Прибалтике - сможет на эти деньги купить дом только в деревне ,,Светлый путь Толяна рыжего".
Хохол Володя - русские / у кого есть деньги / скупают жильё не только в Прибалтике. Болгария,Испания,Крым,Белорусия...Я в 2008г прокатился по Украине,потом по Белорусии.Решил что из Н-Кузнецка буду сваливать в Белорусию.Договорился с риелтором в Жодино за квартиру.Поехал домой - взял деньги и по приезду за 1 ком. заплатил на 2/ или 3 тыс зелени/ больше чем договаривались.Как мне объяснила риелтор,- москва и питер почему то кинулись скупать жильё в Белорусии.
Деньги этим пытались сохранить - шёл август-сентябрь 2008г
то почему - продажа в прибалтике жилья - это копейки - холоп Валера - что за логика такая
может всё объясняется по другому - уровень жизни в прибалтике в 2 раза выше - чем в путерашке
в этом и кроется простое объяснение - а не твои холопские фантазии
Не иначе, в 74 года разродилась тройней старушка, которых теперь надо кормить и воспитывать.
И сп...деть-то "совок" толком не умеет - что ни напишет, один йумор получается.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
пенсионный фонд в США лопнул. Успехов в поисках.
Чем больше социализма тем больше справедливости.
Вы то же ее там поискать хотите, так езжайте и ищите.
Увы по моему там была наивысшая стадия империализма,
ГОСКАПИТАЛИЗМ. По классике он должен рухнуть
вот он и рухнул, доказав несостоятельность революционной
смены формации.
НУИЧЁ ?
В РФ власть была захвачена в результате вооруженного захвата , расстрела законной власти , Верховного Совета из танков и пленения депутатов .
НУИЧЁ ?
повторяю рабочим, рабочим которые работают на данном предприятии.
Все остальное это спекуляция этим термином Прочитай, может до тебя
дойдет что такое социализм.
https://docviewer.yandex.ru/view/315140446/?*=9%2FxYMzek1jfwFK%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%3D&lang=ru
собрал банду уголовников,
мы ею тут сыты от и до ....... массовая нищета и массовое беззаконие - зашкаливает
может глупых вопросов задавать не будешь.
делать социализацию экономики. Если ЦК КПК
с этой задачей справится социализм там будет,
если нет их ждет судьба СССР.
В СССР вся собственность была в руках государства
и до самого конца СССР ничего не поменялось.
А то что это госкапитализм признавал и Ленин, учится тебе надо.
Не читаешь ты Ленина.
«Государственный капитализм, как мы его установили у нас, является своеобразным государственным капитализмом… Наш государственный капитализм отличается от буквально понимаемого государственного капитализма тем, что мы имеем в руках государства не только землю, но и важнейшие части промышленности» (В.И. Ленин, ПСС, т.45 с.289).
Ну а пока тебе надо учится и учится, как тебе завещал вождь и учитель.
И лучше ты бы никого не слушал, а читал классиков.
тогда бы тебя не обманули.
ТЫ ЖИЛ В ГОСКАПИТАЛИЗМЕ, как и я, правда я
постарше тебя и застал поворот с пути построения
именно СОЦИАЛИЗМА.
оценивали то общество которое они создали, а вот СОЦИАЛИЗМ
оно никогда не перешло.
«Государственный капитализм, как мы его установили у нас, является своеобразным государственным капитализмом… Наш государственный капитализм отличается от буквально понимаемого государственного капитализма тем, что мы имеем в руках государства не только землю, но и важнейшие части промышленности» (В.И. Ленин, ПСС, т.45 с.289).
Именно когда в государстве основа производства будет принадлежать
рабочим коллективам, а не государству это и будет социализм.
У ОТСТРАНЕННОГО президента не могло быть законного
оружия.
потери власти КПСС один из самых демократичных за все
время существования СССР.
И расстрел ВС это преступление которое дало впоследствии
всю власть в стране чиновникам.
Однако, Верховный Совет никак не желал собирать новый Съезд, а желал править вечно.
Президент же был избран уже в РФ всем народом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_РСФСР_1978_года#Органы_власти
Этот период по Конституции был 5 лет. Поэтому Ельцин настаивая
на перевыборах нарушал законы страны.
Я хорошо помню это время.
Народ хотел власти советов, а не чиновников с партбилетами КПСС,
а получил тех-же чиновников с другими партбилетами
Конституционный Суд Российской Федерации в составе Председателя В. Д. Зорькина,... пришел к заключению:
Указ Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации» от 21 сентября 1993 года № 1400 и его Обращение к гражданам России 21 сентября 1993 года не соответствуют части второй статьи 1, части второй статьи 2, статье 3, части второй статьи 4, частям первой и третьей статьи 104, части третьей пункта 11 статьи 1215, статье 1216, части второй статьи 1218, статьям 1651, 177 Конституции Российской Федерации и служат основанием для отрешения Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от должности или приведения в действие иных специальных механизмов его ответственности в порядке статьи 12110 или 1216 Конституции Российской Федерации..
Гриша что такое Конституция ты знаешь?
СОСТАВ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ СССР1
Численность депутатов
В процентах
Всего
2249
100
в том числе избранных:
от территориальных избирательных округов
749
33,3
от национально-территориальных избирательных округов
750
33,3
от общественных организаций
750
33,3
из них:
КПСС
100
4,5
профессиональных союзов СССР
100
4,5
кооперативных организаций
100
4,5
ВЛКСМ
75
3,3
женских советов
75
3,3
Всесоюзной организации ветеранов войны и труда
75
3,3
объединений научных работников
75
3,3
творческих союзов СССР
75
3,3
других общественных организаций
75
3,3
1 Здесь и на с. 57-62 данные выборов 1989 г..
«Государственный капитализм, как мы его установили у нас, является своеобразным государственным капитализмом… Наш государственный капитализм отличается от буквально понимаемого государственного капитализма тем, что мы имеем в руках государства не только землю, но и важнейшие части промышленности» (В.И. Ленин, ПСС, т.45 с.289).
Учился бы может и не смогли тебя чиновники обмануть.
Со времени этой оценки Лениным своего творения
ничего не изменилось, а вот продолжателей умных
не было, даже Сталин пропустил чиновничью дырку
в Конституцию 1936 года.
Вот благодаря таким д...бам мы сейчас и сидим в глубокой жопе.
Конституция Российской Федерации — высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Принята народом России 12 декабря 1993 года, вступила в силу 25 декабря 1993 года
Но вы говорите о конституции РСФСР от 1978 года.
21 сентября 1993 года Президент Российской Федерации Б. Н. Ельцин издал указ «О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации», согласно которому Съезд народных депутатов и Верховный Совет России должны были прекратить свою деятельность, а также к 12 декабря должна была разработаться новая Конституция. Через несколько часов Конституционный Суд Российской Федерации вынес Заключение Конституционного Суда РФ от 21.09.1993 № З-2 «О соответствии Конституции Российской Федерации действий и решений Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина, связанных с его Указом от 21 сентября 1993 года »О поэтапной конституционной реформе в Российской Федерации«», в котором отрешил Б. Н. Ельцина с поста Президента РФ
В пуще попытались воссоздать хоть что-то на обломках. Хотя бы союз трёх республик
КПСС даже по конституции обладала всей полнотой власти в стране.
А тут ты не мне возражаешь, Приводи доводы, а не груби,
в противном случае, окажешься дичью, см. профиль.
Я застал Оазис Сталина который сохранил Брежнев в Казахстане
Видел. что творил Хрущев, как пытался все вернуть Брежнев,
но его подкосил инсульт. А свернули мы с перехода из госкапитализма,
в социализм в 1956 году. И выровнять страну уже не смогли.
Учить надо историю, а не лозунгами бросаться.
,орбитальный корабль-ракетоплан советской многоразовой транспортной космической системы " Буран " был запущен в ноябре 1988 года - вот после всего этого развитие СССР и остановилось . Так что учите историю развития страны, а не занимайтесь тупым штудированием изданий , пусть и гениальных людей , а в последствии болтологией ..
свойством инерцией.
И потом осмысли что ты написал. Это тебе учить историю надо
и не только учить, а еще правильно делать выводы.
А Ленин все правильно написал. Был у нас госкапитализм.
а мы вместо смешения акцента на кооперативно колхозную
экономики, наоборот свернули все эти начинания.
Учись дорогой учись.
Вы уже полпоста спорите с Лениным.
Поэтому я тебя в школу и отправляю.
Поищи кооперативные предприятия которые
остались после Хрущева, Ну не успел этот
упырь все колхозы совхозами сделать.
Ты лучше мальчику ответь.
Мальчик по англицки не шпрехает. Ему простительно.
http://www.forumdaily.com/skolko-stoit-arenda-kvartiry-s-odnoj-spalnej-v-50-krupnyx-gorodax-ssha/
ps://nashvancouver.com/arenda-kvartiry-v-kanade-v-2018-obzor-cen-v-krupnejshix-gorodax-strany/
Вам продали гораздо лучший мех! Это - шанхайские барсы.
http://www.globalprice.info/?p=kanada/cenu-v-kanade-na-nedvizhemost#1
Хлопайте ушами дальше...
https://nashvancouver.com/arenda-kvartiry-v-kanade-v-2018-obzor-cen-v-krupnejshix-gorodax-strany/
А пенсии ?
Прямо как в Москве .
Так Вы что... Про Россию вообще ничего не знаете?
И вот это...
https://cdn.trinixy.ru/pics5/20160905/seattle_13.jpg
https://cdn.trinixy.ru/pics5/20160905/seattle_18.jpg
Так Вы и про Канаду тоже ничего не знаете? Не только про Россию...
Я за ЖКХ в месяц плачу 11%...13% от моей пенсии (я - пенсионер). В пересчёте на валюту - около 38...39 евро в месяц.
Найдёте европейца с такими же показателями? Тогда приходите.
Комментарий удален модератором
и пенсионеры как в европейцы, тогда и выходите в интернет , а не занимайтесь подтасовкой фактов https://www.youtube.com/watch?v=DzZ2NLD-6Ro https://www.youtube.com/watch?v=ikzjD0VsL2o https://www.youtube.com/watch?v=i9DoTrRr7W4
https://www.google.ru/maps/@51.3047055,37.9206203,3a,75y,315.08h,78.01t/data=!3m6!1e1!3m4!1sqxXN-1l1tb4lddeKHgjMuQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
Дом русских в России...
У меня есть всё, что мне надо. Квартира в спокойном провинциальном городе. Качественная пища. Тёплая одежда. Средств хватает и на оплату интернета со скоростью 50/100 мбит/сек.
Детей я вырастил. Дал им образование. У них прекрасная, высокооплачиваемая работа, собственное жильё. Уже и дети у них имеются - мои внуки.
Вам обидно? Ну и хрен с Вами!
https://www.google.ru/maps/@51.2962084,37.9347815,3a,75y,33.4h,91.12t/data=!3m10!1e1!3m8!1sfOv7Q-Mjr-MhmNeHioDv8A!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DfOv7Q-Mjr-MhmNeHioDv8A%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D218.33832%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656!9m2!1b1!2i51?hl=ru
Ещё...
https://www.google.ru/maps/@51.3010556,37.9331034,3a,75y,82.27h,92.95t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8NqgljpG5UjWh8JXVMrfyQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
И ещё
https://www.google.ru/maps/@51.3010556,37.9331034,3a,75y,82.27h,92.95t/data=!3m6!1e1!3m4!1s8NqgljpG5UjWh8JXVMrfyQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
И ещё
https://www.google.ru/maps/@51.299546,37.9310601,3a,75y,77.51h,79.6t/data=!3m7!1e1!3m5!1srOwSXPJcCQHtPMhNHuDpTw!2e0!6s%2F%2Fgeo2.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DrOwSXPJcCQHtPMhNHuDpTw%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D41.45911%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru
Люди работают... строятся...
Это ведь только Вы вместо того, чтобы работать - сидите на заднице и ноете...
Иало того, что Вы вообще ничего не знаете о России, так Вы ещё и настолько тупы, что не видите даже того, чем Вас по балде стучат. Я Вам показал панорамы "Гугла" нашего города. Или Вы, по своему идиотизму уже и "Гугл" подозреваете в пропаганде за Россию?
Причём многие панорамы старенькие... 2-х летней давности, а то и 5-и летние. Сейчас эти дома уже и садами обросли. Виноградом и абрикосами...
А Вы продолжаете жевать подпиндосную жвачку?
Просто работать не желаете... Ну и хрен с Вами! Ждите, когда благосостояние на Вас свалится в соответствии с решениями пленума КПСС и КПРФ. Ждите...
На мою пенсию я не просто могу купить, а иду и покупаю.
В каждом микрорайоне стоит один, а то и несколько магазинов "Фермерский". Вкус деревенского творожка москвичи давно забыли, а на Белгородчине его едят. В Москву отправляют дерьмо, которое делает "Авида" - наслаждайтесь им. Молоко по 38 рублей за литр, яйца по 55 за десяток. Вырезка по 320...350 рублей за кило. Курятина по 100...180 рублей за кило. Картошка по 18 рублей за кило (на прошлой неделе ещё была по 16).
Я же говорил, что Вы - московский говноед. Вы даже не подозреваете, какая на вкус настоящая копчёная грудинка от фермерских коптилен...
А какое на вкус просто солёное сало!
Ваша доля - доедать старые НАТО-вские пайки или аргентинское НЗ из прошлого века.
https://youtu.be/YT7bNlQ3BvI
Это мой город...
https://youtu.be/Kjr34TI7-Io
Я его строил. Он на моих глазах вырос.
А Вы продолжайте давиться говном в своей Москве!
Вы - дармоеды на шее у России.
18 тысяч моя пенсия сейчас... 18 тысяч рублей.
А в 2013-м, когда я на пенсию вышел, начислили 11,4 тысяч рублей.
Запишите там в "Журнале передаче смены", а то опять забудете...
А стаж у меня - 43 года в чёрной металлургии.
Зарплата в момент начисления пенсии в 2013-м году была 35 тысяч рублей. Должность - инженер-проектировщик.
Я ведь не стесняюсь... Начинал со слесарей после девятого класса в далёком 69-м, в городе Челябинске.
Всё это я указал у себя в профиле.
Комментарий удален модератором
Вы сами ПРОБОВАЛИ ПРОЖИТЬ в сша на эти деньги, тов. Шварцкройн ??? Ну коли пишите, то похоже, что не пробовали....
https://www.youtube.com/watch?time_continue=359&v=RUUjDDMQOS0
https://www.youtube.com/watch?v=yf4w-vXYI-k&t=1352s
Если процентная ставка по вкладам в банке снижается (по облигациям также снижается, только не сразу, если купили заранее), то уменьшается и доход пенсионера. Если процентная ставка повышается, то доход от вкладов в банке (или облигаций) растет, но растет и инфляция, то есть пенсионер "остается при своих".
Поскольку процентная ставка низкая, то для получения достаточного дохода пенсионер вынужден заниматься все более и более рискованными вложениями, вкладываясь в акции, и рискуя, таким образом, потерять весь пенсионный капитал. Потому что покупка солидных акций ради получения дивиденда стала редкостью, и не потому, что не хотят покупать такие акции, а потому что компнии нынче не платят дивидендов или платят крошечные.
Здорово, наверное, на старости на акциях спекулировать, бодрит.
Знала я в 2008 году таких "взбодрившихся" и постаревших лет на 10 разом.
Потому остается пенсионеру с накопительной пенсией проедать пенсионный капитал, а потом садится на пенсию государственную, вот и весь сказ.
честных?
фактов?
у россиян всегда понятие "честность" была какой-то не такой, как у всех нормальных...
Комментарий удален модератором
А доходы хорошие от того, что занимают на мировом рынке нишу товаров с высокой добавленной стоимостью и услуг.
Какая-нибудь виртуальная программа может стоить больше, чем продукция уралзаборзавода за год.
Но тут уж кто на что учился
Польша, Финляндия, Крым, Татарстан, Средняя Азия, Урал, Сибирь...
Услугами можете не пользоваться. это свободный рынок. Они умеют работать так. что клиенту выгодно, Ну так молодцы, надо учиться. Это не кровавые сопли по сортирам размазывать
Сотня с лишним стран на планете вообще не принимала участия в мировых войнах, так что, про США - бред.
Люксембург же, в отличие от нейтральной Швейцарии, всегда куда-то лезет. Это один из самых активных участников НАТО. Страна была оккупирована во Второй Мировой. Люксембургский "Союз угля и стали" породил сегодняшний ЕС.
Люксембург, сократив производство стали в разы, всё ещё выплавляет её больше, чем, например, Беларусь или Казахстан. А на одного жителя Люксембург до сих пор выплавляет стали больше всех на планете.
Кстати, Московия легко может обрушить рынок алмазов, но не делает этого, ибо невыгодно.
И, да, их бюджет складывается из торговли, запрещённой в Московии (пример - те же алмазы). Один Антверпен имеет грузооборот больше, чем все порты Московии вместе взятые.
СССР вообще не мешал, ибо слаб был экономически и в военном плане.
США не виновны в том, что совок превратил свои деньги в фантик ещё в 1917 году.
Оружие Москва за реальное бабло никогда не продавала и ныне не продаёт.
Катар будет в прибыли даже отдавая газ бесплатно (тупо за счёт переработки жирных фракций).
мы то на своей земле живем и никого ужэ больше сюда приглашать не собираемся..
И козы с коровами и лошадьми в РФ " на своей земле " живут .
когда они бывали злы:
«Над нами общий небосвод,
а вы ругаетесь, козлы!»
(с)
Кот. Последняя бомба упала на Россию 75 лет назад!!! А санкции говорят только пошли на пользу..
Объявивший войну голытьбе,
И не видно конца и края
Нашей беде.
В отличие от Москвы, Штаты не грабят.
https://www.youtube.com/watch?v=AVQD9mBzdSQ
А вторая половина - как гетто!
https://www.youtube.com/watch?v=OjWWUC-tT0M&t=217s
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В 2018 году средняя социальная пенсия в США – 1366 долларов в месяц.=
Видимо это пишет россиянин с промытыми мозгами. Это как в СССР считалось, надо развалить страну, что бы коммунистов сменили капиталисты, и типа будем жить как в США.
=Обратим внимание, что в США также есть гарантия получать фиксированный минимум. Он установлен в следующих размерах: 733 доллара на человека, 1100 — на совместно проживающих супругов.=
То есть минималка 800$ (а не 1366, как пишет идиот), но в США все жильё практически съемное, и этих денег хватит только на его аренду (что-то типа сарая на окраине города). То есть в США, пенсионеры живут хуже чем в России, потому что съем жилья там стоит дороже, а в России большинство пенсов в своих квартирах живут.
Большие пенсии в США у тех, кто проработал 40 лет, и при условии, что у него была немаленькая зарплата. В России в принципе так же, те кто отпахал 40 лет, при условии что у него была большая зарплата, он получает пенсию больше чем у других.
Они не просто довольны, они счастливы! Ездят на шестилетней Тойоте -Камри со всеми наворотами ( это считай новая, ибо и бензин, и масла, и дороги там идеальные) , два раза в год круизы на океанском лайнере, по выходным местные поездки в горы, на океан, музеи.....
Работающие американцы перечисляют в пенсионную систему всего 12,4% от зарплаты///////////
Привыкший безмозглый))) - 22% в совке платит РАБОТОДАТЕЛЬ!!!
В США работодатель платит 6.2% и 6.2% выдёргивается из ЗП наёмного - потому там и нет ЗП в конвертах....
С максимальной социальной пенсии - пенсионеры платят ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ!!! А кроме него и налоги на недвижку - в совке же пенсы не платят НИКАКИХ НАЛОГОВ)))))