Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя?

Почему Путин думает, что поп в школе лучше учителя?

Опубликовал Илья Качесов

 

    Сегодня по традиции мы должны вам давать легкое воскресное чтение, свободное от страстей и ужасов.

Никаких Рогозиных, падений ракет с космонавтами и автофекалий.

  Но 4 ноября и праздник Казанской иконы Божьей Матери, наиболее почитаемой у тех, кто причисляет себя к верующим.

Причисляет, потому что бог в душе и доказать свою веру не может даже сам «второразрядный агент советского КГБ Михайлов». В миру Вл.Гундяев, на работе патриарх Кирилл.

  На «казанскую» меня удачно прооперировали, так что сегодня я должен быть преисполнен самых благочестивых мыслей - верно?

  Однако в связи с искусственно созданным рабом небожьим Владимиром тотальным дефицитом донорской крови, пришлось того-этого… хлебнуть. Чуть не отправился к праотцам раньше графика.Лежу, понимаешь, в операционной, а хирург, натачивая скальпель об оселок, подбадривает: - Это хорошо, что тебе еще нет 70 лет. Иначе бы мы тебя просто отправили умирать домой («подыхать», по-кремлевски).

Отрезать-то мы тебе, чего надо, отрежем. Только твоей крови у нас нет. А «скорая», которая ищет ее по всей Москве, застряла в пробке. Хорошенькое напутствие.

Вот что значит однажды, как бы резвяся и играя, лишить почетных доноров заслуженных льгот.

А что же наша милосердная и сострадательная РПЦ?

Смолчала. Не попечаловалась своему кремлевскому высокопреосвященству. Не ее же режут.

  А еще 4 ноября высосанный неизвестно из какого пальца «день народного единства».

Какому-то недолеченному в Кащенко психу пришло в голову, что олигарх и уборщица едины.

И этот наркотический бред надо отмечать как государственный праздник.

Нынче, говорят, раб небожий Владимир не проводит в честь себя никаких политических шоу.

Через 13 лет ему доложили, что праздновать, собственно, нечего.

А что он может сказать обманутым людям, которым только что взвинтил пенсионный возраст?

7 ноября у народа в генах, и выкорчевать его оттуда можно только вместе с народом. Что, впрочем, и происходит.

   Даже в своей приветственной речи на открытии «Всемирного русского национального собора» 1 ноября он не прочитал по бумажке ничего, чтобы запомнилось и запало в душу.

  Важно, что предстал перед собравшимися их духовным вождем. И все поняли, кто в РПЦ хозяин.

  А что за организация такая - этот собор?

 Что-то вроде пленума ЦК, на который съезжаются первые секретари епархий.

Чем они занимаются на местах?

  Смешной вопрос. Как чем? Добычей всеми способами «презренного металла». Часть оставляют себе и настоятелям на зарплату, часть перечисляют на роскошное содержание г-на патриарха и его синодального окружения.

  Вот отчего с таким остервенением епархии на местах через светские суды (!) «отжимают» исторические здания, в которых располагаются больницы, поликлиники, детские училища и лечебницы, музеи...

На том, мол, основании, что до революции они принадлежали церкви.

  Разве сексот КГБ Гундяев, как член КПСС, не знает, что приходы нынешней РПЦ начали воссоздавать по указанию тов.Сталина в 1943 году, и они никакого отношения к дореволюционной церкви не имеют?

Знает, конечно. И эта РФ не преемница царской России. Ей всего 27 лет.

  Нет, вы представляете себе этот маразм - епархия выселяет больницу?

    Отсуженные здания слуги господа тут же сдают в аренду, которая приносит многомиллионные прибыли.

Особенно им полюбился ресторанный бизнес, потому что это сразу живые деньги. Почему г-ну Гундяев без конца требует от мэра Собянина и подмосковного губера Воробьева строить и восстанавливать церкви и монастыри и получает их?

  Потому что это дармовая собственность за наш счет.

Храмы с утра до вечера работают как торговые лавки по продаже церковной утвари. С перерывом на церковные службы.

  Если РПЦ отделена от светского государства (ст.14 Конституции), то почему стяжателю Гундяеву дозволено лезть в самые богатые министерства?

С МЧС у него договорчик - о профилактике стихийных бедствий, вроде недавнего краснодарского.

С Рогозиным - на предстартовое освящение ракет - вроде недавнего окропления «Союза» с двумя космонавтами на борту. Вы в курсе, что подобной аварии 45 лет не было в отечественной космонавтике?

С шаманом Шойгу вообще пакт о полковых священниках. Зачем?

Солдат принимает присягу на верность родине и народу, но не богу, которого никогда не видел. А чему его может научить капеллан?

 Только безропотной сдаче в плен.

Выступая в пятницу (только не падайте со стула) в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ», главный оборотень РПЦ потребовал увеличения преподавания религии в школах.

Одного часа в неделю ему, видите ли, мало.

 Зачем? Чтобы родители для его обогащения платили еще одну церковную дань. И что вы думаете? Раб небожий Владимир прикажет.

На школьного учителя учат 5 лет.

А какой-такой работе со школьниками и их психологии учат в духовных семинариях, не знают ни школа, ни родители.

Потому что никакой. Так почему член КПСС г-н Путин считает, что любой поп в школе лучше учителя?

Источник: форум.мск

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/110086/27770/-