Цитаты ИВС, ценность и правильность которых начинаешь понимать, пожив при капитализме

На модерации Отложенный

Да, потребовалось почти три десятилетия, что бы народ начал понимать..





Еще о капитализме:













О том, как нам обустроить новое общество:























"прибыль от государственных фабрик и заводов, от транспорта, торговли, банков шла теперь не на потребление паразитического класса капиталистов, а на дальнейшее расширение промышленности".(Сталин).

Этого ему особенно простить не могут недорезанные потомки этого самого паразитического класса. 







И - самое актуальное:





А знаете, каким было самое страшое преступление Сталина перед "цивилизованным мировым сообществом"?

Настолько страшное, что оно просто непрощаемо.



Сталин — единственный правитель, отказавшийся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения

В Бреттон-Вудской конференции в 1944 г., проходившей в США, участвовало 44 государства. Результатом стали Бреттон-Вудские соглашения. Смысл соглашений — вся мировая торговля будет осуществляться в долларах США и золотом. Каждая страна имеет право на эмиссию собственной национальной валюты только в эквивалентном (по курсу) размере, не превышающем объёма золото-валютных резервов (ЗВР), которые формируются из золота и, в подавляющей части, из долларов США.

Т.е. стране, прежде чем напечатать свою национальную валюту, требуется продать то, что она производит (добывает, строит и т.д.) на мировом рынке за доллары США, и аккумулировать полученные деньги в ЗВР. ЦБ стран, ратифицировавших соглашение, становятся по сути, филиалами ФРС, осуществляющих эмиссию только в том размере, в каком разрешила ФРС.

ФРС, владеющая с 1913 г. печатным станком, клепающим доллары, печатает доллары в тех количествах, которые необходимы США и обменивают долларовую бумагу на реальные материальные ресурсы. США становятся страной-паразитом, вытягивающим соки из всего мира.
 А мировой Фининтерн, как хозяин САСШ, являеся главным и единственным бенефициаром этой паразитической системы. 

ЕДИНСТВЕННЫМ правителем, отказавшимся ратифицировать Бреттон-Вудские соглашения, был Сталин. В 1955 г., по плану Сталина, создана внедолларовая мировая система, где основным средством расчетов являлся бы советский золотой рубль. И в 1952 г. 25 стран подписали соглашение о создании внедолларовой зоны. Только смерть Сталина в 1953 г. нарушила все планы…

Теперь понятно, почему на Сталина, в течение стольких лет, вылито и продолжает выливаться столько грязи?




Что же, большое видится на расстоянии. А истинные смыслы великих мировых событий и людей, причастных к ним, становятся понятны только на переломе эпох.