Феодальная страна

https://youtu.be/DgQC3T8ad8M

Известная стычка Авакова и Саакашвили. 
А теперь представьте себе - в России идет заседание правительства, под камерами, в присутствии Путина два чиновника начинают вести себя таким образом. 
Представили? 
Нет. Потому что этого не может быть никогда. 
Но тут это есть. Потому что это в России есть чиновники - государевы люди. И есть президент. А тут, на Украине - нет ни чиновников, ни государевых людей ни президента. Есть средневековье. Феодальная система. И при королевском дворе два вассала, один синьор Харьковщины, другой Одесчины в присутствии синьора решили устроить "собеседование по вопросам чести". Вполне обычное дело, раньше это заканчивалось дуэлью. 
И если рассматривать происходящее на Украине с точки зрения существующей там феодальной системы - то все становится на свои места. 
Они кажутся неадекватными только потому, что они - люди другого сословья. Крестьянину наверное тоже синьоры частенько казались неадекватными, что синьоров ни в малейшей степени не волновало.

И им плевать, что эту "неадекватность" видят - синьоры не подлежат суду смердов.
И никто не ставит под сомнение тот факт, что смерды должны кормить синьора, потому что феодализм как раз об этом.
Но есть и еще одно важное следствие. 
Если в стране феодализм, король тоже ограничен. Он может договариваться с вассалами, переманивать вассалов от другого короля - но он не может взять и сделать смердов дворянами и своими вассалами, а дворян смердами. Он имеет дело только с теми кто фактически есть, кто фактически контролирует те или иные феоды, у кого есть дружины. Король может подарить кому-то только выморочный феод. 
И потому - кого бы ни выбрала Украина в 2019 году - он или она вынуждены будут иметь дело с теми дворянами, какие есть. И так будет до тех пор, пока кто-то не снесет феодальную систему в целом.