83% монголов сожалеют о распаде Золотой Орды
Данный материал уже опубликован на "Макспарке", но почему-то недоступен для комментирования.
Монгольская служба государственной статистики опубликовала итоги масштабного социологического исследования, проведенного в декабре 2018 года.
Выяснилось, что 83% монголов сожалеют о распаде Золотой Орды. Основными причинами этого респонденты назвали потерю статуса сверхдержавы, разрушение экономических связей с географическими соседями, а также уменьшение финансовых поступлений от сборов с русских и китайских земель.
Директор национальной службы статистики Хорлонгийн Цыцендорджи отметил: «Нас итоги опроса не удивили, в последнее время молодежь и старшее поколение все больше обращается к идеалам той славной эпохи. Возможно, нам нужно вернуть те славные времена, когда наши всадники были в Киеве и Ханбалыке (ред. -сейчас Пекин).
Ранее Центробанк Монголии опубликовал на своём официальном сайте сообщение о начале тендера на взыскание кредиторской задолженности с Тверской, Московской, Тульской, Нижегородской и Смоленской областей России в размере 69 млрд. долларов за просроченную выплату дани в 1470-1480 годы.

Мнение
Всё это можно было бы посчитать бредом, если не источник информации. Речь идёт о реальном опросе и его реальных результатах.
"Славная эпоха", значит? Учёные, занимающиеся регионом, в один голос утверждают, что в монгольской среде из поколения в поколение взращивают такой национализм, что гитлеровским нацистам и не снилось. Вопрос - кому и зачем это нужно?
Не мудрствуя лукаво, можно дать простейший ответ - держать этот этнос наготове для задействования в нужном направлении в нужный момент.
Для начала посмотрим на некоторые "странности", сопутствовавшие монгольскому нашествию 13 века:
- разрозненные кочевые племена под управлением ненавидевших друг друга ханов "вдруг" объединились и двинулись на завоевание соседних регионов;
- Чингиз-хан, (чьё социальное происхождение неясно до сих пор) всю жизнь проболтавшийся в степи чабаном и бегавший от врагов из других племён (тех же меркитов) "вдруг" в 50 лет "избирается" верховным вождём монгольских ханов, готовых глотку перегрызть друг другу за власть и деньги;
- отдельные отряды враждовавших между собой монгольских племен "вдруг" объединяются в единое войско, со структурой армии Древнего Рима от взвода до дивизионного уровня (тумена) и с делением на рода войск: разведка, конница, инженерные части (подготовка полевого лагеря, инженерное обеспечение осады - стенобитные машины, подкопы), логистика (продовольствие и фураж, дележ рабов и награбленного имущества);
- вся эта масса "вдруг" оказалась обученной тактике маневренной войны и осаде крепостей;
- нашествие, начатое племенами с первобытным уровнем развития (не мылись - кто смывает с себя грязь, тот смывает с себя счастье; перед битвой пили кровь собственных коней; питались сырым мясом, два-три дня пролежавшим под седлом коня - типа микроволновки) "вдруг" завершается созданием централизованной империи, захватившей ключевые регионы Евразии;
- всё это "вдруг" происходит при отсутствии у монголов письменности (история монгольского нашествия сохранилась в хрониках подвергшихся ему народов).
Фактор внешнего финансового и организационного влияния очевиден.
Теперь обратимся ко времени монгольского нашествия. Здесь ещё более удивительные "совпадения":
- монгольское нашествие начинается с момента затухания католических Крестовых походов, имевших целью разрушение и ограбление исламского мира с последующим перенацеливанием на православный мир;
- разрушение и разграбление латынянами столицы православной Византии - Константинополя. Начало упадка Византии и формирования зачатков будущей измены Православию в лице современных мелетиев, афинагоров и варфоломеев;
- провал попыток разрушения Русской Православной церкви и окатоличивания Руси;
- инфильтрация в русское общество иудо-англосаксонского влияния, расколовшего Русь на отдельные княжества (т.н. "феодальная раздробленность"), повторение чего мы наблюдаем сегодня.
Думается, картина ясна. Каким образом иудейскому кагалу удалось провернуть операцию с подготовкой монгольского нашествия на Русь и другие страны - тема отдельного исследования. Фактом является то, что в результате этого нашествия были захвачены огромные богатства стран - жертв нашествия, пущенные в оборот иудейскими банкирами. И одновременно это была месть Руси за разгром Святославом иудейского Хазарского каганата. Здесь же отметим, что эта месть осуществляется в наши дни через насильственное превращение Малороссии в жидо-бандеровскую новую Хазарию.
Изолированная от остального мира масса, весьма неприхотливая к самым тяжёлым условиям существования, достаточно боеспособная и обучаемая, беспрекословно повинующаяся приказам ханов - монголы представляли собой настоящую находку для мирового сионизма. И похоже, пришло время пустить их на "второй круг". С курдами сорвалось - не получилось превратить их в пушечное мясо против русских, персов, турок, арабов (в дальнейшем против индийцев и китайцев).
В настоящее время у России и Китая более чем достаточно средств, что обуздать наследников Чингиз-хана на их же территории. Но в 1985 году мы и подумать не могли, что через пять лет у нас не будет страны - великого СССР.
Если мировой сионизм сумеет разрушить государственное могущество России и Китая, черед монголов настанет сам собой.
Кстати, население Монголии растёт устойчивыми темпами. В 2015 году оно превысило 3 миллиона человек. Смешная цифра?
В 13 веке население Руси достигало 8 миллионов, а число городов - 300.
Население Китая к концу 12 века составляло 100 миллионов человек.
Население Монголии в это же время не превышало 1 миллиона человек, из которых взрослая мужская часть составляла 150-200 тысяч человек.
Не количество населения решило исход нашествия, а способность организовать его на борьбу.
Комментарии
Потому что это махровый фейк.
И всему, что публикуется на сайте "Сатирическое издание ИА Новости" нужно объявить бойкот.
https://panorama.pub/12534-mongoly-sozhaleyut.html
Но страница существует.
Видимо, ольгинские тролли работают не покладая рук, делая всяческие манипуляции с сайтами.
)))