№ 61 Ленин - организатор

Часто задаю  себе и своим собеседникам: " А как бы поступил в этой ситуации Ленин?" Вопрос не праздный. Даже убеждённые противники  Ленина признают выдающийся  организаторский  талант Ленина. Почему бы им не обращаться к ленинскому наследию в сложных ситуациях? Не позволяет  чванливость образованца? Но ведь всем ясно, что учиться можно и нужно везде и у всех.

Вот я и хочу спросить у противников Ленина: почему вы не учитесь у Ленина?

Есть ли у Ленина что-то , чему можно учиться?

Обратимся к фактам. Ленин - гуманитарий, он ни одного дня не проработал управленцем  производства. И вдруг в 1917 году  он  становится во главе    самого огромного государства в мире. И он обязан, как руководитель этого государства, обеспечить на первых порах хоть какой-то порядок на огромнейшем пространстве от    ЗАПАДНЫХ  границ до Дальнего Востока.

Как? Идёт война. Армия деморализована. Дезертирство. В стране разруха. Разгул уличной преступности. Отсутствие продовольствия. Стоят заводы. Управление страной разрушено.  Транспорт в упадке. Противоборствующие силы по всей стране. За что взяться? С чего начать?

Нынешние слезливые и истеричные сетования на ущемление демократии, расстрелы,разгон Учредительного собрания - это симптоматичное нытье людей, которые никогда в своей жизни не принимали самостоятельных решений.

Как  же Ленину удалось спасти страну,  создать не только жизнеспособное , но достаточно мощное государство?!  Пусть кто-нибудь попытается найти в истории пример подобного  воистину гениальнейшего управленческого подвига?

Иногда задумаешься: "В России в мирных условиях, при налаженных структурах управления такой бардак!

Что бы сделал Ленин?"

Вот мой ответ, с которым согласятся и враги Ленина: Такая ситуация, какая наблюдается сегодня в России, для Ленина не проблема! Это даже  своеобразное развлечение! Праздник. Будто  игра гроссмейстера с начинающим".

Если вам дорога Россия, прекратите истерику слабаков!  Учитесь у Ленина искусству управления! Ведь невозможно даже яростным антиленинцам  отрицать, что управленческое мастерство Ленина сродни чуду! А вы учитесь у бездарей !.

Есть (по грубой классификации) два типа управленцев. Первая группа: демократы. Эти управленцы считаются с мнением каждого подчинённого. И очень скоро их предприятие гибнет, рабочие остаются без работы, семьи нищенствуют. Вот вам и плоды человеколюбия.

А  вот и вторая группа: минимум демократии в управлении. Абсолютная жёсткость (почти жестокость) ради благополучия большинства можно без раздумий  пойти на самые радикальные меры против всего, что мешает спокойной жизни большинства.

Я хочу посмотреть на ошмётки той демократии, которую мы увидим лет через десять. Тотальный контроль за всеми из-за всевозможных  насильственных угроз. Вот тогда господа гуманисты и завопят:"Расстреливать без пощады всех, кто представляет опасность!" Не сомневайтесь - это наше будущее! На улицу не выйдете! Грабители уже ждут вас.  Детей приходится сопровождать охранникам.

Посмотрите внимательно на сегодняшних 15-летних, у которых буржуа отняли будущее. Как демократы будут укрощать  тех, которые лет через 10 с весёлым гиканьем будут грабить, убивать , насиловать. Будете писать трактаты о гуманизме? Будете болтать в парламенте?