..это враги со всеми вытекающими отсюда последствиями."

М.Хазин: Общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию
Известный российский экономист Михаил Хазин на одном из своих последних семинаров в Санкт-Петербурге заявил о том, что современное российское "общество начало воспринимать элиту страны как оккупационную администрацию."
"Это общее ощущение в стране, - убежден экономист, - я много езжу по России и поэтому это вижу. - Этим летом я был на Дальнем Востоке, был в Сибири, был во многих других регионах страны и везде одно и то же: народ четко понимает, что элита, а вернее нижняя часть властных группировок (верхнюю часть народ просто не видит) - это враги со всеми вытекающими отсюда последствиями."
Михаил Хазин, российский экономист
Что интересно: "Я напомню, - говорит Хазин, что пресловутая революция 1917 года не случилась бы, если бы не одно маленькое обстоятельство: Департамент полиции захотел повысить себе заработную плату. - Для достижения этой цели руководство Департамента решило организовать небольшие уличные беспорядки, которые бы они быстро погасили и получили бы за это от царя-батюшки повышение жалованья.
- Что они сделали? - Они приостановили движение хлебных эшелонов на подступах к Петрограду. - Чем вся эта история закончилась всем и так хорошо известно."
В свете всего происходящего сегодня в стране "не следует считать, - замечает Хазин, - что верхняя часть властных группировок, другими словами, элита этого не понимает."
Интересный нюанс: в результате на фонарях были повешены, прежде всего, сами же полицейские.
Читайте еще:
- М.Делягин: Людям не хватает денег на жизнь, 90% живут в положении уборщицы
- Н.Платошкин: Если государство народу ничего не должно, то и народ государству ничего не должен
- В.Пякин: Авария в Мурманске, чуть не погубившая единственный авианосец в России, это диверсия
- Генерал-полковник Л.Ивашов: Революция в России неизбежна
Комментарии
И еще чето-то там за справедливость...
Всем по сути наплевать на страну!
Не вижу ни одной реальной силы, которая в состоянии переломить надвигающийся апокалипсис....
Однако государственные каналы не спешат об этом заявлять.
В телевизоре у нас все хорошо, ну а как выглядит реальная картина мира?
За 18 лет правления Путина курс нашей национальной валюты обвалился на 12% и это уже серьезно.
Заработная плата вместе с рублем с каждым годом падает, а цены на различную продукцию растут.
newsader.com
newsader.com
Если воспользоваться статистикой, то мы увидим, что наши с вами доходы за последние годы сократились более чем на 15%.
А впереди нас всех ждут новые налоги, к слову недавно ввели налог на колбасу, теперь ее цена увеличится на 30%.
Демография тоже хромает, рождаемость в стране достигла своего минимума.
У кого же все хорошо? А хорошо все у олигархов, за последние годы их капитал увеличился на 28%, около 410 миллиардов долларов, в сумме.
smolmir.ru
smolmir.ru
И после этого нам открыто врут по телевидению про отсутствие социального неравенства?
Мы лишь трезво смотрим на суровые российские реальности, без розовых очков.
А как вы относитесь к успехам правления Владимира Путина?