Навальный в Питере: экстремизм и обыски на входе стали самыми «яркими» событиями мероприятия

На модерации Отложенный

Сегодня скандальный блогер Алексей Навальный решил вновь попробовать питерскую аудиторию «на зуб». Псевдооппозиционер устроил в Петербурге встречу со своими сторонниками, однако ничего нового собравшиеся так и не услышали. Более того, с самого начала мероприятия пришедшим начали устраивать допросы и досмотры.

Скандальный блогер позвал всех приспешников в конгресс-холл «Васильевский». На входе пара сотен человек, половина из которых были представителями прессы, выворачивали карманы и недоверчиво заглядывали в глаза с подозрением. Приемчик получился убойный, но сторонники блогера прошли испытания и попали в душный зал.

Навальный хотел обсудить свои взгляды на предстоящие выборы губернатора в Питере, но постоянно скатывался в излюбленные либеральные обсасывания. На вопрос «почему в зале так душно» он стал поливать власти помоями и рассказывать, как весь город (в том числе и вентиляция) завалены снегом. «Весь Запад живет хорошо, и только в России беда со снегом», - заявил Сисян с трибуны.

Ну, конечно же, что он мог еще придумать. За этот цирк и платят в долларах.

Смысл приезда «борца с коррупцией» в Петербург – настроить своих немногочисленных адептов на протест и вступить в заговор с ними, а те в свою очередь будут цеплять своих родных/друзей по цепочке. Для чего заговор? Выбрать «правильных» депутатов и градоначальника в СПб. Вот, собственно, и все. Блогер заявил, что ему якобы хватит 380 000 тысяч человек, чтобы претворить замысел в жизнь.

Отдельно Навальный пообещал приехать в Питер и «перекрывать трассы и магистрали» в случае, если оппозиционных кандидатов не зарегистрируют. Что же, посмотрим, хватит ли у Лешика духу ответить за слова в этом случае и снова угодить по рецидиву за решетку.

Сам «борец с коррупцией» заявил, что очень хотел бы поучаствовать в выборах, однако не может, так как «не имеет права, поскольку москвич». Эка птица.

Необходимо отметить, что мероприятие Навального оказалось согласованным, что подчеркивает стремление местных властей идти на диалог. Тем не менее, либеральный тон не приемлет компромиссов. И здесь больше нечего добавить, поскольку ожидать от политического трупа чего-то нового нет никакого смысла.