Россию обвиняют в намерении вывезти из Венесуэлы 20 тонн золота
Депутат венесуэльского парламента Хосе Гeрра заявил, что Центробанк этой латиноамериканской страны намерен вывезти из страны 20 тонн золота. По его данным, золото должно быть вывезено на борту самолета «Boeing 777» российской компании «Nordwind».
Депутат Герра сообщил, что самолет прилетел в Каракас в минувший вторник. Власти страны отрицают его существование. Однако, журналистам российской «Новой газеты» удалось найти следы этого самолета. Он действительно вылетел из Москвы в Каракас и на его борту не было пассажиров. Обратно в Москву он не вылетал. Во вторник самолет был сфотографирован в аэропорту Симона Боливара в Каракасе.
20 тонн золота – это примерно 20% золотого запаса Венесуэлы. Стоимость этого золота около 840 миллионов долларов. Предполагается, что это золото будет использовано в интересах Николаса Мадуро. На прошлой неделе в Каракас прилетел самолет турецкого миллиардера Тургая Чаныра. Из Каракаса самолет вернулся в Стумбул. Оппозиция предполагает, что на этом самолете были вывезены наличные деньги.
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что «у него нет никакой информации о золоте Венесуэлы и о попытках вывезти его из Каракаса».
Комментарии
Все всем хватит.
Слидити за грязными хвостами медлинна : 1 САМИ отобрали у Венесуэлы золото ( Бриташка ) 2 Отобрали у Венесуэлы деньги государственные ( США предоставила пользоваться деньгами мышу с улицы этаму сваяму ) И ТИПЕРЯ чтоб мировая обчествиннасть на сие вниманию ни шыбко обращала - оне тыкают сваими воровскими лапами в коих ворованная валюта и золота и орут " ГУССКИЯ ГРАБИТЬ ХОЧУТ ВЕНЕСУЭЛУ !" а сами то УЖО ОГРАБИЛИ . Вы понимаити тонкасть моменту , сие классика - громчи фсех орёт " диржыти вора " тот кто УЖО УКРАЛ У ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ НА ГЛАЗАХ .
ЗАЦЫНИТИ,
©