Новый супермаркет из РФ в Лейпциге временно закрылся из-за нехватки товара
За несколько дней после открытия филиала российской торговой сети "Торгсервис" оказались раскупленными многие товары.
Супермаркет Mere в Лейпциге
Открывшийся неделю назад в Лейпциге супермаркет Mere российской торговой сети "Торгсервис" временно закрылся из-за перебоев с поставками. Многие товары были распроданы уже в первые дни после открытия, поэтому в понедельник и вторник, 4 и 5 февраля, филиал останется закрытым и вновь откроется 6 февраля, сообщила компания.
Первый германский филиал российской торговой сети "Торгсервис" начал работу 29 января. Под брендом Mere сеть в ноябре открыла супермаркет в Румынии и планирует выйти на польский рынок. В России "Торгсервис" представлен супермаркетами "Светофор". Наиболее активна компания в районе Красноярска, в масштабах всей страны не входит в число крупнейших торговых сетей.
Формат "жесткого дискаунтера"
Согласно информации на сайте "Торгсервиса", он работает в формате "жесткого дискаунтера", характеризующемся "минимальным аскетическим исполнением торгового зала и броским внешним оформлением". Продукты в торговом зале лежат в коробках, а "цены на 20 процентов ниже среднерыночных за счет работы напрямую с производителями, жесткого контроля над затратами и минимальной торговой надбавки", сообщает сайт.
Владельцами сети, по данным Forbes, являются красноярские бизнесмены братья Сергей и Андрей Шнайдеры, сторонящиеся публичности и не дающие интервью. Всего в РФ, Казахстане, Беларуси и Китае им принадлежит около 800 магазинов.
Немецкий эксперт по маркетингу Мартин Фасснахт (Martin Fassnacht) прогнозирует, что российскую сеть ожидает неудача. "Концепт не будет иметь успеха, он не оправдает себя экономически", - считает эксперт, подчеркивающий, что для успешных переговоров с поставщиками проекту необходимо больше филиалов. "Даже 100 филиалов недостаточно для успеха", - заявил он в интервью Spiegel Online.
Комментарии
Можно подумать в Лейпциге люди голодают!
Немчура поперлась и всё скупила!
Ну что сказать. Внутри ощущение такое, будто попал в главное здание советского рынка. Тесно, сумрачно, толкучка и коробки с ящиками вокруг. Разве что армян не хватало и мясников в окровавленных халатах.
Так что если наш магазин вызвал такой ажиотаж, значит, было чем удивить.
Комментарий удален модератором
Это богоизбранные?
Ещё старшее поколение ходит в эти магазины,а молодняк предпочитает немецкие!
Ещё старшее поколение ходит в эти магазины,а молодняк предпочитает немецкие!
Только иммигранты черножопые!