3800 семей и почти 7000 детей получили поддержку и помощь от фонда "Надежда и жилье для детей"

За каждой из цифр стоит чья-то судьба — матери, ребенка, семьи.

 

 

© Операция Объединенных сил / Facebook

65 детских домов семейного типа, два центра матери и ребенка, два центра социальной поддержки детей и семей, два закрытых интерната, 2100 специалистов, обученных лучшим инновационным подходам в работе с семьями и детьми, 3800 семей и почти 7000 детей, получивших поддержку и помощь, — таковы результаты деятельности БО "Надежда и жилье для детей", отметившей на прошлой неделе 20-летие своей работы в Украине.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Алла Котляр. По ее словам, за каждой из этих цифр стоит чья-то судьба — матери, ребенка, семьи.

"А еще — системная работа небольшой, но эффективной команды, шаг за шагом стремящейся приблизить день, когда каждый ребенок из украинского интерната найдет любовь и заботу в своей семье", — отмечает автор.