Продавцы воздуха
Не надо слушать хвалебные речи о растущей экономике и уровне жизни людей. Надо посмотреть на то, за счет чего наполняется бюджет, за счет чего живет государство.
До 2018 года граждане, физические лица, имеющие в пользовании или в собственности дачные участки около поверхностных водных объектов общего пользования, считались водопользователями без необходимости заключения договора водопользования для бесплатного полива своих грядок.
Напомню, что водные объекты общего пользования существуют без участия государства. Разве что, им принимается масса планов по по экологии и охране этих объектов. Может быть и деньги выделяются. А может, и нет. Только никакая реальная работа не велась и не ведется. Знаю, потому что я такой же водопользователь.
И еще. Коли государство не наполняет эти водные объекты, значит они - природные ресурсы как солнечный свет и тепло, как воздух, как грибы и лесные ягоды. И эти водные объекты пополняются водой в результате природных явлений, не зависящих от государства - дождей и ливней, снега, родников.
К чему я все это?
С 2018 года государство обязало физических лиц заключать договоры водопользования и оплачивать воду, которую они использовали. Можно было бы понять желание государства заработать на продаже гражданам воды из поверхностных водных объектов общего пользования, если бы оно поставило насосную станцию, провела трубопроводы, подключила бы за деньги желающих и поставляла бы воду за деньги. Так же, как оно продает нам воду и газ, поставляемые в наши квартиры. В России такое явление всегда называлось "Делать деньги из воздуха".
И про воздух я сказал не случайно. После решения продавать воду из водных объектов общего пользования, к которым государство имеет опосредованное отношение, вполне возможно, что следующим шагом станет предложение платить за солнечный свет и тепло, за воздух, которым мы дышим - ведь это тоже природные ресурсы. А потом еще и налог появится на выдыхаемый углекислый газ.
Я не делаю никаких выводов. Если других способов наполнить бюджет у государства нет, то Бог ему судья, Но, как говорится: "Лиха беда начало".
Комментарии
Молчите, молчите...вдруг идея верхам понравится...
так вам и надо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вам ТРИ(!) ДЕСЯТКА(!) ЛЕТ(!) говорю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
«"КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ" ©. »
http://maxpark.com/community/7668/content/5123807
===========
Вы смеетесь, что ли? :)
Эти люди всю жизнь пользуются законам и "правами",
полученными на халяву от государства...
А Вы хотите, чтобы они... исключили халяву... :))
обязательно найдется кто-нибудь другой,
который будет ГОВОРИТЬ то же самое.
Говорить в стране Россия очень любят.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором