А был ли смертник?
Теракт в Домодедово обрастает все большими подробностями. Эксперты лаборатории пластической реконструкции Института этнологии и антропологии РАН подтверждают версию следствия, что голова, оторванная при взрыве в аэропорту, принадлежит не кавказцу, а человеку "европеоидной расы, южному варианту". Впрочем, отдельные детали вовсе опровергают версию со смертником.
"Это точно не кавказец", - цитирует "Комсомольская правда" заключение заведующей лабораторией Татьяны Балуевой, которая при этом оговаривается, что из-за низкого качества фотографии достоверно определить национальность нельзя. По словам эксперта, все, что могут сказать ученые: предполагаемый смертник принадлежит к европеоидной расе, южному варианту. К этой группе относятся французы, итальянцы, арабы и еще несколько средиземноморских народов.
Правда, задается вопросом газета, если террорист – скажем, француз, откуда он знал русский язык, ведь, по словам свидетелей, перед взрывом смертник назвал свое имя? Или в рассказах очевидцев становится все меньше истины и все больше - домыслов?
Террориста могло не быть вообще, утверждает источник "КП" в следствии.
Не случайно следователи не обнаружили привычную для них воронку от взрыва, которую экспертами принято считать за эпицентр взрыва. Ее просто и быть не могло.
Напомним, сразу после взрыва специалисты отметили, что поскольку на месте взрыва не было воронки, взрывное устройство с поражающими элементами, скорее всего, было закреплено на теле человека.
"Хочется напомнить, что взрыв в аэропорту "Домодедово" произошел в зале прилета, в отделе выдачи багажа, - рассказывает источник в следствии. - Если вы хоть раз получали там багаж, то обратили внимание, что найти свободную тележку не всегда просто. Люди грузят на них чемоданы, выходят на улицу, а затем перекладывают багаж в такси. Обратно из того же такси в тележку можно положить хоть пять, хоть десять кило тротила.
Если же вы находили в зале прилета те же тележки, вы должны помнить, что их с улицы ввозят по несколько штук, причем вереницей, когда одна вставлена в другую, как в супермаркетах. Только в магазинах они прозрачные. А в Домодедово в цветастой рекламе, которая отвлечет взгляд любой охраны. Помните, что для того, чтобы взять багажную тележку, нужно надавить на ручку вниз и вытащить ее из соседней?
Для приведения бомбы в действие нужен был примитивный взрыватель, который можно сделать из новогодней хлопушки. Между тележками остается достаточно места, чтобы спрятать любую бомбу, и провезти ее в зал прилета. Многие пострадавшие нашли на своей одежде маслянистую жидкость. Не исключено, что террористы положили в тележку не только тротил, но и горючее, которое должно было вызвать пожар.
Бомба находилась на платформе с колесиками, внутри нескольких тележек, которые стали оболочкой из той самой проволоки и шурупов, которые привели к смертельным ранениям. Именно потому и не осталось воронки на плитке".
Комментарии
В первые часы был свидетель, который говорил о чемодане.
"А был ли смертник?"
Это мог быть простой клерк. Послал шеф встретить кого-то.
Так что это мог быть и не "смертник", а человек, который доставил груз...
а во что поверит народ...
как народ поверит во что-то, то и будет правдой...
лично я, часть народа, в "тележечную" версию НЕ верю...
верю в террориста-смертника...
хотя и понимаю, что могу ошибаться...
Наверное это нанайцы или коряки.
Стоп! Как же это я?! Это русские!!!!! Они же фашисты!
Давно пора из всех словарей русского языка убрать слово "русский" со всеми его производными, и заменить его на "фашист".
Заодно решится лингвистическая проблема. Наконец-то национальность станет существительным, а не прилагательным.
Что Вы делаете здесь под этой маской? Занимаетесь разводами, провокациями и разжиганием национальной ненависти?
Назовите Вашу кандидатуру исполнителя. будет занятно ознакомиться.
Просто их почитайте.
Так много текста к тому, что во всех преступлениях нужно искать тех, кому выгодно! Куда сейчас потечёт баблос? Кто получит возможность распила и усиления власти? не всё так очевидно....
А ФСБшники вряд ли будут, что-либо тут писать. Они будут просто изучать, кто и что пишет..
рассматривается второй срок Медведева. Взрыв явно помешал Медведеву
набрать очки в Давосе. К закону о полиции было подано тысячи поправок.
Взрыв в Домодедово. Закон принят в думе без обсуждения,
сразу в трех чтениях. Только одной "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ".
Все остальные голосовали против.
В Лондоне до сих пор скрывается один такой "святой".
Даже если под раздачу попадают и непричастные к данному взрыву, то всё равно остаётся вопрос - откуда у этих "мирных" россиян автоматы? И почему, если они не виноваты, они не сдадутся, а их приходится выкуривать гранатомётами?
В данном вопросе я доверяю ФСБ значительно больше, нежели росиянскому правосудию.
А кто говорит, что это организовал Кадыров?
На территории Чечни полно ещё бандформирований. Не даром через день показывают по ящику, как то в одном, то в другом ауле кадыровцы отстреливают несогласных.
Кстати на счёт эсеровского террора. Поинтересуйтесь национальностями реальных эсеров. Там ни одного русского не было. Равно как и в ЧК и НКВД сразу после октябрьского переворота.
Дружная диаспора моментально выкупит этого организатора и он уедет куда-нибудь в Саудию, откуда его уже не выковыряешь.
Даже если и дойдёт дело до суда, то прибежит г-жа Алексеева и начнёт трубить о нарушениях прав нац.меньшинств.
А на счёт потопления в крови. Разве не эти взрывники её топят? И ФСБ поступает с этими отморозками по законам военного времени. Сами развязали войну вот и получите по законам войны пулю в лоб. Больше этот бандит никого не взорвёт.
Недавний пример с убийством Свиридова. Убийца имел несколько судимостей. Его отпускали. Теперь убийство и опять инфа о том, что его отпустили так же как и его подельников. Если бы этого бандита сразу завалили, то Егор был бы жив.
З.Ы. я не террорист и не собираюсь им быть.
Теперь к Эсэрам. Вы говорите о руководителях, но только о тех, кто на слуху. А исполняли в ОСНОВНОМ ИМЕННО РУССКИЕ. Евреев именно за это и обвиняли, что они убивали русских руками русских.
Теперь о НКВД. Безусловно в нём было много евреев, но русских (славян) там было неизмеримо больше, особенно после 37-38 года.
Ведь к уже упоминавшимся "терминаторам" Сталина только из тех, кто на слуху можно добавить чрезвычайно дерзкого Николая Кузнецова (Пауль Зиберт). А сколько было неизвестных широкой публике. Но русский террор в отличие от англосаксонского(Дрезден, Кёльн, Токио, Хиросима, Белград) адресный. И это нужно очень хорошо себе представлять.
Из всего сказанного я делаю вывод. что всё это нужно исключительно определённым структурам и лицам из наших спецслужб.Чисто за бабло и власть.
Да, там много врагов. Но если Вы трезво подумаете, то придёте к выводу, что основные и гораздо более опасные враги русского народа пребывают сейчас в Кремле.
Нет уж. Лучше бандитов валить на месте.
А на счёт святых в Лондоне, так в истории СССР были преценденты с тем же Коновальцом или Кутеповым. Или с Троцким. Это я к Вашему доверию ФСБ. Если посмотреть историю НКВД и КГБ, то масса заслуживавшего кары людей её получили, тем самым проводилась профилактика среди желающих....
Но Вы пропускаете самое главное: террористов нужно брать живывми хотя бы на несколько часов и вытащить всё инфу. Говорить будут все. Просто очень часто "террористы" и высшие фээсбэшники слишком повязаны. Не альфа и те, кто рискует своей жизнью, а генералы-комерсы( вот с 46 милионной взяткой чела повязали, должность помните?), пилящие бабки и заказывающие свой народ.
Но сейчас вопрос с тем, за что и как осуждали реальных заговорщиков. Дело в том, что все они были очень высоко в иерархии партии или армии, но хотели изменить существующий строй на капитализм. При этом практически все были в разное время завербованы разными разведками. И судили их как агентов империализма. По другому был бы очень большой урон для самой власти.
Сегодня власть может поступать с заказчиками как угодно, пример ходора самый примечательный.
Я посылал вам пост, Вы либо его не прочли или ещё какие причины, но я скопирую и пришлю его ещё раз, интересно Ваше мнение.
Теперь к Эсэрам. Вы говорите о руководителях, но только о тех, кто на слуху. А исполняли в ОСНОВНОМ ИМЕННО РУССКИЕ. Евреев именно за это и обвиняли, что они убивали русских руками русских.
Теперь о НКВД. Безусловно в нём было много евреев, но русских (славян) там было неизмеримо больше, особенно после 37-38 года.
Ведь к уже упоминавшимся "терминаторам" Сталина только из тех, кто на слуху можно добавить чрезвычайно дерзкого Николая Кузнецова (Пауль Зиберт). А сколько было неизвестных широкой публике. Но русский террор в отличие от англосаксонского(Дрезден, Кёльн, Токио, Хиросима, Белград) адресный. И это нужно очень хорошо себе представлять.
Из всего сказанного я делаю вывод. что всё это нужно исключительно определённым структурам и лицам из наших спецслужб.Чисто за бабло и власть.
Не получал. Папка личных сообщений пуста.