Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Работодатель с 2011 года будет обязан оплачивать первые три дня временной нетрудоспособности сотрудника за счет собственных средств.
С четвертого дня пособие будет оплачивать ФСС РФ за счет своего бюджета. Соответствующие изменения в пункт 1 части 2 статьи 3 Закона № 255-ФЗ внесены пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 08.12.2010 № 343-ФЗ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Протестовать необходимо всем коллективом. Ведь
новые порядки будут касаться всех работающих.
Комментарий удален модератором
И главное правило - первое - вам озвучили не зря. Я бы пыталась найти другую работу, благо торговля-у нас сейчас развита лучше всех остальных отраслей. пусть с хамами работают люди с низкой самооценкой, им проще.
Комментарий удален модератором
5. зарплата -открытое хищение имущества собственника (т.е. грабёж)
И флаг в руки!
2.У Вас очень "мудрые " высказывания. Вы бы с ней сработались.
Пётр 1
09.12.1708 год.
К тому же, чаще всего, подобные беседы - лишь средство поддержания дисциплины, средство напоминания умным и благородным об их обязанностях. А на деле и больничные оплачивают и отпускные матпомощи дают...
Конечно я согласен, что есть у нас жены хозяев явно зарывающиеся в своих полномочиях, мало кто свят, но и работников считающих, что недополучают - слишком много. Еще раз: откройте свой бизнес и Вы быстро увидите насколько неблагодарны "честные" труженики и насколько их требования выпадают из реальных возможностей. И точно так же будете реагировать.
А Вам не кажется, что мы не должны этого требовать, они должны нам это предоставить, не дожидаясь наших просьб?
Покупать десятки магазинов, есть возможность, а оплачивать больничные нет. Абсурд.
Во-вторых, давайте договоримся сразу, что я не призываю к несоблюдению Закона и не оправдываю тех работодателей, которые на это идут. В-третьих, я вовсе не защитник собственников и не утверждаю, что они правы.
Законные требования к оплате больничных, отпусков и пр. для всех одинаковы. Они распространяются на всех работников, вне зависимости от стажа, опыта и успешности - это правильно, но вот все ли работники в своем труде достаточно эффективны, что бы заработать фирме деньги на удовлетворение законных требований. Увы. Конечно многое еще зависит от организации дела, безусловно, от подбора персонала и трудовой напряженности, но в целом, статистически - производительность труда у нас в стране катастрофически низкая. Это миф, что труд у нас дешев и привлекателен иностранным инвесторам. Зарплаты у нас маленькие, но доля зарплаты в конечном результате - объеме продаж - выше, чем в развитых странах.
Простой пример. Вы бы отказались от устойчивого дополнительного заработка, предложи я Вам работу дома по три часа вечером? Наверняка нет. А как бы отнеслись к претензиям работодателя, что этот труд снижает вашу трудоспособность в основное время. Возмутились бы, какое его дело, мол! Однако, со своего шестка, никогда не бывав в его шкуре, легко судите и осуждаете приобретения новых магазинов, например. Вам , мол, можно?
P.S.> Производительность труда это, как закон тяготения - яблоки с яблони падают ВЕЗДЕ ВНИЗ и в торговле тоже! Доля заработной платы в объеме выручки есть в любом виде деятельности и показывает вес издержек труда в объёме продаж. В Англии продавец платьев получает 0,5 копеек в каждом рубле проданных платьев, а у нас - 3 копейки. Значит там продавец работает эффективней. Это - факт и никуда от этого не денешься.
Сомневаюсь, что в настоящий момент соотношение поменялось на обратное...))))
В подобных трудовых спорах "победу" в конечном итоге, как правило, одерживает работодатель. Работник, измотав себе все нервы, остается при своих интересах.
Подумайте, выбор за Вами.
И что же Вы подразумеваете, под "многое"?
Больничный лист входит в это понятие?
Среди работодателей полно придурков, но и среди работников их не меньше. Раз человек выбрал правила игры, при которых он заранее согласен с нарушением своих прав, - пусть имеет то, что имеет.
Я вижу два выхода: стать высококвалифицированным и иметь такие же негласные привилегии, как оплачиваемый больничный, о чем говорит Валерий Дулин, или работать и помалкивать в тряпочку.
Я, лично, и дня бы не проработал в такой конторе, где "право на больняк" "надо заслужить")))
Даже когда я работал в фирмах с "темно-серой" зарплатой, не возникало вопроса - можно взять больничный, или нельзя?
Когда я уходил с предыдущей работы, мне даже "перерасчет за неиспользованный отпуск" сделали, исходя из "серой"...
Пока я находился под непосредственным руководством зам. генерального, все было в порядке. Костя - мужик адекватный, "строг, но справедлив")))
А потом приперло "генеральному" самому "порулить" одним объектом. А он, надо сказать - "дитя 90-х", бывший борец))) Папа фирму по разработке и монтажу "слаботочки" создавал, а когда она расширила поле деятельности, отдал "строительную часть" сынуле.
И вот, начал "сынок" "рулить". За два месяца уволились три инженера ПТО, два сметчика, и два прораба))) А потом дошла "очередь" и до меня.
До этого я, ессно, с этим придурком общался, но так, эпизодически, "по текущим вопросам". "Пришел, ответил, ушел"
А на следующий день, после первого же "подробного доклада о закрытии месячного выполнения по объекту", я уволился.
Еще полгода его "руководства", и контора нафиг закрылась...
P.S. А инженера по охране труда - нормальную тетку, умевшую договориться с любой инспекцией, я "перетащил" в Шанхайскую стройкорпорацию. Она там и по сей день работает)))
А многие знакомые, которым я вполне верю, рассказывали про полных идиотов и отношение к работникам как к быдлу. Одной женщине, например, поставили условие - или соглашаешься на секс с начальником, или тут не работаешь.
Работы бывают разные. На некоторых работах мозги не особо и нужны. Замену сотруднице найти легко. В общем, не знаю.
Не в СССР живете. Это там был КЗОТ, а в современной России Вы НАНИМАЕТЕСЬ к ХОЗЯИНУ, который за СВОИ деньги желает иметь вас по полной программе.
Прикажет, и будете исполнять танец живота, чтобы не уволил.
А куда пойдете, кому пожалуетесь?
В профсоюз? Так его у вас нет, а если и есть, то такой, что лучше б его и не было.
В суд? Полробуйте. Получите массу удовольствия. Причем, за свои деньги.
Напишете письмо в ЦК Единой России? А вот этого варианта вроде еще никто не пробовал. Поэкспериментируйте.
В том, что если хозяин прикажет станцевать , а вы откажетесь он может вас уволить?
Или в том, что самый гуманный в мире российский суд восстановит вас на работе и заставит оплатить вынужденный прогул, как это сделел бы любой советский суд?
Или, что профсоюз вас все-таки защитит?
Да и в том, что какая разница, где мы живём. Надо быть ЛЮДЬМИ.
И с судом я уже сталкивалась, и имею представление о нём.
Простите, если обидела Вас.
А т.н. хозяин присваивает себе бОльшую часть прибавочной стоимости, создаваемую работниками.
Сейчас вместо КЗОТа есть ТК, и некоторым особо талантливым работникам удается отиметь своего "хозяина" по полной программе (знаю парочку случаев)
Олечка, держись!
Я потом с ней наедине, в кабинете, начала разговор, но она сказала:" разговор окончен, вы здесь работать не будете".
Фи, да я и не переживаю. Я в торговле 22 года, всяко было, но такого.....не слышала. У людей от денег крышу сносит.
Вот уж глупая женщина...
От денег и правда крышу у многих сносит...
Ну что за люди...Плевать,Оленька, когда-нибудь и её уволят.Зло возвращается бумерангом к пославшему его. Это точно.
2.Больничный лист - это нарушение дисциплины ( ну что мне теперь костыли жрать, что ле )
3.Ношение защитной маски ( на себя посмотри )
очч умный прст
ччдлть
А дальше, перевести не могу))))
или не тчн..
Где остальные буквы?))
вт спроси мн де деньги и я упрощённо отвечу - не знаю
А денег мне не нать.
упрощённо - дк де её взять
У вас очень интересная компания скорее всего не большая , где хозяин (ева) не выходят за пределы города, края, без государственного участия ?
Такая не большая где сотрудников не больше 50 ?
Была у меня одна такая компания где правил царь и Бог, но знаете явно не хамили просто интриги все решили сам ушел и стаж короткий , я не люблю недомолвки и за спиной пересуды, ну а на счет ТК РФ вы зря , его не чтут только в глубинке да и то там где обычно соинвестируют и кроют такие компании , через подставных лиц сотрудники служб призванных соблюдать закон !
Не вся страна живет по понятиям... не вся
Оставьте недоумения и компанию...
Хорошей вам работы и большой зарплаты на новом месте..........
п1.Командир всегда прав.
п2.В случаях,когда командир не прав см.п.1.
А устав это Вам не собрание коллектива,его выполнять надо.:))
Люблю , ценю и берегу умных, грамотных специалистов - даже, если они - с капризами.
Заболеть может любой человек - это беда, но не недостаток и тем более причина для увольнения.
Но, если не складываются отношения между начальником и подчинённым - лучше уйти - чем конфликтовать. Сбережёте нервы и время.
Нас, конечно, учили, что вся жизнь - борьба, но лучше бороться в другом месте и по другому поводу.
По поводу - по законам или по понятиям - я бы сказала - надо жить по разуму (у кого, конечно, он есть).
1. Приехать к иностранному поставщику: "Хело, хело".
2. А у вас есть такой-то товар? Есть, выбирайте.
3. А у вас есть такой-же товар, но третьего сорта? Ну есть.
4. А вы можете упаковать товар третьего сорта в коробочки первого сорта? Ну???!!! Откат. Можем.
И поехало в Россию.
Папе попало на работе, дома попало детям .
Во втором случае, за то, что люди к вам будут относиться так, как будто в вас не вложили эти качества.
А корень всех этих бед - отсутствие реальной работы профсоюзов.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не понимают они ничего, вот и орут. Умный орать не будет.
Исследованиями опровергнуто!
И блондинки бываю и на редкость Умны и на редкость Исключительны!
Мне Довелось Близко Знать (и это вовсе не о Собчак).
Только, простите, я не совсем поняла, в чём моя уникальность.
Благодарю Вас!
Попросту: современный Человек задавлен информацией и самой жизнь, ее скоростями и проблемами и всегда способен справиться с потоком этой информации и проблем!
Весь мир давно живет другими правилами и даже теориями А.В.Чаянова, судьба которого трагична, как и многих других Светлых Умов нашей Родины.
Уж Революции нам точно не нужны! Хватит того, что было!
Спасибо!
Т.о. частнособственнические наниматели наемных работников полностью, впрямую и косвенно, контролируют жизнь, здоровье и смерть наемных работников через их единственный источник дохода: заработную плату.
Именно поэтому и нужен второй, независимый от зарплаты, источник дохода: Природная Рента.