Россия успешно обогнала Руанду по социальному благополучию

Россия заняла 96-е место из 149 возможных в мировом рейтинге социального благополучия, который ежегодно публикует Legatum Institute.
Расположившись между Кенией и Руандой, Россия оказалась на уровне беднейших стран Азии и Африки по четырем из восьми компонентов исследования.
Благополучной можно считать лишь ситуацию с доступом граждан к образованию, считают эксперты Legatum: по этому показателю РФ занимает 22-е место в мире - на уровне Японии или Германии (20-я и 21-я строчки).
По условиям для экономического развития и бизнес-возможностям РФ находится в 6-м десятке стран - среди развивающихся государств Азии, Восточной Европы и Латинской Америки.
По уровню открытости экономики, возможностям роста и эффективности финансового сектора Россия занимает 63-е место, соседствуя с Оманом и Хорватией, а по бизнес-среде держит 60-ю строчку - на уровне Казахстана или Литвы.
Хуже всего в России обстоят дела с базовыми правами человека, считает Legatum: в индексе персональных свобод РФ занимает 143-е место из 149 с результатом хуже, чем у Ирана (142-е место), королевства Свазиленд (140-е место) или республики Чад (138-я позиция).
Крайне неэффективной является система госуправления, полагают авторы рейтинга: по этому показателю у России 123-е место, ниже чем у Гвинеи или Мали.

Существенно ухудшилась ситуация с безопасностью, главным образом за счет индекса «политического террора», который оценивает «спонсируемое государством насилие», говорится в исследовании.
В соответствующем субрейтигне у РФ - 105-е место из 149.
По развитию системы здравоорхрения Россия заняла 90-е место, между Гаяной и Марокко, по качеству социального капитала - 114-е, между Венесуэлой и Эль-Сальвадором, по экологической безопасности - 78-е, между Киргизией и Аргентиной.
Лидером в общем рейтинге социального благополучия стала Норвегия, второе место заняла Новая Зеландия, третье - Финляндия.

При этом лидером по экономическим условиям названа Исландия, по бизнес-среде - США, по качеству управления и образования - Финляндия, по развитию системы здравоохрания - Сингапур, по безопасности - Норвегия, по личным свободам - Канада, по качеству социального капитала - Новая Зеландия, а по экологии - Словения.
Комментарии
Да посмотрите долги богатейшей страны мира - РОССИИ!!!
550 МЛРД ДОЛЛАРОВ...
А вот у колхозника - без нефти, без газа, без металлов - а 20 раз меньше..
Эх ВЫ..... того... очнитесь...
КОЛХОЗНИК НЕ ВОР!!!
А вот в РОССИИ воруют все - а сидит один УЛЮКАЕВ!!!
НЕПОРЯДОК...
Перемога!
Выбились в лидеры хоть одного европейского рейтинга. :)
Мы сравниваем свой госдолг с американским в 20 триллионов.
А вы - свой мизерный сравниваете с нашим...
Можно я молча поржу минут пять? :):):)
Всем войскам дебило-нэта надо мобилизоваться на подъем социальных гарантий и экономического благосостояния граждан России и обогнать гнусных гайянцев.
А там и клятая Украина где-то за Монголией...
Догоним клятую бандэро-хунту, бойцы!
Как в том анекдоте:
- У одной социальной группы длинна члена составляет в среднем 25 сантиметров. А у другой - в среднем 16 сантиметров.
- А в чём разница между социальными группами?
- Ни в чём Но в первой группе длинна вычислялась при помощи опросов, а во второй - при помощи замеров...
И это... СУХС! :)
Да ты - ПАТРИЁТ, товарисч!!!
И просрали все полимеры.
И Крымский мост - галограмма, снятая на "Мосфильме". И она рухнула.
Не забывайте главные тезисы из методички Жорика Сороса, иначе Вас оштрафуют в консульстве США. :)
А давайте общаться тупо смайликами.
Так намного умнее и как-то более по-цивилизованному, по-европейски.
Гхыканье селюковское надо учитывать...
Давайте споём что-нибудь красивое и свидомое.
Вот это например, песню электрика-акробата:
***
"Ах, лэнту-изолэнту ногой подавай...".
Слова знаете?
p. s. И это... Я с Вами пока на брудершафт не пил вроде. :)
Гитлер, Гиммлер, Геринг...
Ведь это пишется по немецки как Hitler, Himmler... А вот с Герингом проблемка - он пишется как Göring, читается как Гхёринг, а переводится как "селёдка" (Hering - селёдка по-немецки). :)
Народ в нищете - ЭТО ВПЕРЕД??!
Страна разворована - это ВПЕРДЕ, дыбыл ватный.
За что ты так Россию ненавидишь?
Комментарий удален модератором
Ведь Финляндия, Норвегия, Новая Зеландия когда-то были бедны. Просто работали и работали.
Так нужно и нам. А не строить сраные коммунизьмы
Комментарий удален модератором
Работайте.
Только не скакайте в кастрюлях - денег точно не прибавится.
А Первый Анал с утра пораньше дает мастер-класс по экстремальной экономии перед Новым годом и вообще. Кипяток храните в термосе, продукты набирайте в маленькую корзинку и с нижней полки – там дешевле, в машинке стирайте по ночам, мойтесь по-английски – затыкая раковину пробкой и т.п. Хорошо до того, что воду в унитазе надо спускать раз в сутки, пока не дошло.
Может Эрнст знает что-то, чего не знаем мы? Нас ждет вовсе не «подъем уровня жизни», а «суровые годы»? И на грани выживания окажется уже не 20 млн россиян (как сейчас), а 100?!
Или это главный российский телеканал вместо «армянского радио» отвечает «Уже было» на вопрос «Когда будет лучше?»
----
Так подайте пример российской статейки. Разместите её здесь.
А то кроме неонациствующих комментариев, я в вашем профиле не нашел.
Только попытки сидя в пиндосовском интернете присвоить его России.
https://www.youtube.com/watch?v=za0FdHW0j7w
Оселёдец - он компенсирует удары кастрюли по черепу при высокоамплитудных скачках.
А откель у меня, русского немца, оселёдцу взяться?
Вы лично никаким местом не относитесь к великим людям. Смиритесь.))
Комментарий удален модератором
Вернее - одного
Но страной правили маршалы заплечных дел. Ваши подопечные, маршал, несколько моих родных уничтожили. За то, что были единоличниками. В колхоз не побежали.
Что ж Ваши родные какие- то особенные, что ли?! Судя по Вам, враждебная сущность в Вашей родне- явление массовое.))
Только к чему сия лирика?! )
А депутаты ваши, "Дойчланд юбер алес" в качестве Гимна себе выбрали.https://www.youtube.com/watch?v=-Mf3y9YsUPQ
На "Юбер аллес" больше похожа та печальная евро-шумерская песенка про щеню, которая вмэрла у Карины:
https://www.youtube.com/watch?v=kqP0CQPu8Fc
Но, так как сделать ничего нельзя, то лучше получать удовольствие от процесса
---------------
Я мог два дать ответа.
Один - как дал.
А за второй банят
Скакать в кастрюлях за печенье не будут, готов поспорить на 10 баксов.
Источник статьи посмотреть не пытались? Или неонацистская вера не позволяет?
Этот их придурок, МакКряк или как его там, командир одной из лоханок, пытавшихся незаконно пересечь границу России... Он вообще красиво сказал, в стиле Витали Кличко: ""...Я не имел прямого умысла или какой-то агрессии создавать".
Вот как так можно выражать свои мысли? Так могут не только лишь все...
Спор должен быть лимитирован по времени, иначе это не спор, а трындёж на завалинке...
Спорим на 10 баксов, что до Нового Года скачек не будет?
Сколько лет многонациональный советский народ воспитывали, а волк всё равно в лес убегает- позиговать.
В любом обществе есть процентов эдак 5-10 идиотов.
Плохо, когда их больше половины, как на Украине.
будет СУГС
при этом сами шаромыжники не могут объяснить, что это такое.
Лидирует в рейтинге торговли контрафактными человеческими органами.
Поздравляю.
Комментарий удален модератором
признав его ненадежным источником.
Чтобы прочитать статью полностью, пройдите по ссылке https://www.cia.gov/about-cia/todays-cia
Продолжайте скакать в кастрюлях - и Нигерию позади оставите. И Сомали, и Гвинею...
Станете лидерами Восточного полушария...:)