Мерзость Капитала

На модерации Отложенный

Карл Маркс. ˂Одно во всяком случае ясно. Природа не производит ни владельцев денег и товаров, ни самих денег и товаров, не производит она и владельцев рабочей силы, её продавцов. Это отношение не является ни созданием природы, ни общественным отношением, которое было бы всегда. Оно является результатом всего предшествующего исторического развития, продуктом многих экономических переворотов, продуктом целого ряда ушедших старых формаций общественного производства.˃

Суть общественного отношения, однако, одна и та же, присущая всем обозримым историческим периодам, начиная с рабовладельческого. Первобытный был лишь локально, местами, но не повсеместно. Ведь ещё 20-12 тысяч лет назад была цивилизация Атлантиды, очень мощная технически; вероятно, ядерной войной она была уничтожена и поглощена океаном. Тогда людям, оставшимся в живых, из-за разрозненности и малочисленности пришлось общественную жизнь развивать сначала, но они не были первобытными. Суть общественных отношений при торжестве зла всегда заключается в порабощении и уничтожении человечества. И, как ни странно, сейчас, в период расцвета цивилизации Зла, оно=Зло ближе всего к достижению своей цели. Зло успешно добивается массового безумия людей, а тех, кто сопротивляется безумию, Зло душит экономически, не даёт жить, сживает со свету.

Частная собственность на товарное производство есть средство порабощения людей в современном обществе. Товарное производство развилось на основе процесса разделения труда, когда не может быть индивидуального производства из-за сложностей технологических процессов. Индивидуально всякий производитель экономически сразу не состоятелен, но духовный подход всё может изменить. Всем духовно развивающимся людям всё равно необходимо экономически объединяться, а не отдаваться экономически в рабство; необходимо постепенно создавать свою Новую жизнь и новую экономику. Всё равно другого выхода нет. Всё население страны переориентировать и перевоспитать невозможно.

Карл Маркс. ˂Капитал возникает лишь там, где владелец средств производства и жизненных средств находит на рынке свободного рабочего в качестве продавца своей рабочей силы, и уже одно это историческое условие заключает в себе целую мировую историю.

Капитал с самого своего возникновения возвещает наступление особой эпохи общественного процесса производства.˃     Чем определяется стоимость рабочей силы?

Карл Маркс. ˂Стоимость рабочей силы, как и всякого другого товара, определяется рабочим временем, необходимым для производства и воспроизводства этого специфического предмета торговли. Производство рабочей силы состоит в воспроизводстве самого человека, в поддержании его жизни, для чего человек нуждается в определённой сумме жизненных средств.˃

Впрочем, выступает ли здесь владелец рабочей силы как человек? Вряд ли, он, скорее, является абстрактным индивидуумом, извращённым человеком, экономическим рабом. Можно заметить наперёд, что эти извращённые существа стали вступать в сговор с капиталистами и за свои особые способности тоже получать часть общественной прибавочной стоимости, фактически это те же способности к бесчеловечности, которые позволяют наживать капитал.

 


      

∆. Ангел-Президент России поощряет деньгами более способных, эффективных детей и наставляет их становиться капиталистами. А остальные дети – это просто подрастающий рабочий скот: овцы, бараны, козы и козлы; девочки… с куриными мозгами, им помогать не надо. Психология в обществе капитала такова, что всякий капиталист поддерживает другого капиталиста в эксплуатации рабочего скота. Так Россия превращается в мерзость капитала, где отсутствует справедливость, равенство и другие человеческие ценности. Космическая инвольтация пошла в России по демоническому пути, как обычно.

 

(А.Новый. «Социализм и Коммунизм»)