Евросоюз разместил издевательское объявление по обмену военнопленными в Донбассе

Евросоюз разместил издевательское объявление по обмену военнопленными в Донбассе

 

Европейский союз призвал Украину и Россию окончательно договориться об обмене пленными до конца 2018 года.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», соответствующее заявление размещено в Twitter-аккаунте ОБСЕ.

При этом, заявление сформулированно таким образом, что единственной стороной, которая затягивает процедуру обмена, является Россия, в то время как Украина настроена якобы позитивно.

Кроме того, своим заявлением в ЕС дают понять, что стороной конфликта в Донбассе является именно Россия, и нет даже намёка на гражданский характер войны в Донбассе.

 

«ЕС призывает Россию и Украину договориться об обмене военнопленными до конца 2018 года.

Мы приветствуем решительную поддержку этого направления, выраженную канцлером Германии Ангелой Меркель, французским президентом Эммануэлем Макроном и украинским президентом Петром Порошенко», – сообщается в твите организации.

Новый День: Евросоюз разместил провокационное объявление по обмену военнопленными в Донбассе

Напомним, руководители донецких республик не раз обращали внимание на недобросовестный подход украинской стороны, которая постоянно нарушает достигнутые договорённости по обмену. В частности, к обмену на пленных украинских военных и карателей Киев со своей стороны неоднократно предлагал обычных граждан, задержанных сотрудниками СБУ на подконтрольных территориях Донбасса. Нередки случаи, когда в последний момент Киев отказывается отдавать пленных, внесённых в согласованные списки.

Источник: https://newdaynews.ru/crimea/649636.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

7
466
7