Сделаем Россию красивой снова

 

 

У современной России есть один существенный недостаток — ужасная, уродливейшая архитектура, доставшаяся в наследство от предыдущего периода. За исключением немногочисленных оазисов с исторической русской застройкой (плюс т.н. «сталинский ампир»), почти всё остальное можно смело сносить и строить заново. Сейчас в Москве обкатают все технологии реновации — и дальше процесс пойдёт по всей стране.

Пилотные региональные программы реновации могут стартовать в Ярославле и Южно-Сахалинске. Об этом сказали представители этих городов, участвовавшие в парламентских слушаниях, посвященных депутатскому законопроекту «О реновации жилищного фонда в Российской Федерации».

А на фотографии — Ростов-на-Дону. Если туда поставить толковую команду и снести все советское и постсоветское г@вно, получится красота и южная столица России. Город, конечно, жутко испохаблен, но спасти можно. Нужно просто проявить политическую волю. В том числе для того, что научить нормально жить местное, слегка о@уевшее население (да-да, речь про эти самые обгаженные частные скворечники чуть не в центре города).