Комментарии руководства города Клинцы об организации поездки детей в Турцию

Дети чиновников из Брянской области бесплатно съездили в Турцию вместо тяжелобольных детей. Например, глава города отправил свою дочь. Власти просто не рассказали жителям о такой возможности.

Никого пока не уволили, разве что мэра начали проверять на профпригодность.

Губернатор Брянской области наконец-то отреагировал на произошедшее в Клинцах, где чиновники отправили своих детей в Турцию за счет благотворительного фонда. Заявил, что такое поведение недопустимо и аморально, а всех виновных пообещал наказать. Замглавы администрации уже отстранили от работы.

https://youtu.be/KdVwLAST8vo

Выяснилось, что у главы Клинцова Олега Шкуратова годовой доход составил 66 880 818,60 рублей. Это 183к рублей в день. https://twitter.com/bryansktoday/status/1076745787198066688

Именно его дочь получила путевку в Турцию за счёт международного фонда помощи тяжелобольным и нуждающимся детям. Вместе с ней съездили отдохнуть ещё дети других чиновников.