“Богдан” будет производить обновленные санитарные машины для армии

Компания «Богдан Моторс» подписала новый контракт с Министерством обороны на поставку обновленных санитарных машин «Богдан 2251» в Вооруженные силы Украины.

Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«Украинская армия получит модернизированные автомобили «Богдан 2251». В 2018 году они получили ряд изменений, которые согласовывались с военными медиками и представителями Министерства обороны. Теперь модернизированные «Богдан 2251» постепенно заменяют устаревшие советские УАЗы, получая восторженные отзывы от представителей ВСУ», - сообщил автопроизводитель.

 

 

В корпорации напомнили, что в 2018-м «Богдан Моторс» досрочно выполнил контракт на изготовление и поставку санитарных автомобилей «Богдан 2251».

Они приспособлены для вывоза раненых из медицинских подразделений, мобильных госпиталей и дальнейшей эвакуации.

За счет производителя автомобили пережили 10 изменений: были пересмотрены оборудование кабины водителя и медицинского КУНГа автомобиля. В интерьер медицинского отделения внесли изменения для более комфортного пребывания во время выполнения заданий, в частности оборудовали автономной системой подогрева, а топливную систему - специальным обогревателем.

В Минобороны заявили, что в обновленной версии санитарного автомобиля «Богдан 2251» учтены все пожелания военных и медиков.