А МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ПОЗИЦИЯ В.ПУТИНА ПО КУРИЛАМ ?
Он Японскому лидеру заявил, что надо продолжить переговоры по комплексу проблем по Курильским островам, которые Япония (прямо говорит) хочет вернуть себе, ссылаясь на декларация прошлых лет.Причем, не два- ЧЕТЫРЕ ХОЧЕТ !
Тогда там , в Охотском нашем море, может быть ФЛОТ АМЕРИКОСОВ !
Но Декларация была обнародована до того, как Америкосы появились в Японии ? Их база ? Базы ? .
То есть неразумно ссылаться на декларацию, которая вполне устарела...
И потом- переговоры с глазу на глаз .Какие-то тайные могут быть протоколы ? А ?
Эксперты утверждают- Путин не посмеет. Да Путин выше экспертов ? Китаю отдали часть территории на Амуре ? Было же... Отношения улучшились ? Чуть, но КНР сама по себе. Часто она прямо голосует за РФ ? Крым поддержала ?
Опять- с КНР какие-то , помните, несколько лет назад тайные( выгодные ли ?) экономические соглашения.
По ресурсам? Сколько мы денег получили- тайна за семью печатями. Но это же соглашения не по военным вопросам? Тайна зачем ?
А, может, и Командоры ? Но не Японцам - Америкосам ? Я там бывал давненько. Чудо-острова. Солнце , правда, редко проглядывает между туч. А летом- ползуника .Ягоды .Ни деревца. Зато красной рыбы- полным-полно. Везде в озерцах и речках. НО США- мало дадут за острова. В карман кому-то ? 

А ШТАТЫ - рядышком. Их острова...
На фото- Командоры
Мнение. Суждение
Комментарии
Не пустили его на переговоры... Ещё сопли пусти!
113 прочтений ...