12 декабря на конференции "Будущее возобновляемой энергетики в России" (организованной деловой газетой "Ведомости") председатель правления УК "РОСНАНО" Анатолий Чубайс объявил о создании Ассоциации развития возобновляемой энергетики (АРВЭ).
Объявил и - безотлагательно возглавил новую структуру. В ранге президента.
"В состав Ассоциации вошли первые пять участников из числа ключевых игроков отрасли:
УК «РОСНАНО», «Вестас», ГК «Хевел», «Солар Системс» и австрийско-российский консорциум компаний «Вершина Девелопмент», Core Value Capital GmbH и Green Source Consulting GmbH.
В Ассоциацию заинтересованы вступить также «Фортум», «Энел Россия», «Росатом», «Северсталь», «ЕвроСибЭнерго» после принятия соответствующих корпоративных решений.
К участию в работе Ассоциации приглашены организации, реализующие проекты в области возобновляемой энергетики, а именно генерирующие компании, девелоперы проектов генерации ВИЭ, производители оборудования и цифровых решений, инжиниринговые и финансовые организации.
Научно-исследовательские и образовательные учреждения также приглашаются к участию в работе Ассоциации.
Основные цели АРВЭ — содействие привлечению инвестиций, освоению передовых технологий и увеличению глубины локализации производства основного оборудования, а также популяризация использования возобновляемых источников энергии в России.
Ассоциация планирует вырабатывать совместные стратегические решения, принимать активное участие в обсуждении законодательных изменений и других инициатив, касающихся развития сектора возобновляемой энергетики.
Организация будет представлять интересы своих членов и участвовать в процессе принятия решений, определяющих государственную политику в сфере ВИЭ, а также взаимодействовать с инфраструктурными организациями энергетической отрасли для обеспечения представительства Ассоциации в органах управления инфраструктурных организаций.
Первым шагом в деятельности АРВЭ станет подготовка консолидированной позиции и разработка концепции механизма поддержки ВИЭ в РФ на период после 2024 года и разработка соответствующих нормативно-правовых актов", - сообщает пресс-служба "РОСНАНО".
Проще говоря, Ржавый Толик с помощью АРВЭ намерен взять под контроль весь перспективный комплекс зелёной/альтернативной энергетики в России.
По оценкам экспертов, в ближайшие 20 лет возобновляемые источники энергии (ВИЭ) будут самым быстрорастущим сегментом мировой энергетики.
В РФ к 2024 году должны появиться зелёные электростанции общей мощностью 5,5 ГВт и стоимостью 1,7 трлн руб.


-
Игорь-427
Сегодня в 04:28Оценить комментарий:Кондратьев-418
Я уж переживать, за него начал, пропал из информационного поля. Однако ж жив курилка, видно деньги новые надо осваивать. Теперь в свою паутину хочет энергосберегающие технологии затащить.
У меня такой вопрос—есть ли отчетность объективная о работе его наноконторы? Что реального он сделал за эти годы? Где «путинские прорывы»? Где новые технологии?
-
Беляев
Сегодня в 06:43Оценить комментарий:Михаил
Внимательно просмотрите ролик , где вове задали вопрос про этого беса на прямом эфире неожиданно.И больше не будете вопросы задавать.
Это одна шайка.
-
Валерий
Сегодня в 08:13Оценить комментарий:Катков
Помимо воровства, наживы и роста стоимости энергии для народа этническая мафия стремится не допускать развития технологий, которые могут дать людям доступ к новым неисчерпаемым источникам энергии. Это получение энергии эфира по методам Тесла, холодный ядерный синтез и в реакциях трансмутации химических элементов, применение вихревых технологий, которые также позволяют извлекать энергию эфира, использование в качестве топлива воды, когда при определенных условиях затраты электроэнергии на ее электролиз с получением водорода, намного меньше энергии сжигания получаемого водорода и др.
Такие действующие установки неоднократно создавались, но судьба изобретений и авторов неизменно была печальна. Их или объявляли сумасшедшими, а изобретения уничтожались, или убивали. Сумасшедшим был объявлен на определенном этапе Тесла, когда стал разрабатывать высокочастотные генераторы, сумасшедшим был объявлен И.С.Филимоненко, создавший действующую установку ХЯС с использованием тяжелой воды. И сделала это сиономасонская мафия АН СССР в конце 60-х годов. А кто-то думает, что СССР привели к гибели Горбачев и Ельцин.
С.Мейер создал автомобиль с двигателем , работающим на воде. Ездил на нем и пытался запатентовать, но был отравлен. И таких примеров много.
Дело в том, что некоторые установки могут быть компактными и недорогими в производстве. Но они позволили бы обеспечивать энергией частное домохозяйство или многоквартирный дом, небольшой поселок или хутор. На них могли бы работать автомобили и другие механизмы и оборудование.
Если это направление начнет бурно и свободно развиваться, то мир изменится буквально за десятилетие. Станут не нужными как топливо нефть, газ, уголь, станут ненужными многие линии электропередач, окутавшие планету. Разве могут паразиты такое допустить?
Когда-то Д.П. Морган, до этого поддерживавший Теслу , узнав о его последних разработках получения электроэнергии из пространства и передачи ее без проводов, задал другим еврейским банкирам на их сходке риторический вопрос: "А как я поставлю на это мои счетчики?" И вопрос с Теслой был решен.
-
Виктор
Сегодня в 09:37Оценить комментарий:Мурман
И.В. Сталин не разбирался в ядерной физике, но у него было развито чутье и он не мешал ученым, способствовал развитию передовых разработок Советских ученых. Он поставил Л. Берию на создание ядерного оружия страны. Задача по созданию не только атомной бомбы, но и атомной промышленности Советского Союза была успешно решена. Антипод - Путин + Медведев +Чубайс + Кудрин и т.д. по списку. Результат разграбление страны и вывоз капитала. Ильф и Петров: пилите, Шура, пилите!
Дикий капитализм России не заинтересован в научно-техническом прогрессе. Зачем?, есть недра, есть труба...есть Чубайсы, есть крыша Путина.
Елена
Сегодня в 10:33Оценить комментарий:Исаева
Да,не тем путем идем товарищи .Коммунизм- Это получение энергии эфира по методам Тесла, холодный ядерный синтез и в реакциях трансмутации химических элементов, применение вихревых технологий, которые также позволяют извлекать энергию эфира, использование в качестве топлива воды, когда при определенных условиях затраты электроэнергии на ее электролиз с получением водорода, намного меньше энергии сжигания получаемого водорода и др.
-
Владимир
Сегодня в 12:41Оценить комментарий:Васильев
В этом направлении пилить выделяемые государством деньги можно очень долго.
Нюх у Чубайса на распил бюджетных денег отменный.