Украинець о Гросс-украинише-шушпанцер-одмирале
Украинский политолог Сергей Белашко заявил, что Игорь Воронченко сам не понимает, о чем говорит.
«Игорь Воронченко – танкист, который вообще не очень представляет себе, как функционирует система военного флота, что такое проливы, территориальные воды, нейтральные воды, экономическая зона и пр. Он рассуждает о том, о чем не имеет представления. Такой вот у нас командующий.
Кто компенсирует Турции убытки (в случае гипотетического перекрытия проливов для судов России)?
Суда же не просто так там плывут, они платят лоцманский сбор за проведение через Босфор и Дарданеллы, за то, что работают маяки, навигация, диспетчеры пр. Это серьезная система и ее работу обеспечивают корабли, которые платят за лоцманскую проводку.
Плюс есть еще политические вопросы. Допустим, Турция решила закрыть российским кораблям проливы. А кто будет достраивать атомную электростанцию в Турции? Кто будет достраивать «Турецкий поток»? Танкист-командующий?
Россия взаимодействует с Турцией в Сирии, они там согласовывают свои национальные интересы. Что, теперь Эрдоган с Воронченко будет их согласовывать? Он может, к примеру, обеспечить нейтралитет курдов? Путин может.
Или, наоборот, может денег курдам подкинуть, и те начнут войну на территории Турции.
Может это Воронченко сделать? Нет, очевидно. Он может только трепануть бред какой-то. Такой вот уровень украинских полководцев и флотоводцев», – прокомментировал украинский политолог.
Хотя заявление по поводу просьбы к Турции перекрыть проливы для России в общем укладывается в риторику украинских политиков, сказать такое мог только нездоровый человек, считает политолог Александр Семченко.
«Если Воронченко говорил такое, то тут нужны не комментарии политологов, а помощь психиатра. Надо спасать члена общества, адмирала из него уже не получится, но хотя бы перестанет гадить под себя.
История с проливами и их правового статуса – очень старая, старше Украины, и инцидент в Керченском проливе не имеет к этому никакого отношения. Кроме того, Турция тесно связана с Россией экономически. Лучший гарант того, что отношения этих стран будут более-менее безоблачными – 31 млрд куб.м. газа по «Турецкому потоку». И даже когда эти отношения были плохие, после того, как турки сбили российский самолет в Сирии, Турция не думала о том, чтобы закрывать проливы.
Украинские военные допрыгаются с таким заявлениями, в конце концов, Эрдоган вызовет к себе Варфоломея и даст ему указания относительно томоса», – сказал Семченко.
Комментарии
Что -то пока не вызвал .....
Комментарий удален модератором
Пусть у ее величества Елизаветы башка болит, почему ее подданный на российском "пропагандонском" канале ведущий тележурналист
Судья: - Какое у вас было задание?
Мельничук: - Не розумiю.
Переводчик: - Яке в вас було завдання?
Мельничук: - Нiчого не розповiм
Судья: - Что он там говорит?
Переводчик: - Говорит, что ничего не расскажет.
Судья: - Скажи ему, что ему сейчас отрежут яйца ножовкой, прижгут жопу утюгом, а потом посадят на бутылку из-под шампанского.
Переводчик: - Вам зараз вiдрiжуть яйки ножiвкою, пiдпялять дупу праскою, а потiм посадять на пляшку з-пiд шампанського.
Мельничук: - Аааа!!Нi, не треба, прошу пана!Я зараз все-все розповiм!
Судья: - Что он там говорит?
Переводчик: - Говорит, плевать, козаки пыток не боятся!
Судья: Объявляется перерыв заседания на тридцать минут.
(С)