Россия разместит свою базу на Луне
У России в планах разместить свою полномасштабную базу на Луне. «Роскосмос» планирует это осуществить в период от 2036 до 2040 годах.
Примерно в это время РФ собираетсяотправить на спутник Земли «крупнотоннажных грузов и насыщение лунных полигонов разнообразными научными экспериментами». Подразумевается, что там будет полноценная лунная база.
В 2014 году от РАН и рабочей группы поступило предложение о создании целых модулей для проживания космонавтов на поверхностях других планет.
Кроме этого, обсуждалась тема создания центра мониторинга для Земли, который будет оснащен всеми необходимыми средствами энергообеспечения и связи.
Также там будет специльный стенд для экспериментов и испытаний. Скорее всего, там будет располагаться целая обсерватория.
Располагаться такая лунная база будет на южном полюсе спутника Земли, потому что именно там возможна длительная освещенность и постоянная радиовидимость с Землёй.
21 ноября РФ объявила о том, что разрабатывает новую программу по освоению Луны. В неё войдёт разработка сверхтяжелой ракеты. Всё указывает на то, что именно Россия первой разместит свою базу на этой территории. США и близко не могут тягаться с космическими войсками РФ. В космосе России нет равных.
Комментарии