На Украине Меркель обвинили в сговоре с Путиным
Бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ генерал Игорь Романенко назвал причины, помешавшие Украине и Грузии вступить в НАТО в 2008 году. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ZIK (запись эфира опубликована на YouTube).
«У нас был наибольший шанс к сближению в 2008 году, но Путин [президент России Владимир Путин] договорился с фрау Меркель [канцлер Германии Ангела Меркель], и сделали все, чтобы ни Украина, ни Грузия не получили "План действий по членству", к сожалению», — заявил Романенко.
Генерал также отметил, что, по его мнению, следующая возможность для Украины вступить в НАТО может появиться только через десять лет.
В 2008 году действующий на тот момент украинский президент Виктор Ющенко направил в НАТО заявление с просьбой присоединить страну к «Плану действий по членству в НАТО» (ПДПЧ).
США поддержали инициативу, как и ряд стран Европы. В то же время Германия и Франция выступили резко против такого предложения. В результате Украине и также направившей запрос Грузии было объявлено, что они станут членами блока, когда будут соответствовать требованиям организации.
В 2017 году президент страны Петр Порошенко рассказал о намерении провести референдум по вступлению в Североатлантический альянс. Однако в НАТО своей политики по отношению к данному вопросу пока не изменили.
В ноябре депутат Верховной Рады от «Радикальной партии» Юрий Чижмарьзаявил, что Украина потеряла Крым по вине канцлера Германии Ангелы Меркель. Депутат заметил, что если бы в 2008 году канцлер не выступила против предоставления Украине ПДПЧ, конфликта на Донбассе не было бы и Крым не вернулся бы в состав России.
Комментарии
Холопы, нищеброды и голожопые начали тявкать на Меркель.
И тогда нищей укрогниде не поздоровится.
Вообще что за привычка лаять на тех, кто их кормит? За такое можно и сапогом по сальной роже схлопотать.
это ангел на Божьем дворе
жжет охапку дневных наших жалоб.
А ночные он жжет на заре.
(с)
Очень даже получили членство.. Амерское в задницу...
Хохлятки, вы не не поверите - у ЗАПАДНЫХ политиков есть СВОИ страны. И делать что-либо они будут, исходя прежде всего из интересов СВОИХ стран, а не из-за того, что они что-то там "должны" вашей Скакуасии, хе-хе...
И если Меркель делает что-то, что вам не нравиться - это не значит, что она "агент Путина" или в сговоре с ним. Хотя бы потому, что для Германии - вы не поверите опять - отношения с Россией гораздо важнее исполнения ваших хохло-хотелок!
Кстати - вазелин закупили? Малазия прислала представителей для ознакомления с формулярами украинской ракеты, сбившей МН-17, хе-хе... Вы не поверите в третий раз - цель визита именно так и сформулирована - ознакомление с формулярами УКРАИНСКОЙ ракеты, СБИВШЕЙ МН-17.