Южная Корея создала отряд спецназа для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына

Южная Корея создала специальный отряд, предназначенный для ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ына

Отряд из тысячи человек тренировали участники элитного американского отряда SEAL, который в 2011 году ликвидировал международного террориста Осаму бен Ладена, информирует "ДС" со ссылкой на The Sun.

 

 Южнокорейским спецназовцам предоставят беспилотники-самоубийцы, разведывательные дроны и станковые гранатометы. Существуют и планы по модернизации и усовершенствованию американского транспортного вертолета Ch-47 Chinook, который должен будет незаметно проникнуть на территорию Северной Кореи.

Для тренировки и оснащения отряда из тысячи человек в оборонный бюджет Южной Кореи на 2018 год заложили 340 миллионов вон ($310 тыс.).  Со временем расходы на отряд собираются увеличить, потратив на него 26 миллиардов вон ($24 млн).

Команда морских котиков США, уничтожившая Усаму бен Ладена, помогла обучить котряд оммандос южнокорейской армии, состоящий из 1000 человек для уничтожения Ким Чен Ына.

Южная Корея планировала создать такой отряд в 2019 году, но ускорила процесс из-за испытаний баллистических ракет КНДР.

Напомним, в мае 2017 года правительство Северной Кореи заявило, что ЦРУ и Южнокорейская национальная разведывательная служба наняли северокорейского лесоруба, который работал в России, чтобы убить Ким Чен Ина "биохимическим оружием", которое было как радиоактивным, так и одновременно ядовитым, и его эффект был бы отсрочен на несколько месяцев. Северная Корея заявила, что будет добиваться экстрадиции любого, кто участвует в покушении.

Источник: https://www.thesun.co.uk/news/5081467/could-kim-jong-un-be-assassinated-any-day-1000-strong-decapitation-unit-that-would-directly-target-the-north-korean-leader-is-launched/

8
1236
6