Renault будет производить фургоны для Nissan и Mitsubishi во Франции

Лого Renault / Рено на флаге

 

ПАРИЖ - Renault будет производить новые фургоны Nissan и Mitsubishi на двух своих заводах во Франции, так как компания стремится к более тесной интеграции альянса составленного тремя глобальными автопроизводителями и увеличивает инвестиции в стране.

Анонс «подчеркивает значимость Франции для альянса» Renault-Nissan-Mitsubishi, говорится в заявлении.

Renault будет производить новый фургон доставки Nissan NV250 на заводе в Мобеже, на базе архитектуры, которую он делит с собственной моделью Renault Kangoo, включая электрическую версию. Более крупный фургон Mitsubishi будет производиться на заводе в Сандовиле, наряду с Renault Trafic.

Франция была выбрана как главная точка инвестиций по части фургонов, так как заводы Мобеж и Сандовиль «предлагают наиболее привлекательное решение за счет свой конкурентоспособности», заявил генеральный директор Renault Карлос Гон. «Благодаря альянсу и глобальному опыту и профессионализму, Renault Group генерирует синергию при производстве легкого коммерческого транспорта к выгоде всех наших покупателей», - сказал он.

Фургон Mitsubishi будет экспортироваться в Австралию и Новую Зеландию из Сандовиля.

Новый Kangoo и Nissan NV250 создадут дополнительно 200 новых рабочих мест и привлекут дополнительные инвестиции в 400 миллионов евро в завод Мобеж, вдобавок к ранее заявленным 50 миллионам, предназначенным для электрической версии.

Эти шаги увеличат заявленные в том году инвестиции Renault во Франции до 1.4 миллиардов евро ($1.6 миллиардов).

Вследствие давления оказываемого французским правительством, крупнейшем акционере автопроизводителя, Гон в этом году согласился на более тесную интеграцию с Nissan, генеральным директором которого он являлся последние четыре года.

В настоящее время Renault владеет 43.4 процента Nissan, который в свою очередь владеет 15 процентной долей неголосующих акций своего французского родителя и 34 процентами Mitsubishi Motors.

Ранее Гон заявил, что полное объединение может быть возможным лишь в том случае, если Франция откажется от своих 15 процентов акций Renault, шаг на который французское правительство идет с большой неохотой, так как пока нет четких гарантий в отношении французских рабочих и других индустриальных интересов.

Очевидно инвестиции увеличат продажи Renault своим партнерам (одна из финансовых выгод альянса), которые за прошлый квартал упали на 358 миллионов евро, что частично вызвано сокращением продаж дизелей в Европе.

Источник: http://www.dealeron.ru/news/5448-Renault-%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%84%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D1%8B-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-Nissan-%D0%B8-Mitsubishi-%D0%B2%D0%BE-%D0%A4%D1%80%D0%

0
325
0