Бегство российских богачей в Лондон ускорилось до нового рекорда
Бегство российских богачей в Лондон ускорилось до нового рекорда
Каждый пятый дом дороже 10 млн фунтов в британской столице был куплен россиянами.
Великобритания продолжает оставаться любимой "конечной точкой" денег состоятельных россиян, которые скупают в британской столице жилье и коммерческую недвижимость.
В третьем квартале на фоне нового обострения отношений России с Западом спрос выходцев из РФ на недвижимость в Лондоне рекордно подскочил.
По данным Knight Frank, каждый пятый дом в британской столице дороже 10 млн фунтов стерлингов (850,4 млн рублей) был приобретен российским гражданином. В 2016 году на долю россиян приходилось лишь 6% подобных продаж, напоминает РБК. В прошлом году низкий показатель обеспечили Brexit и реформа гербового сбора на вторичную недвижимость.
В 2018 году рост числа сделок с участием российских граждан произошел из-за снижения курса фунта в отношении некоторых национальных валют. Сильнее всего курсовая разница стала выгодна для держателей российских рублей и южноафриканских рэндов. Так, первые смогли приобретать недвижимость в Великобритании на 20% дешевле, чем до Brexit: благодаря разнице курсов валют в 2018 году каждый 1 млн фунтов стерлингов в стоимости недвижимости обходился россиянину на 187,7 тысячи фунтов дешевле, чем в 2016-м.
Прошлым летом у россиян помимо Лондона пользовалась спросом недвижимость в Болгарии, Испании, Италии, США и Германии, отмечают аналитики международного агентства недвижимости Sotheby's International Realty.
В России элитное жилье также пользуется спросом.
По итогам июня-августа 2018 года продажи премиального первичного жилья в Москве достигли 19 млрд рублей. Спрос на дорогие квартиры вырос в 2,4 раза по отношению к аналогичному периоду прошлого года, подсчитали в Knight Frank. Количество проданных лотов при этом выросло на 79%, до 259 с суммарной площадью в 29 тыс. кв. м.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/begstv..

| <button class="page_media_link__bookmark_button" data-state="" data-add="Сохранить в закладках" data-remove="Удалить из закладок" data-link-url="https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/begstvo-rossiyskikh-bogachey-v-london-uskorilos-do-novogo-rekorda-1027777520" data-link-img="2000029002_456257666" data-link-title="Бегство российских богачей в Лондон ускорилось до нового рекорда"></button> |
Бегство российских богачей в Лондон ускорилось до нового рекордаwww.finanz.ru
|
Комментарии
Пусть живут и сдохнут там, в России им места нет.
А-ха-а-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха
наши толстожопые похожи на товарища по имени буратино-тот тоже на поле чудес закопал свои деньги.наши вчерашние гопники не могут соревноваться с потомками пиратов и банкстеров которые 500 лет грабят этот мир))))