Россию ждет дефолт в 2018? Набиуллина советует населению:
Такого не ждал никто. Набиуллина ошарашила прогнозом курса рубля…
Начало и середина зимы всегда сложное для рубля. Рубль уже оказался под серьезным давлением. По словам главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной, для граждан России, которые зарабатывают в рублях, показатель инфляции более значим, чем курс доллара.
Нынешнее падение рубля серьезное и курс доллара США может достигнуть 71рублей за 1 доллар уже в ближайшие дни.Такой курс поможет выполнить бюджетные обязательства. По прогнозам Минэкономразвития курс доллара поднимится к концу года до 75 рублей.
Россию ждет дефолт в 2018? Набиуллина советует населению:
Ранее агентство Bloomberg сообщило, что эксперты Bank of America прогнозируют возможное повторение событий 1998 года, когда мир погрузился в экономический кризис, а в России произошел дефолт.
Но россиян не должен волновать курс рубля. «Есть привычка смотреть за курсом и свои сбережения мерить иногда в валюте. Но, мне кажется, происходит постепенная адаптация сознания у многих граждан. И вскоре про доллар население должно полностью забыть. Поэтому показатель инфляции, на мой взгляд, имеет гораздо большее значение и большую важность в жизни каждого человека», — заявила Набиуллина.
Комментарии
***
Спасибо, красавица!
Яркий пример суверенного дефолта — дефолт 1998 года, когда 17 августа Правительство России объявило о прекращении платежей по ряду обязательств, в том числе ГКО и ОФЗ.
Согласно данным регулятора, в субботу курс доллара составит 66,9227 рубля, что на 19 копеек выше установленного ранее.
В свою очередь, евро завтра будет стоить 76,0777. Валюта ЕС подорожает на 47 копеек по сравнению с пятницей.
Отметим, на открытии торгов на Московской бирже сегодня, 7 декабря, доллар подорожал на 15 копеек по сравнению с вечером предыдущего дня и составлял 67,02 рубля, стоимость евро выросла на три копейки и составляла 76,13 рубля.
В дальнейшем валюта США начала дешеветь, и к часу дня за неё давали 66,9 рубля. Евро в течение дня немного упал в цене, и в 13:00 на бирже за него давали 76,08 рубля.
Комментарий удален модератором
Early. And maybe not necessary.
Thank you.
You are unhappy people. Default? For 3 years you have been lowered more than 2 times, you are patient, the Russian people are patient. The ruble has become "lighter" twice, and prices in Russia have more than doubled.
And you chew snot with Volodya, believe tales about happy capitalism, in the past believed tales about happy communism. Idiots
))))))))))))))))
Для Вас, лично, ПУД долларовых купюр равен сумме 16 000 купюр - ЛЮБОГО номинала)))))))
Предложение). На этом, по всей видимости, можно заработать. Назовем это также валютной спекуляцией, на государственном уровне.