Можно ли сейчас в Украине иметь пророссийские взгляды?

Хороший вопрос: а можно ли сейчас в Украине иметь пророссийские взгляды?
Иметь можно. Это вопросы вашей совести. В принципе, в СССР в 1941-1942 году были люди проповедующие пронацистские взгляды. И их взгляды имели некоторую популярность.
Проповедовать их я бы не рекомендовал. После 2014 года лично у меня есть проблемы с толерантностью в этом направлении.
При существующем в России режиме я не вижу резона выяснять кто там кому кум или брат. Если человек поддерживает Путина и политику эскалации, он враг мне, моей семье, моей стране.
Если человек исповедует пророссийские взгляды в тот момент, когда у его страны отжали территории и его армия ведет войну с сепаратистами, которых воороужила и поддерживает Россия, то это враг.
К чему приводит беспечность мы уже видели.
Честно говоря, я не понимаю тех, кто капает ядом на кухнях.
На месте нашего государства я бы покупал таким страждущим по России билет, давал бы подемные и способствовать обмену квартиры на "ДНР", "ЛНР" и в любой город РФ, по возможности.
Но привсей своей приверженности к свободе слова, я уверен в том, что давать право на агитацию врагу в момент практически открытого вооруженного конфликта, неприемлемо.
Как только плачь по русскому миру выходит за пределы кухонь, его надо пресекать.
Не террором, а покупкой билета в страну, за которой тоскуют.
Хотелось бы выслушать мнение читателей. Только без экстремизма и проклятий.
Эта проблема существует. Е
е все равно надо решать и решать ее силовым путем неэффективно.
Насилие порождает сопротивление - помните об этом.
Ян Валетов
Комментарии
Так что нет ничего хорошего в патриотизме и национализме, навязываемого сверху(властью,что чаще всего и происходит).
Народ сам должен решать на сколько ему любить себя, а на сколько не любить другой. У народа это проще(мудрее) и далеко не так агрессивно.
ПС а у него были далеко не пророссийские взгляды......
Ну нравится украинцам говорить "в Украине"-пусть говорят
На мове
(Кстати, на мове до 90, правильно было писать НА)
В русском языке говорится и пишется : НА (Украине, Псковщине, Смоленщине и т.д..)
Дикари необразованные..