К какой пропасти ведет Россию «пятая колонна» во власти

Бодры надо говорить бодрее, а весело - веселее

Что бы там кто ни говорил, но нет, пожалуй, другой такой страны в мире, где бы «слуги народа» разного уровня и мастей не проявляли такую искреннюю заботу о том, чтобы простые граждане не скучали. Вот и всю прошедшую неделю они вновь выступили повсеместно в роли аниматоров, радуя страну очередными перлами и законотворческими инициативами. В российском варианте древнюю формулу «хлеба и зрелищ», судя по всему, унифицировали для простоты до одного элемента. Поскольку обеспечить людям нормальное безбедное существование власти не способны, то решили ограничиться развлечениями.

Сначала спикер Новгородской областной думы Елена Писарева «пошутила» о том, что женщинам, родившим после 30 лет, материнский капитал можно и не платить. И так, мол, должны быть счастливы. Ее слова так стремительно разлетелись по Интернету, что даме пришлось потом долго оправдываться и объяснять, что имела ввиду совсем не то, а просто хотела сказать, что власти в первую очередь озабочены тем, как бы помочь молодым семьям. Как тут не вспомнить бессмертное высказывание Черномырдина: «Хотели, как лучше, а получилось, как всегда».

Впрочем, ее неуклюжие оправдания тут же дезавуировала коллега с Алтая, которая тоже решила повеселить сограждан. Начальник управления молодёжной политики Алтайского края Екатерина Четошникова в одном из интервью посетовала на «завышенные требования» молодых учителей, которым, видите ли, зарплаты в 9 тыс.

рублей в месяц недостаточно. «Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем», - заявила чиновница. Действительно, совсем молодые учителя обнаглели. Пусть скажут спасибо, что хоть такие мизерные деньги платят.

Неадекватная все же молодежь нынче пошла! Из-за таких в конце прошлого года чуть не потеряла работу директор Департамента по молодежной политике Свердловской области, верный член партии «Единая Россия» Ольга Глацких, уже вошедшая в российскую историю как #ольга-государство не просило вас рожать#. Она решительно поставила молодежь на место, заявив, что государство ей ничего не должно.                                                                                                                                                     

Источник: http://www.iarex.ru/articles/63846.html

52
1014
24