Лицемерие: Голикова заявила о снижении в России уровня бедности

В России снизилось число граждан, живущих за чертой бедности. Об этом заявила вице-премьер правительства Татьяна Голикова в ходе Гайдаровского форума.
По её словам, в 2015 – 2016 гг. уровень бедности в целом составлял 13,3%, в 2017-м, впервые с 2012 года, значение показателя составило 13,2%. Ссылаясь на данные Росстата, Голикова отметила, что за девять месяцев 2018-го уровень бедности составил 13,3%, что ниже аналогичного периода 2017 года, когда показатель был 13,8%.
Также Голикова рассказала, что методика расчёта прожиточного минимума может измениться в следующем году. Она напомнила, что понятие прожиточного минимума было введено в России в 1992 году как временное решение на период экономической стабилизации.
«Для того чтобы не совершать в этом вопросе "революций", не менять подхода, что затруднило бы решение поставленной перед нами задачи, можно было бы постепенно усовершенствовать стандарт оценки. Такая работа начата Минтрудом в рамках межведомственной группы, результаты работы которой предстоит подвести в 2020 году», – заключила политик.
В июле Росстат констатировал, что абсолютное число россиян с доходами ниже прожиточного минимума впервые снизилось за пять лет. Эта доля сократилась с 19,5 млн человек в 2016-м до 19,3 млн в 2017-м. 29 декабря в Нижегородской области создали рабочую группу для реализации пилотного проекта по снижению уровня бедности. Её участники должны разработать меры для обеспечения устойчивого роста реальных доходов граждан.
По материалам ТАСС, «Известий»
Комментарии
- Доктор вот мне 60 а у меня секс раз в месяц, а соседу 65 а он каждый день ...того...
- а Вы откуда знаете?
- так он сказал!..
- ну и Вы говорите...
-Скажите какое у Вас хоби?
Пенсионер ответил:
-30-ть сатиметров,не считая залу....ы!
Ждем когда вообще уровень бедности будет равен нулю
"Грубо выражаясь-сказать не решаюсь!А мягко выражаясь-нет слов!"
"... Её участники должны разработать меры для обеспечения устойчивого роста реальных доходов граждан..." ---
-- заметьте , все ещё только начинается !!!! ))) Так и хочется сказать , вернее закричать в полный голос -- Да вы, что там совсем ополоумели что ли !!! Вы всю страну за Идиотов держите ?
"... Она напомнила, что понятие прожиточного минимума было введено в России в 1992 году как временное решение на период экономической стабилизации. «Для того чтобы не совершать в этом вопросе "революций", не менять подхода, что затруднило бы решение поставленной перед нами задачи, можно было бы постепенно усовершенствовать стандарт оценки..." --
-- НЕТ, ребята нужно не "стандарт оценки" усовершенствовать, нужно думать от том . как ПОВЫШАТЬ УРОВЕНЬ доходов населения . Богатые граждане = Богатая страна . А ваша "бригада" , уже тридцать лет водит народ российский по "пустыне". При этом сами вы становитесь богаче а народ всё беднее и беднее .
P.S. Статистика не отражает реального состояния дел . Она лишь создает иллюзию .